Agenda - District, Coupe Régionale et Futsal au programme


Rédigé le Vendredi 1 Décembre 2017 | Lu 577 commentaire(s)

Matchs dimanche 15h, sauf mentions


Ligue

R1, 11ème journée
- US Montélimar - MDA Chasselay B : samedi 18h
- Cote Chaude SP - Lyon Duchère AS B : samedi 18h
- FC Echirolles - Hauts Lyonnais : reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 11ème journée
Poule C
- CS Amphion - FC Villefranche B : reporté
- AS Bron Grand Lyon - FC Annecy B : samedi 18h
- FC La Tour Saint Clair - AS Misérieux Trévoux : dimanche 14h30
>> VOIR LE CLASSEMENT

LAURA Coupe (5ème tour)
Matchs dimanche, 14h30
- Chassieu-Décines FC- FC MOS
- AS Montchat - FCS Rumilly
- FC Nivolet - FC Bords de Saône
- FC Vaulx - O Valence
- MDA Chasselay - Cebazat SP (le 21 janvier)
- AS Chavanay - FC Limonest B
>> VOIR LE PROGRAMME COMPLET

R1 Futsal, phase 2 (journée 1)
- ALF Futsal - JOGA Futsal : samedi 15h
- Chavanoz FC - Vaulx en Velin Futsal : samedi 18h
- AS Martel Caluire - Futsal Saône au Mont d'Or : dimanche 18h30

District

D1, 10ème journée
Poule A
- Sud Azergues Foot - ES Lamure : samedi 18h
- AS Manissieux - FC Menival : samedi 19h
- AL Mions - US Loire sur Rhône : samedi 19h30
- FC Corbas - Haute Brevenne Foot : samedi 19h30
- FC Pontcharra Saint-Loup - ES Trinité
- AS Vénissieux Minguettes B - Chazay FC
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Chaponnay Marennes B - AS Craponne : samedi 18h
- Feyzin CBE - UF Belleville B : samedi 18h30
- CO Saint Fons - SO Pont de Chéruy : samedi 20h
- US Vaulx - AS Bron Grand Lyon : samedi 20h
- Hauts Lyonnais - FC Pays Viennois : reporté
- USEL Foot - ES Saint Priest
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2, 10ème journée
Poule A
- Chassieu Décines FC B - AS Rhodanienne : samedi 20h
- Lyon Cheminots de Vaise - O Saint Quentin
- Caluire SC B - ES Charly
- AS Saint Forgeux - FC Bords de Saône C
- Odenas Charentay - FC Vaulx C
- ASVEL Villeurbanne - FC Lyon C
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- Beaujolais Foot - FC Sevenne : reporté
- CASCOL Oullins - ASA Villeurbanne : samedi 19h30
- AS Saint Martin en Haut - O. Sathonay : reporté
- AS Diémoz - GS Chasse
- FC Sud Ouest 69 - Lyon Croix Rousse
- CS Ozon - FC Val Lyonnais B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- FC Domtac B - CS La Verpillière : samedi 18h
- FC Pontcharra Saint Loup B - JS Irigny : dimanche 12h30
- AS Montchat B - AS Portugais de Saint Fons : dimanche 12h30
- Stade Amplepuis - EVS Genas : reporté
- FC Saint Cyr au Mont d'Or - AS Buers
- O. Vaulx - FC Saint Romain de Popey
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- CS Méginand B - FC Rive Droite : samedi 20h
- AS Villefontaine - CS Neuville B
- FC Pays de l'Arbresle - US Vénissieux
- ES Liergues - AS Chandieu Heyrieux
- O. Saint Genis Laval B - FC Sainte Foy les Lyon
- Chambost Allières - US Millery Vourles B : reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

Agenda - District, Coupe Régionale et Futsal au programme






 
Facebook
Twitter
Rss
Mobile