Buteurs District - MONNIER insiste, WISSAM suit


Rédigé le Mardi 10 Octobre 2017 | Lu 1648 commentaire(s)

Retrouvez le classement des buteurs de D1 et D2 sur Monfoot69.fr...



Wissam reste en embuscade
Wissam reste en embuscade
Les week-ends se suivent et... ne se ressemblent pas...
Après celui prolifique du 2 et 3 octobre, marqué par un sextuplé, un quadruplé et deux triplés, les buteurs de D1 et D2 ont été plus calmes samedi et dimanche dernier.
Seuls trois triplés ont été relevés, oeuvres de Uch (JS Irigny), Bayouli (AS Villefontaine) et de Sacko (FC Vaulx C). Les trois pourront donc bénéficier de l'offre du nouveau partenaire des buteurs, le salon de coiffure
ARTEMODA
de Limonest, et offrir une coupe gratuite à la dame de leur choix*.
Pour le reste, on retiendra que le Saint-Forgeois Monnier a inscrit un petit but supplémentaire, qui lui permet de rester devant le Mioland Wissam.

B.R.

* : voir article du 4 octobre...

Le classement des buteurs de ligue

8 BUTS : Monnier +1 (AS St Forgeux)

7 BUTS : Wissam +1 (FC Mions),

6 BUTS : Benbala +1 (FCP Arbreslois), Daikeche +1 (Cheminots de Vaise), Despierre +2 (Stade Amplepuis), Molière +2 (Hauts Lyonnais B), Uch +3 (Irigny JS)

5 BUTS : Batayron +1 (ES Liergues), Belhadj +1 (ES Charentay Odenas), Besson +2 (AS Villefontaine), Flandin (Charly ES), Legouera +1 (US Vaulx), Rivat +1 (AS St Martin en Haut), Rizk +2 (Trinité ES), Touharia +2 (FC Chassieu Décines B)

4 BUTS : Besson (Stade Amplepuis), Bouabdelli (SC Caluire B), Boukaroura +2 (St Cyr Mont d'Or), Chaudier +1 (FC Sevenne), Djelassi +2 (CO St Fons), Ferrari +2 (O Saint Genis Laval B), Karnafi +1 (AS Rhodanienne), Larquier +1 (UF Belleville B), Maarouk (Villeurbanne Buers AS), Peiller +1 (Beaujolais Foot), Sacko +3 (FC Vaulx C), Solze +1 (FC Val Lyonnais B), Taïar (US Loire), Yanibada +1 (Asvel Villeurbanne)

3 BUTS : Adam (FC Vaulx C), Azri +1 (FCP Arbreslois), Bayouli +3 (AS Villefontaine), Boisleme (FCP Arbreslois), Borius +2 (AS Craponne), Bourdais +1 (Cheminots de Vaise), Bouvier (FC Chaponnay Marennes B), Brossard +1 (O Saint Genis Laval B), Cartron +1 (FCP Arbreslois), Darbon (ES Liergues), Durieu (US Millery Vourles B), Gassama +1 (Villeurbanne Buers AS), Grange +2 (AS St Martin en Haut), Guechi (Pays Viennois), Halici +1 (CS Verpillière), Hank +1 (US Vaulx), Karabag (FC Bords de Saône C), Mattana B +1 (FC Pontcharra St Loup B), Mengouchi +1 (FC Sevenne), Merah +1 (Villeurbanne ASA), Nechad +1 (FC Menival), Saadallah (AS Villefontaine), Salas +1 (Trinité ES), Tomasevic +1 (Pont de Cheruy), Valenza (AS Minguettes B)

2 BUTS : Aytekhov (CS Verpillière), Bangoura (FC Lyon C), Baptiste (AS Rhodanienne), Ben Braiek (FC Mions), Bengara +1 (Lyon Croix Rousse Foot), Benkeder +2 (Asvel Villeurbanne), Benredjem +1 (Feyzin CBE), Berthaud +1 (Beaujolais Foot), Bettiol (ES Liergues), Bouacida +1 (Villeurbanne ASA), Bouhaom (O St Quentin), Bouskine (FC Vaulx C), Butty (Beaujolais Foot), Canete +1 (CS Meginand B), Carneiro E +2 (Chatillon Sud Azergues Foot), Carvalho +1 (Usel Foot), Charef +1 (Asvel Villeurbanne), Cinquin (ES Charentay Odenas), Coelho +1 (Chatillon Sud Azergues Foot), Conte (FC Chaponnay Marennes B), De Abreu +1 (Feyzin CBE), Dembele +1 (FC Vaulx C), Djebli +1 (Lyon Croix Rousse Foot), Doitrand L (Chazay FC), Fartas (Vaulx Olympique), Ferreira (Pontcharra St Loup FC A), Galland (ES Liergues), Garnes (FC Domtac B), Grosselin (Stade Amplepuis), Gumus +1 (UF Belleville B), Jamais (FC Sevenne), Kandil (Trinité ES), Kaptane (AS Minguettes B), Karabay +1 (Pont de Cheruy), Lagarrigue (St Romain de Popey), Lathuilliere (Chatillon Sud Azergues Foot), Lenglet (FC Rive Droite), Leska +1 (Diemoz AS), Magat +1 (AS St Forgeux), Manaa +1 (Vaulx Olympique), Mavitidi (Pays Viennois), M'Bock (FC Lyon C), Merabti (Villeurbanne ASA), Mialon (Haute Brevenne), Ndjazo'o (CS Neuville B), Niatikumbu (CS Neuville B), Parpette (FC Sevenne), Perrey +1 (FC Domtac B), Petit (Stade Amplepuis), Pinard (St Romain de Popey), Pistoresi (AS Montchat B), Pouzet +1 (Pontcharra St Loup FC A), Rabouteau (Hauts Lyonnais B), Raffin Pelloz (US Vénissieux), Reinhardt (AS Manissieux), Rhegis +1 (O Saint Genis Laval B), Romeas +2 (Chandieu-Heyrieux), Rosetti +1 (FC Sevenne), Sably +1 (Beaujolais Foot), Salhi (Villeurbanne Buers AS), Samblin (FC Lyon C), Santailler +1 (ES Charentay Odenas), Tardieu +2 (FC Val Lyonnais B), Tasser (FC Mions), Tayari (FC Menival), Truchard +1 (Stade Amplepuis), Valentin (FC Sud-Ouest 69), Ventre (FC Mions), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes B), Villard +1 (FC Val Lyonnais B)

1 BUT : Abdi (O Saint Genis Laval B), Adjimi (FC Mions), Adnane +1 (Vaulx Olympique), Adriano +1 (SC Caluire B), Ahssen (AS Manissieux), Ait Messaoud (FC Vaulx C), Aliaume (Beaujolais Foot), Alonso +1 (FC Chaponnay Marennes B), Annicette +1 (Irigny JS), Arakelova (FC Vaulx C), Arbi (FC Bords de Saône C), Argence (FC Pontcharra St Loup B), Arnold (Corbas FC), Ayach +1 (AS Villefontaine), Azehana +1 (O St Quentin), Azizi (AS Bron B), Baba Arbi (St Cyr Mont d'Or), Bacot +1 (CS Verpillière), Badoil +1 (FC Val Lyonnais B), Balint (FC Rive Droite), Barbier (AS Montchat B), Bareille (FC Sevenne), Bastardo (AS Villefontaine), Bebekoum (AS Minguettes B), Bedda +1 (AS Rhodanienne), Belacel (Diemoz AS), Belghasi +1 (Irigny JS), Ben Fejria +1 (FC Vaulx C), Ben Larbi (Corbas FC), Benboubaker (Cheminots de Vaise), Beneix +1 (SC Caluire B), Benfredj (FC Menival), Benrebai (Feyzin CBE), Benslimane +1 (AS Villefontaine), Bergeret (Chandieu-Heyrieux), Bertrand (AS Craponne), Bessong +1 (CS Neuville B), Biard (AS Montchat B), Borrel (FC Sud-Ouest 69), Boucebia (Corbas FC), Bouras +1 (Villeurbanne Buers AS), Boussonniere +1 (FC Sud-Ouest 69), Boutarfa (Trinité ES), Boutera (AS Minguettes B), Boutra (FC Chassieu Décines B), Brun (FC Sud-Ouest 69), Brunet (CS Ozon), Burdin (St Cyr Mont d'Or), Caetano (FC Rive Droite), Calcagno (FC Sud-Ouest 69), Cambaz (FC Bords de Saône C), Campo (EVS Genas Azieu), Carneiro M (Chatillon Sud Azergues Foot), Chabert (Pont de Cheruy), Chadli (Pont de Cheruy), Chaïb A +1 (GS Chasse), Chaïb Y +1 (GS Chasse), Chaine +1 (SC Caluire B), Charbonnier (Haute Brevenne), Charretier +1 (ES Charentay Odenas), Chenaud (FC Domtac B), Chenouf (ES Liergues), Chergui +1 (FC Domtac B), Chirou (ES St Priest), Cither (FC Ste Foy les Lyon), Clave +1 (AS Craponne), Combe (UF Belleville B), Corgier (Chambost Allières), Coston (AS Craponne), Da Costa (Chambost Allières), Da Rosa (FC Lyon C), Dabo +1 (CO St Fons), Dardilly +1 (AS St Forgeux), Daujat (Beaujolais Foot), Defay (CS Ozon), Delorme +1 (Chandieu-Heyrieux), Diallo (Asvel Villeurbanne), Dijoux +1 (US Vénissieux), Doitrand M (Chazay FC), D'Orazio (Chandieu-Heyrieux), Drame +1 (Corbas FC), Dumeynie (Chazay FC), Dumont (St Cyr Mont d'Or), Durand (UF Belleville B), Dussuyer (FC Pontcharra St Loup B), El Kinani (Asvel Villeurbanne), Escoffier (FC Ste Foy les Lyon), Essertaiz (AS Craponne), Faure (O St Quentin), Favre (US Millery Vourles B), Fayolle (Hauts Lyonnais B), Fernandez (Pays Viennois), Fernandez (US Millery Vourles B), Fernandez (Villeurbanne Buers AS), Ferreira (Pont de Cheruy), Feuillet (Chazay FC), François (US Loire), Gagliano +1 (Vaulx Olympique), Garcia (AS Minguettes B), Garcia +1 (FC Ste Foy les Lyon), Garrouste (Charly ES), Gendry (FC Ste Foy les Lyon), George +1 (CS Meginand B), Girard (Charly ES), Goncalves +1 (O Saint Genis Laval B), Gonnet (Pontcharra St Loup FC A), Gouix (FC Domtac B), Gouttenoire (ES Liergues), Grosso (FC Val Lyonnais B), Guesmia (FC Chaponnay Marennes B), Guyon Bon +1 (Asvel Villeurbanne), Habi (AS Bron B), Hamel +1 (Diemoz AS), Harbaoui (Lyon Croix Rousse Foot), Hebre (Chambost Allières), Heredeibona (AS Montchat B), Hochet (Corbas FC), Hogban (FC Lyon C), Hosni (Vaulx Olympique), Hyseni +1 (US Vénissieux), Hyunh +1 (EVS Genas Azieu), Jambon (Beaujolais Foot), Jebahi (Pays Viennois), Jeblabli (FC Lyon C), Juillard (Charly ES), Kadri (FC Mions), Kagni (Pont de Cheruy), Kalendji +1 (AS Bron B), Kazitani (CO St Fons), Khodja (Pont de Cheruy), Koné (FC Bords de Saône C), Kouder (AS Montchat B), Lajqi (AS Montchat B), Landeau (Chatillon Sud Azergues Foot), Laroche (Asvel Villeurbanne), Lauque (CS Verpillière), Laurent (Pontcharra St Loup FC A), Lilouche +1 (Pays Viennois), Longfort (St Cyr Mont d'Or), Mahfoudi +1 (O St Quentin), Makengo (AS Montchat B), Malvoisin (Chandieu-Heyrieux), Marret +1 (ES Liergues), Marten (EVS Genas Azieu), Massa (Villeurbanne ASA), Mateus (CS Meginand B), Mattana L (Pontcharra St Loup FC A), Mazari (AS Villefontaine), Mbaye (CS Neuville B), Mbe +1 (FC Vaulx C), Menouar +1 (FC Rive Droite), Meznad (Feyzin CBE), Milan (FC Domtac B), Milardi (Diemoz AS), Mirto D (US Loire), Mirto S (US Loire), Missaoui (AS Montchat B), Montvernay +1 (FC Pontcharra St Loup B), Mourksi (UF Belleville B), Mousli (EVS Genas Azieu), Moustoifa +1 (Corbas FC), Nador (EVS Genas Azieu), Naït Saidi (Trinité ES), Necer +1 (AS Bron B), Nercourt (ES Lamurien), Nsassi +1 (AS Bron B), N'Silu (Irigny JS), Nugue (Chatillon Sud Azergues Foot), Ojeda (Usel Foot), Ollon (FC Lyon C), Ouatah (FC Vaulx C), Panda (SC Caluire B), Pellicer +1 (UF Belleville B), Perron (Chandieu-Heyrieux), Petit +1 (AS Craponne), Petit (ES Liergues), Petsime (CS Neuville B), Polisciano (Haute Brevenne), Poncet (AS Rhodanienne), Poncet (Hauts Lyonnais B), Pré (CS Meginand B), Rahim +1 (Villeurbanne Buers AS), Ravas (US Millery Vourles B), Redon (FC Lyon C), Regal (AS Rhodanienne), Rochon (US Millery Vourles B), Rodrigo (FC Ste Foy les Lyon), Rodriguez (FC Bords de Saône C), Rojo (CS Ozon), Rollin +1 (Haute Brevenne), Rossi +1 (FC Domtac B), Rybere (CS Neuville B), Sakkhou +1 (FC Menival), Salmi +1 (FC Chassieu Décines B), Sbaihi (Lyon Croix Rousse Foot), Second F (Pontcharra St Loup FC A), Second J (Pontcharra St Loup FC A), Seffih +1 (ES St Priest), Segura (AS St Martin en Haut), Sellier (FC Chassieu Décines B), Shreir (FC Rive Droite), Sokri (FC Chassieu Décines B), Souici (US Vaulx), Sow (CS Meginand B), Tabar (FC Sevenne), Tavares (FC Mions), Teyssier +1 (Chazay FC), Thizy P.A (Hauts Lyonnais B), Thore +1 (St Romain de Popey), Tiet (GS Chasse), Tisseur (AS St Martin en Haut), Tomatis +1 (ES Charentay Odenas), Torres +1 (Usel Foot), Tranchant +1 (FC Val Lyonnais B), Valenti +1 (CS Ozon), Venditelli (Stade Amplepuis), Venet (FC Chassieu Décines B), Vergain (O Sathonay), Vignon +1 (Stade Amplepuis), Waeler (AS St Martin en Haut), Zakkour (Villeurbanne ASA)






 
Facebook
Twitter
Rss
Mobile