monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Agenda (FFF&Ligue) - Au programme ce week-end


Rédigé le Vendredi 24 Novembre 2017 | Lu 380 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 14h30, sauf mentions contraires


Nationaux

National, 14ème journée
Lyon Duchère AS - Stade Lavallois : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 12ème journée
- Olympique Lyonnais B - Le Puy Foot Auvergne 43 : samedi 17h
- FC Villefranche - US Raon L'Etape : samedi 17h
- Saint Louis FC - MDA Chasselay : samedi 18h
- AS Saint-Priest - Jura Sud Foot : samedi, 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 10ème journée
- Chambéry Savoie Foot - FC Limonest Saint Didier : samedi 18h
- FC Vaulx en Velin - Football Bourg en Bresse Agglomération : samedi 18h
- CS Volvic - FC Bourgoin : samedi 18h
- Montluçon Football - Ain Sud Foot : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
AS Minguettes (exempt)

LIGUE

R1 (10ème journée)
- Lyon Duchère AS - US Montélimar : samedi 18h
- Hauts Lyonnais - FC Aix : dimanche 14h
- MDA Chasselay B - ES Marboz
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (10ème journée)
- FC Domtac - FC Ambérieu
- FC Villefranche B - AS Bron Grand Lyon
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (9ème journée)
- O. Valence - FC Limonest : samedi 18h
- Saint Chamond Foot - O. Saint Genis Laval : samedi 18h
- Chassieu Décines FC - FC Vallée du Guiers
- AS Saint Priest B - FC Roche Saint Genest
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (9ème journée)
- FC Bords de Saône - FC Vallée de la Gresse : samedi 18h
- US Feurs - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : samedi 20h
- ASA Chambon Feugerolles - AS Minguettes
- FC Mos 3 Rivières - FC Lyon
- FC Charvieu - Roannais Foot 42
- Caluire SC - FC Valence
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (10ème journée)
Poule E
- FCO Firminy - FC Val Lyonnais : samedi 19h
- AS Savigneux Montbrison - FC Bords de Saône B
- FC La Tour Saint Clair B - AS Montchat
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - GS Dervaux : samedi 18h
- FC Chaponnay Marennes - ES Saint Priest en Jarez
- SC Portes Hautes Cevennes - Ain Sud Foot B
-FC Grigny - FC Péageois
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin B - UGA Décines : samedi 18h
- ES Manival - CS Neuville
- AS Lyon Bellecour - USG La Fouillouse
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - FC Dombes Bresse
- US Millery Vourles - AL SAint Maurice L'Exil
- AS Saint Donat - AS Misérieux Trévoux B
- SC Portes de l'Ain - FC Vaulx B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Annemasse - CS Méginand
- FC Lyon B - US Feillens
- CS Lagnieu - O. Belleroche
- FC Nivolet - Lyon Ouest SC
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- ES Vallières - AS Saint Priest C
- FC Bressans - Lyon Duchère AS C
>> VOIR LE CLASSEMENT

Agenda (FFF&Ligue) - Au programme ce week-end



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour