monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - GAMBARDELLA CA et matchs couperets au programme


Rédigé le Vendredi 16 Mars 2018 | Lu 330 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux

N1, 23ème journée
- Lyon Duchère AS : exempt
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 23ème journée
- Olympique Lyonnais B - MDA Chasselay : samedi 16h
- FC Villefranche - Saint-Louis Neuweg : samedi 17h
- AS Saint Priest - SA Epinal : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 19ème journée
- FC Bourgoin - Ain Sud Foot : samedi 18h
- FC Vaulx - SA Thiers : samedi 18h
- Montluçon Foot - FC Limonest : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal,13ème journée
- AS Minguettes - Plaisance All Stars : samedi, 20h30
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe Gambardella Crédit Agricole, 8èmes de finale
- AS Saint-Priest - Olympique de Marseille

LIGUE

R1, 19ème journée
- ES Marboz - AS Lyon Duchère B : samedi 18h
- US Montélimar - Hauts Lyonnais : samedi 18h
- MDA Chasselay B - GF38 B
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- Domtac FC - FC Annecy B : samedi 20h
- CS Amphion - AS Bron Grand Lyon : samedi 20h
- FC Ambérieu - AS Misérieux Trévoux
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Roche Saint Genest - O. Saint Genis Laval : samedi 18h
- Chassieu Décines FC - AC Seyssinet : samedi 19h
- AS Saint Priest - FC Vallée du Guiers : samedi 19h
- FC Limonest B - ASF Andrézieux B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- US Feurs - Caluire SC : samedi 18h
- FC Lyon - FC Valence : samedi 18h
- ASA Chambon Feugerolles - UF Belleville : samedi 19h30
- Mos 3 Rivières - FC Bords de Saône
- FC Charvieu - AS Minguettes
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- SC Grand Croix Lorette - FC Val Lyonnais
- FC Bords de Saône B - AS Montchat
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Valdaine - FC Grigny : samedi 18h
- US Villars - Sud Lyonnais Foot 2013 : samedi 19h
- FC Chaponnay Marennes - FC Varèze
- Ain Sud Foot B - GS Dervaux
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- AS Bellecour - AS Chateauneuf
- ES Veauche - FC Bourgoin B
- SP Cognin - CS Neuville
- Chambéry Sport 73 - UGA Décines
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Annonay - FC Vaulx B : samedi 18h
- US Millery Vourles - AS Saint Donat
- US Meyzieu - SC Portes de l'Ain
- FC Dombes Bresse - AS Misérieux Trévoux B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- CS Méginand - Lyon Ouest SC : samedi 20h
- US Feillens - O. Belleroche
- FC Lyon B - FC Nivolet
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- ES Vallières B - Lyon Duchère AS C
- US Annecy Le Vieux - AS Saint Priest C
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal, 9ème journée
- AS Martel Caluire - Pont de Claix Futsal : vendred 21h45
- L'Ouverture - Futsal Saône au Mont d'Or : samedi 18h
- ALF Futsal - Vaulx en Velin Futsal : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour