Agenda (FFF&Ligue) - Au programme ce week-end


Rédigé le Vendredi 11 Mai 2018 | Lu 610 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1
- Lyon Duchère AS - AS Chambly : vendredi 18h30
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2
- AS Saint Priest - PSG B : samedi 18h
- MDA Chasselay - FC Villefranche : samedi 18h
- Olympique Lyonnais B - US Raon L'Etape : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3
- FC Vaulx - FC Bourgoin : samedi 18h
- FC Limonest - AS Saint Etienne B : samedi 18h
- Chambéry Savoie Foot - Ain Sud Foot : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
- AS Minguettes - FC Kingersheim

LIGUE

R1
- Lyon Duchère AS B - SP Cote Chaude : samedi 18h
- MDA Chasselay B - US Montélimar : samedi 18h
- Hauts Lyonnais - FC Echirolles : dimanche, 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- FC Annecy - AS Bron Grand Lyon
- FC Villefranche B - CS Amphion
- FC La Tour Saint CLair - AS Misérieux Trévoux
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Roche Saint Genest - AS Saint-Priest B : samedi 18h
- FC Vallée du Guiers - Chassieu Décines FC
- FC Limonest B- O. Valence
- O. Saint Genis Laval - Saint Chamond Foot
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Minguettes - ASA Chambon Feugerolles : samedi 18h
- Roannais F42 - FC Charvieu : samedi 18h
- UF Belleville - US Feurs : samedi 19h
- FC Valence - SC Caluire : samedi 19h
- FC Lyon - Mos 3 Rivières : samedi 20h
- FC Vallée de la Gresse - FC Bords de Saône
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- FC Val Lyonnais - Firminy FCO
- FC Bords de Saône B - AS Savigneux Montbrison
- AS Montchat - FC La tour Saint Clair B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- GS Dervaux - Sud Lyonnais Foot 2013
- ES Saint Priest en Jarez - FC Chaponnay Marennes
- Ain Sud Foot B - Portes Hautes Cévennes
- FC Péageois - FC Grigny
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- UGA Décines - FC Bourgoin B : samedi 18h
- CS Neuville - Manival St Ismier : samedi 18h
- US Fouillouse - AS Bellecour : samedi 19h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- AS Misérieux Trévoux B - AS Saint Donat : samedi 18h
- FC Dombes Bresse - US Meyzieu
- AL Saint Maurice L'Exil - US Millery Vourles
- FC Vaulx B - SC Portes de l'Ain
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - CS Lagnieu : samedi 19h
- Lyon Ouest SC - CS Nivolet : samedi 20h
- US Feillens - FC Lyon B
- CS Méginand - Annemasse
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- Lyon Duchère AS C - FC Bressans : samedi 20h
- AS Saint Priest C - ES Vallières B : samedi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT