monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Agenda (FFF&Ligue) - Çà se précise


Rédigé le Jeudi 30 Mars 2017 | Lu 437 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.


Agenda (FFF&Ligue) - Çà se précise

Nationaux

NATIONAL (27ème journée)
- Lyon Duchère AS - CS Sedan : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal (16ème journée)
- Kingersheim Futsal - Lyon Footzik : samedi 16h30
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

HONNEUR (20ème journée)
- Ain Sud Foot - Football Bourg-en-Bresse Agglomération 01 B : samedi 18h
- FC Vaulx - US Montélimar : samedi 18h
- Lyon Duchère AS B - Cluses Scionzier FC : samedi 19h
- Hauts Lyonnais - FC Rhône Vallées
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (16ème journée)
Poule A

- PVFC Oyonnax - AS Misérieux Trévoux : samedi 18h
- FC Vallée de la Gresse - Chassieu Décines FC
- MDA Chasselay B - ES Vallières
- FC Veyle Saône - AS Saint-Priest B
- CS Amphion Publier - FC Lyon
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Salaise - O. Saint-Genis Laval : samedi 18h
- GF38 B - AS Minguettes : samedi 19h
- FC Charvieu Chavagneux - FC Bords de Saône
- FC Domtac - FC Limonest B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- UGA Décines - AS Bron Grand Lyon : samedi 18h
- US Gières - FC Villefranche B : samedi 18h
- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières - FC Ambérieu
- FC Mos 3 Rivières - Caluire SC
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'HONNEUR REGIONAL (16ème journée)
Poule A

- FC Valence - FC Val Lyonnais : samedi 19h
- FC Bords de Saône B - Sud Lyonnais Foot 2013
- AS Savigneux Montbrison - FC Charvieu Chavagneux B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Côte Saint-André - AS Montchat Lyon
- ES Veauche - FC Chaponnay Marennes
- US Montélimar B - Ain Sud Foot B
- AS Minguettes B - US Sassenage
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- Feyzin CBE - FC Bourgoin B : samedi 18h
- L'Etrat La Tour Sp - SO Pont de Chéruy : samedi 19h
- ES Manival St Ismier - US Millery Vourles
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- AS Misérieux Trévoux B - ES Lamure : samedi 18h
- CS Neuville - O. Valence : samedi 18h
- FC Vaulx B - JS Chambéry
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Lyon B - CS Méginand
- ES Amancy - Lyon Duchère AS C
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- AS Saint-Priest C - FC Cluses : samedi 18h
- Lyon Ouest SC - AS Montréal la Cluse
>> VOIR LE CLASSEMENT

DH FUTSAL (13ème journée en retard)
- Chassieu Futsal - Vaulx en Velin Futsal : samedi 16h
>> VOIR LE CLASSEMENT



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour