monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - Dernière tournée


Rédigé le Vendredi 15 Décembre 2017 | Lu 378 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 14h30, sauf mentions contraires


Nationaux

National, 16ème journée
- Lyon Duchère AS - AS Béziers : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 14ème journée
- Olympique Lyonnais B - Belfort ASM : samedi 16h
- ASF Andrézieux - MDA Chasselay : samedi 17h
- FC Villefranche - Yzeure AS
- AS Saint-Priest - Le Puy Foot Auvergne : samedi, 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 12ème journée
- Chamalière FC - FC Limonest Saint Didier : samedi 17h
- FC Vaulx en Velin - Ain Sud Foot : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
Pfastatt Futsal - AS Minguettes : samedi 16h

LIGUE

R1 (13ème journée)
- FC Salaise - Lyon Duchère AS : samedi 18h
- SC Cruas - MDA Chasselay B : samedi 18h
- Hauts Lyonnais - ES Vallières : dimanche 14h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (13ème journée)
- FC Domtac - ES Tarentaise : samedi 19h
- AS Bron Grand Lyon - FC Cote Saint André : samedi 19h
- FC Villefranche B - Thonon Evian Savoie FC
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (12ème journée)
- AS Sud Ardèche - FC Limonest B : samedi 16h
- O. Valence - AS Saint Priest B : samedi 18h
- Chassieu Décines FC - O. Saint Genis Laval : samedi 19h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (12ème journée)
- AS Minguettes - FC Valence : samedi 18h
- FC Bords de Saône - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : samedi 19h
- Caluire SC - FC Lyon
- Mos 3 Rivières - FC Charvieu
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (11ème journée)
Poule E
- Olympique Ruomsois - AS Montchat : samedi 18h
- FC La Tour Saint Clair B - FC Bords de Saône B : dimanche 12h30
- Entente Crest Aouste - FC Val Lyonnais
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Chaponnay Marennes - GS Dervaux : samedi 18h
- FC Valdaine - Ain Sud Foot B : samedi 18h
- Sud Lyonnais Foot 2013 - FC Varèze : samedi 18h
- FC Grigny - Rhodia Péage
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin - US Fouillouse : samedi 18h
- CS Neuville - OC Eybens : samedi 18h
- Manival St Ismier - UGA Décines : samedi 20h
- AS Lyon Bellecour - Chambéry Sport 73
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- Chambéry JS - FC Vaulx B
- US Meyzieu - FC Echirolles B
- US Millery Vourles - FC Annonay
- Chambéry Savoie Foot B - AS Misérieux Trévoux B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Rumilly FCS - CS Méginand :samedi 18h
- CS Viriat - Lyon Ouest SC
- FC Lyon B - Annemasse
- US Divonne - O. Belleroche
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Saint Priest C - ES Rachais
- ES Seynod - Lyon Duchère AS C
>> VOIR LE CLASSEMENT

Agenda (FFF&Ligue) - Dernière tournée



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour