monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - Deux beaux derbys en R2,un pour le haut, un pour le bas


Rédigé le Vendredi 2 Mars 2018 | Lu 483 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 14h30, sauf mentions contraires


Nationaux

>> VOIR TOUS LES MATCHS REPORTES SUR LA PAGE DÉDIÉE...

N1, 21ème journée
- US Avranches- Lyon Duchère AS : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 20ème journée
- Olympique Lyonnais B - SA Epinal : samedi 16h
- FC Villefranche - AS Saint Priest : samedi 17h
- Yzeure 03 - MDA Chasselay : samedi 18h30
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe Nationale Futsal (16ème de finale)
- FS Mont d'Or (R1) - Beaucaire Futsal (D2) : samedi, 16h

LIGUE

R1
- FC Echirolles - Hauts Lyonnais : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (13ème journée)
- FC Veyle Saône - AS Misérieux Trévoux : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (13ème journée)
- Chassieu Décines FC - ASF Andrézieux B : samedi 19h
- AS Saint Priest B - AS Sud Ardèche : dimanche 15h
- FC Limonest B - FC Vallée du Guiers : dimanche 15h
- AC Seyssinet - O. Saint Genis Laval : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (13ème journée)
- Roannais F42 - FC Bords de Saône : samedi 19h
- FC Lyon - AS Minguettes : samedi 20h
- FC Charvieu - Caluire SC : dimanche 15h
- UF Belleville - FC Vallée de la Gresse : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (13ème journée)
Poule E
- Entente Crest Aouste - AS Montchat : samedi 19h
- O. Saint Marcellin - FC Val Lyonnais : samedi 19h
- FC Bords de Saône B - O. Ruomsois : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- US Portes Hautes Cévennes - FC Grigny : dimanche 15h
- Ain Sud Foot B - Sud Lyonnais Foot 2013 : dimanche 15h
- FC Chaponnay Marennes - FC Péageois : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- L'Etrat La Tour - CS Neuville : samedi 19h
- US Fouillouse - UGA Décines : samedi 19h
- AS Bellecour - ES Veauche : dimanche 15h
- Chambéry Sport 73 - FC Bourgoin B : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - US Millery Vourles : dimanche 15h
- Chambéry JS - AS Misérieux Trévoux ; dimanche 15h
- AL Saint Maurice L'Exil - FC Vaulx B : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- FC Lyon B - Rumily FCS : samedi 18h
- CS Méginand - FC Nivolet : dimanche 15h
- CS Viriat - O. Belleroche : dimanche 15h
- FC Cruseilles - Lyon Ouest SC : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- Culoz Grand Colombier - AS Saint Priest C : dimanche 15h
- Lyon Duchère AS C - ES Amancy : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour