monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Agenda (FFF&Ligue) - CHAPONNAY-MARENNES, CHARVIEU et BORDS de SAÔNE joueront gros


Rédigé le Vendredi 9 Mars 2018 | Lu 571 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux

N1, 22ème journée
- Lyon Duchère AS - Rodez Aveyron Foot : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 22ème journée
- ASF Andrézieux - Olympique Lyonnais B : samedi 17h
- MDA Chasselay - SC Schiltigheim : samedi 18h
- Saint-Louis Neuweg - AS Saint Priest : samedi 18h
- Paris Saint Germain B - FC Villefranche : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 18ème journée
- Aurillac FC2A - FC Bourgoin : samedi 18h
- FC Limonest - CS Volvic : samedi 18h
- Ain Sud Foot - AS Saint Etienne B : samedi 18h
- Chambéry Savoie Foot - FC Vaulx : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal,12ème journée
- Clénay FCVN - AS Minguettes : samedi, 16h
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 18ème journée
- FC Cluses Scionzier - AS Lyon Duchère B : samedi 18h
- ES Vallières - MDA Chasselay B : dimanche 15h
- Hauts Lyonnais - SP Cote Chaude : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- FC Cote Saint-André - AS Misérieux Trévoux : dimanche 15h
- Thonon Evian FC - FC Domtac : dimanche 15h
- FC Villefranche B - FC La Tour Saint Clair : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Saint Chamond Foot - AS Saint Priest B : samedi 18h
- AS Chavanay - Chassieu Décines FC : dimanche 15h
- O. Saint Genis Laval - FC Limonest B : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Bords de Saône - FC Charvieu : samedi 18h
- AS Minguettes - Roannais Foot 42 : samedi 18h
- FC Valence - UF Belleville : samedi 19h
- Caluire SC - Mos 3 Rivières : dimanche 15h
- FC Vallée de la Gresse - FC Lyon : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- FC Val Lyonnais - FC Bords de Saône B : dimanche 15h
- AS Montchat - O. Saint Marcellin : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Valdaine - FC Chaponnay Marennes : samedi 18h
- Sud Lyonnais Foot 2013 - Portes Hautes Cévennes : samedi 18h
- FC Grigny - US Villars : dimanche 15h
- ES Saint Priest en Jarez - Ain Sud Foot B : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin B - Cognin SP : samedi 18h
- CS Neuville - Chambéry Sport 73 : samedi 18h
- UGA Décines - L'Etrat La Tour : samedi 18h
- AS Bellecour - ES Manival : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- AS Misérieux Trévoux B - AL Saint Maurice L'Exil :samedi 18h
- AS Saint Donat - US Meyzieu : dimanche 15h
- US Millery Vourles - Chambéry JS : dimanche 15h
- FC Vaulx B - FC Dombes Bresse : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - FC Cruseilles : samedi 19h
- Lyon Ouest SC - US Feillens : samedi 20h
- CS Lagnieu - FC Lyon B : dimanche 15h
- US Divonne - CS Méginand : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Saint Priest C - US La Motte Servolex : samedi 18h
- ES Rachais - Lyon Duchère AS C : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal, 8ème journée
- Vaulx en Velin Futsal - FC Chavanoz : vendredi 21h
- Futsal Saône au Mont d'Or - AS Martel Caluire : samedi 18h
- Joga Futsal - ALF Futsal : dimanche 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour