Buteurs D1 - WISSAM est un métronome, DUMEYNIE flambe !


Rédigé le Mardi 14 Novembre 2017 | Lu 328 commentaire(s)



Wissam est un métronome... qui a de nouveau marqué à l'occasion de la septième journée de D1.
De fait, le Mioland conserve la tête du classement des buteurs car aucun de ses poursuivants ne s'est véritablement distingué. Seul le Feyzinois De Abreu a marqué son "petit but". Ce qui lui permet de rester dans le coup, même si a distance raisonable de trois buts.
A noter le seul triplé du week-end, oeuvre du Chazéen Dumeunié, qui pourra envoyer la Dame de son choix au salon Artemoda de Limonest... à quelques kilomètres de Chazay !

B.R.

>> Plus d'information sur le challenge Artemoda Label...[

Classement des buteurs de D1 après 7 journées

10 BUTS : Wissam +1 (FC Mions)

7 BUTS : De Abreu +1 (Feyzin CBE)

6 BUTS : Djelassi (CO St Fons), Legouera (US Vaulx), Molière (Hauts Lyonnais B), Nechad (FC Menival), Rizk (Trinité ES), Tomasevic +1 (Pont de Cheruy)

5 BUTS : Khodja +1 (Pont de Cheruy), Mirto S +2 (US Loire)

4 BUTS : Benredjem +1 (Feyzin CBE), Dumeynie +3 (Chazay FC), Hank (US Vaulx), Karabay (Pont de Cheruy), Larquier (UF Belleville B), Mezrigui (Feyzin CBE), Tasser +1 (FC Mions)

3 BUTS : Alonso (FC Chaponnay Marennes B), Ben Larbi +1 (Corbas FC), Benfredj +1 (FC Menival), Borius (AS Craponne), Bouvier (FC Chaponnay Marennes B), Carneiro M (Chatillon Sud Azergues Foot), Carret (Hauts Lyonnais B), Carvalho (Usel Foot), Chirou (ES St Priest), Combe +1 (UF Belleville B), Doitrand L (Chazay FC), François P (US Loire), Guechi (Pays Viennois), Montvernay +1 (Pontcharra St Loup FC A), N'Sassi +1 (AS Bron B), Polisciano +2 (Haute Brevenne), Reinhardt (AS Manissieux), Rodrigues (FC Mions), Salas (Trinité ES), Salmi +1 (ES St Priest), Valenza (AS Minguettes B)

2 BUTS : Badad +1 (CO St Fons), Baud (AS Manissieux), Ben Braiek (FC Mions), Clave (AS Craponne), Coelho (Chatillon Sud Azergues Foot), Conte (FC Chaponnay Marennes B), Crepin (Usel Foot), Dacourer (CO St Fons), Gualino (Chazay FC), Gumus (UF Belleville B), Jabbane +1 (Feyzin CBE), Kandil (Trinité ES), Kaptane (AS Minguettes B), Kazitani (CO St Fons), Lathuilliere (Chatillon Sud Azergues Foot), Mavitidi (Pays Viennois), Meznad (Feyzin CBE), Mialon (Haute Brevenne), Naït Saidi (Trinité ES), Nercourt +1 (ES Lamurien), Pouzet (Pontcharra St Loup FC A), Rabouteau (Hauts Lyonnais B), Sakkhou (FC Menival), Taïar (US Loire), Tayari (FC Menival), Valaire (Haute Brevenne), Ventre (FC Mions), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes B)

1 BUT : Adjarab (ES St Priest), Adjimi (FC Mions), Ahssen (AS Manissieux), Arnold (Corbas FC), Augay (ES Lamurien), Azizi (AS Bron B), Bebekoum (AS Minguettes B), Benoist (ES Lamurien), Benrebai (Feyzin CBE), Bertrand (AS Craponne), Blachier (FC Chaponnay Marennes B), Bolvy (ES Lamurien), Bonnet (Usel Foot), Boucebia (Corbas FC), Boutarfa (Trinité ES), Boutera (AS Minguettes B), Bozino (Pontcharra St Loup FC A), Carneiro E (Chatillon Sud Azergues Foot), Chabert (Pont de Cheruy), Chadli (Pont de Cheruy), Charbonnier (Haute Brevenne), Chizelle (ES Lamurien), Coston D (AS Craponne), Coston S (AS Craponne), Dabo (CO St Fons), Damasse +1 (CO St Fons), Djabane +1 (UF Belleville B), Doitrand M (Chazay FC), Doufene +1 (FC Menival), Drame (Corbas FC), Dupin (Haute Brevenne), Durand (UF Belleville B), Dussauge +1 (ES Lamurien), Dutel +1 (ES Lamurien), Essertaiz (AS Craponne), Faleh (AS Minguettes B), Fall (AS Minguettes B), Fayolle (Hauts Lyonnais B), Fernandez (Pays Viennois), Ferreira (Pont de Cheruy), Ferreira (Pontcharra St Loup FC A), Feuillet (Chazay FC), François T (US Loire), Garcia (AS Minguettes B), Gomes (UF Belleville B), Gonnet (Pontcharra St Loup FC A), Guesmia (FC Chaponnay Marennes B), Habi (AS Bron B), Hann (AS Craponne), Hassane (Pays Viennois), Hochet (Corbas FC), Ichou (UF Belleville B), Jebahi (Pays Viennois), Kaba (Trinité ES), Kadri (FC Mions), Kagni (Pont de Cheruy), Kahveci (Corbas FC), Kalendji (AS Bron B), Landeau (Chatillon Sud Azergues Foot), Laurent (Pontcharra St Loup FC A), Lilouche (Pays Viennois), Lombard +1 (Corbas FC), Maiza +1 (CO St Fons), Manet +1 (Feyzin CBE), Marchand +1 (US Loire), Massain (FC Chaponnay Marennes B), Mattana L (Pontcharra St Loup FC A), Mhamedi (US Vaulx), Mirto D (US Loire), Mourksi (UF Belleville B), Moustoifa (Corbas FC), Mudinga (AS Bron B), Necer (AS Bron B), Nugue (Chatillon Sud Azergues Foot), Ojeda (Usel Foot), Pavon (Pays Viennois), Pellicer (UF Belleville B), Petit (AS Craponne), Poncet L (Hauts Lyonnais B), Poncet R (Hauts Lyonnais B), Rakebi (US Vaulx), Roche (Hauts Lyonnais B), Rollin (Haute Brevenne), Sacko +1 (AS Minguettes B), Second F (Pontcharra St Loup FC A), Second J (Pontcharra St Loup FC A), Seffih (ES St Priest), Simsir (Pont de Cheruy), Souici (US Vaulx), Tavares (FC Mions), Teyssier (Chazay FC), Thimonier +1 (Pontcharra St Loup FC A), Thizy P.A (Hauts Lyonnais B), Ting (FC Menival), Torres (Usel Foot), Vallet +1 (US Vaulx), Zeribi (Trinité ES)

Manoubi se place
Manoubi se place






 
Facebook
Twitter
Rss
Mobile