LIVE SCORE FFF&Ligue - Ca n'a pas rigolé en Coupe de France !


Rédigé le Lundi 13 Novembre 2017 | Lu 5750 commentaire(s)


Nationaux

COUPE DE FRANCE (7ème tour)
- FC Villefranche (N2) – FC Sochaux (L2) : 1-2 (Djebour)
- US Feurs (R2) – Lyon-Duchère AS (N1) : 1-2 (Da Silva, Bekhechi)
- AS Bron (R2) – Sud Nivernais-Imphy (R1) : 0-3
- CO Avallonais (N3) – Hauts-Lyonnais (R1) : 1-1 - 4 tab à 2 (Mangala)

D2 Futsal (5ème journée)
- AS Minguettes - Clénay FCVN : 3-2 (Benjoua x2, Ayari)

LIGUE

R1 (8ème journée)
- Lyon Duchère AS - FC Rhône Vallées : 7-1 (Raga x4, Zatao x2, Dhib)
- MDA Chasselay B - Côte Chaude SP : 3-0 (Gana, Beriton, Akkouche)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (8ème journée)
- AS Misérieux Trévoux - US Gières : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (7ème journée)
- Chassieu Décines FC - Saint Chamond Foot : s4-3 (Boudjema x3, Lignongo)
- FC Roche Saint Genest - FC Limonest B : 0-3 (Michelini, Mathan, Maurin)
- AS Chavanay - O Saint Genis Laval : 4-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (7ème journée)
- ASA Chambon Feugerolles - FC Bords de Saône : 3-2 (Avci, Gougache)
- FC Charvieu - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 3-0 (Guillem x2, Thomas)
- Roannais Foot 42 - FC Lyon : 2-2 (Nzongo, Kokassa)
- Caluire SC - AS Minguettes : 0-1 (Zal)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (8ème journée)
Poule E
- AS Savigneux Montbrison - AS Montchat : 6-2 (Biard, Ganemtore)
- US Montélimar B - FC Val Lyonnais : 0-5 (Kabba, Tardieu x2, Razy, Solze)
- SC Grand Croix Lorette - FC Bords de Saône : 2-5 (Aoudia, Dalmais x2, Djelloul, CSC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Chaponnay Marennes - Sud Lyonnais Foot 2013 : 2-0 (Fiorini, Veysseyrre)
- Ain Sud Foot B - Rhodia Péage : 2-0 (Megueye x2)
- FC Grigny - ES Saint Priest en Jarez : 2-1 (N. Kermadi x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- ES Manival - FC Bourgoin B : 0-4 (El Khabchi, Gouiran, Parmentelat, Vargoz)
- AS Lyon Bellecour - UGA Décines : 3-0 (Pinto De Jesus L, Pinto De Jesus D, Mauriaud)
- AS Chateauneuf - CS Neuville : 1-6 (Manoubi x2, Touati, Simsek, Conte x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - AS Misérieux Trévoux B : 3-1 (Mekki x2, Botraby. Chambon pour AS Miserieux)
- US Millery Vourles - FC Vaulx B : 1-1 (Thollet pour US Millery Vourles. Konté pour FC Vaulx)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Rumily FCS - Lyon Ouest SC : 1-0
- FC Lyon B - O. Belleroche : 2-3 (Neves, Domingo pour FC Lyon. Boukhriss, El Yabadri, Daifallah pour O. Belleroche)
- CS Méginand - US Feillens : 1-2 (Mebarki)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Montréal La Cluse - AS Saint Priest C : 1-2 (Veyrier x2)
- US Annecy le Vieux - Lyon Duchère AS C : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal (7ème journée)
Poule A
- Amateur Lyon Fidésien - L'Ouverture : 4-5 (Tanard x2, Greco, Jarry)
- Foot Salle Saône au Mont d'Or - Foot Salle Civrieux : 7-6
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- Futsal Lac Annecy - FC Chavanoz : 4-9 (Betterki x2, Ahouahoui x2, S. Nasri x2, M. Nasri, Khemissi et R. Saffi
- AS Martel Caluire - Club Martinerois Futsal : samedi 11h45
- Vaulx Futsal - Lyon Moulin à Vent : dimanche 14h30
- Beaujolais Azergues - Pont de Claix Futsal : dimanche 15h30
>> VOIR LE CLASSEMENT







 
Facebook
Twitter
Rss
Mobile