monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - Certains vont savoir !


Rédigé le Vendredi 27 Avril 2018 | Lu 559 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1
- AS Béziers - Lyon Duchère AS : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2
- Le Puy Foot Auvergne 43 - AS Saint Priest : samedi 18h
- MDA Chasselay - ASF Andrézieux : samedi 18h
- Belfort ASM FC - Olympique Lyonnais B : samedi 18h
- Yzeure 03 Auvergne - FC Villefranche : samedi 18h30
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3
- FC Bourgoin - Ytrac Foot : samedi 18h
- FC Limonest - FC Chamalière : samedi 18h
- Ain Sud Foot - FC Vaulx : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

COUPE NATIONALE FUTSAL (demi-finale)
- Futsal Saône au Mont d'Or - Garges Djibson : samedi 16h

LIGUE

R1
- US Montélimar - Lyon Duchère AS B : samedi 18h
- ES Marboz - MDA Chasselay B : samedi 18h
- FC Aix - Hauts Lyonnais : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- AS Bron Grand Lyon - FC Villefranche B : samedi 19h
- FC Ambérieu - Domtac FC
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- AS Sud Ardèche - O. Saint Genis Laval : samedi 18h
- Chassieu Décines FC - FC Roche Saint Genest : samedi 19h
- AS Saint-Priest B - FC Limonest B : samedi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Bords de Saône - AS Minguettes : samedi 18h
- SC Caluire SC - FC Vallée de la Gresse : samedi 20h
- FC Charvieu - FC Lyon
- Mos 3 Rivières - UF Belleville
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- FC La tour Saint Clair B - FC Val Lyonnais : dimanche 13h
- OL Nord Dauphiné - FC Bords de Saône B
- US Montélimar B - AS Montchat
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - ES Saint Priest en Jarez : amedi 18h
- FC Chaponnay Marennes - Ain Sud Foot B
- FC Grigny - GS Dervaux
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin B - CS Neuville
- AS Bellecour - OC Eybens
- AS Chateauneuf - UGA Décines
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - AL Saint Maurice L'Exil
- US Millery Vourles - AS Misérieux Trévoux B
- AS Saint-Donat - FC Vaulx B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- FCS Rumilly - O. Belleroche : samedi 18h
- CS Lagnieu - Lyon Ouest SC : samedi 20h
- US Viriat - CS Méginand
- FC Lyon B - FC Cruseilles
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- Plastic Vallée - Lyon Duchère AS C : samedi 18h
- ES Seynod - AS Saint Priest C
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal
- Pont de Claix Futsal - Vaulx en Velin Futsal Futsal : vendredi 21h
- AS Martel Caluire - ALF Futsal : samedi 14h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour