monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - Coupe de France et championnat au Programme


Rédigé le Vendredi 10 Novembre 2017 | Lu 361 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.


Nationaux

COUPE DE FRANCE (7ème tour)
- FC Villefranche (N2) – FC Sochaux (L2) : samedi 16h
- US Feurs (R2) – Lyon-Duchère AS (N1) : samedi 17h
- AS Bron (R2) – Sud Nivernais-Imphy (R1) : dimanche 14h
- CO Avallonais (N3) – Hauts-Lyonnais (R1) : dimanche 14h

D2 Futsal (5ème journée)
- AS Minguettes - Clénay FCVN : samedi 16h

LIGUE

R1 (8ème journée)
- Lyon Duchère AS - FC Rhône Vallées : samedi 18h
- MDA Chasselay B - Côte Chaude SP
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (8ème journée)
- AS Misérieux Trévoux - US Gières
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (7ème journée)
- Chassieu Décines FC - Saint Chamond Foot : samedi 18h
- FC Roche Saint Genest - FC Limonest B : samedi 18h
- AS Chavanay - O Saint Genis Laval
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (7ème journée)
- ASA Chambon Feugerolles - FC Bords de Saône
- FC Charvieu - UF Belleville Saint Jean d'Ardières
- Roannais Foot 42 - FC Lyon
- Caluire SC - AS Minguettes
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (8ème journée)
Poule E
- AS Savigneux Montbrison - AS Montchat
- US Montélimar B - FC Val Lyonnais
- SC Grand Croix Lorette - FC Bords de Saône
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Chaponnay Marennes - Sud Lyonnais Foot 2013
- Ain Sud Foot B - Rhodia Péage
- FC Grigny - ES Saint Priest en Jarez
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- ES Manival - FC Bourgoin B
- AS Lyon Bellecour - UGA Décines
- AS Chateauneuf - CS Neuville
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - AS Misérieux Trévoux B
- US Millery Vourles - FC Vaulx B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Rumily FCS - Lyon Ouest SC : samedi 18h
- FC Lyon B - O. Belleroche
- CS Méginand - US Feillens
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Montréal La Cluse - AS Saint Priest C : samedi 18h30
- US Annecy le Vieux - Lyon Duchère AS C
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal (7ème journée)
Poule A
- Amateur Lyon Fidésien - L'Ouverture : samedi 17h
- Foot Salle Saône au Mont d'Or - Foot Salle Civrieux : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- AS Martel Caluire - Club Martinerois Futsal : samedi 11h45
- Vaulx Futsal - Lyon Moulin à Vent : dimanche 14h30
- Beaujolais Azergues - Pont de Claix Futsal : dimanche 15h30
>> VOIR LE CLASSEMENT

Agenda (FFF&Ligue) - Coupe de France et championnat au Programme



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour