monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Agenda (FFF&Ligue) - Du très lourd au programme ce week-end !


Rédigé le Vendredi 20 Avril 2018 | Lu 671 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1
- Lyon Duchère AS - US Créteil : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2
- Olympique Lyonnais B - PSG B : samedi 16h
- FC Villefranche - ASF Andrézieux : samedi 17h
- SA Epinal - MDA Chasselay : samedi 18h
- AS Saint Priest - FC Montceau
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3
- FC Vaulx - Aurillac FC2A : samedi 18h
- Montluçon Foot - FC Bourgoin : samedi 18h
- SA Thiers - FC Limonest : samedi 18h
- Ytrac Foot - Ain Sud Foot
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1
- Lyon Duchère AS B - FC Echirolles : samedi 18h
- Hauts Lyonnais - FC Salaise
- MDA Chasselay B - FC Rhône Vallées
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- Domtac FC - US Gières : samedi 18h
- AS Bron Grand Lyon - FC La Tour Saint Clair : samedi 19h
- AS Misérieux Trévoux - CS Amphion
- FC Villefranche B - FC Veyle Saône
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Saint Chamond Foot - Chassieu Décines FC : samedi 18h
- AC Seyssinet - AS Saint Priest B : samedi 18h
- FC Limonest B - FC Roche Saint Genest
- O. Saint Genis Laval - AS Chavanay
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Bords de Saône - ASA Chambon Feugerolles : samedi 18h
- FC Lyon - Roannais Foot42 : samedi 18h
- AS Minguettes - Caluire SC : samedi 18h
-UF Belleville - FC Charvieu -
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- FC Bords de Saône B - SC Grand Croix Lorette
- AS Montchat - AS Savigneux Montbrison
- FC Val Lyonnais - US Montélimar B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - FC Chaponnay Marennes : samedi 18h
- Rhodia Péage - Ain Sud Foot B
- ES Saint Priest en Jarez - FC Grigny
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin B - ES Manival : samedi 18h
- CS Neuville - AS Chateauneuf : samedi 18h
- UGA Décines - AS Bellecour
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- AS Misérieux Trévoux B - US Meyzieu : samedi 18h
- FC Vaulx B - US Millery Vourles
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - FC Lyon B : samedi 19h
- Lyon Ouest SC - FCS Rumilly : samedi 20h
- US Feillens - CS Méginand
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Saint Priest C - AS Montreal La Cluse
- Lyon Duchère AS C - US Annecy
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal
- Pont de Claix Futsal - Futsal Saône au Mont d'Or - Vaulx en Velin Futsal : vendredi 21h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour