monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - GAMBARDELLA à l'affiche, CHAMPIONNATS au programme


Rédigé le Vendredi 17 Novembre 2017 | Lu 431 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.


Nationaux

COUPE GAMBARDELLA (5ème tour)
- AS Misérieux Trévoux - FC Roche Saint Genest : samedi 18h
- AS Saint-Priest - Lyon Duchère AS : dimanche 12h
- MDA Chasselay - FC Eyrieux Embroye : dimanche 12h30
- Rhône Crussol - FC Chaponnay MArennes : dimanche 12h30
- AS Bellecour Perrache - FC Limonest : dimanche 12h30
- AS Montchat - FC Cluses Scionzier : dimanche 12h30
- FC Vaulx en Velin - FC La Vallière : dimanche 12h30
- FC Villefranche - FC Domtac : dimanche 12h30
- AS Minguettes - AS Bron Grand Lyon : dimanche 14h30
- FC Lyon - Football Bourg en Bresse Agglo : dimanche 14h30

National, 13ème journée
- USL Dunkerque - Lyon Duchère AS : vendredi 20h

N2, 11ème journée
- MDA Chasselay - AS Saint-Priest : samedi 18h
- FC Montceau - Olympique Lyonnais B : samedi 18h
- SA Epinal - FC Villefranche : samedi 18h

N3, 9ème journée
- FC Limonest - FC Vaulx en Velin : samedi 18h
- FC Bourgoin - Clermont Foot : samedi 18h
- Ain Sud Foot - CS Volvic : samedi 18h

D2 Futsal (6ème journée)
- Plaisance All Stars - AS Minguettes : samedi 16h

LIGUE

R1 (9ème journée)
- FC Echirolles - Lyon Duchère AS : samedi 18h
- FC Salaise - Hauts Lyonnais : samedi 18h
- FC Rhône Vallées - MDA Chasselay B
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (9ème journée)
- US Gières - FC Domtac : samedi 18h
- CS Amphion - AS Misérieux Trévoux
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (8ème journée)
- FC Roche Saint Genest - Chassieu Décines FC : samedi 18h
FC Limonest B - AS Saint Priest
- O Saint Genis Laval - AS Sud Ardèche
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (8ème journée)
- FC Lyon - FC Charvieu : samedi 18h
- AS Minguettes - FC Bords de Saône : samedi 18h
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - FC Mos 3 Rivières
- FC Vallée de la Gresse - Caluire SC
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (9ème journée)
Poule E
- AS Montchat - US Montélimar B
- FC Val Lyonnais - FC La Tour Saint CLair B
- FC Bords de Saône B - OL Nord Dauphiné
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Ain Sud Foot B - FC Chaponnay Marennes
- ES Saint Priest en Jarez - Sud Lyonnais Foot 2013
- GS Dervaux - FC Grigny
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuville - FC Bourgoin B : samedi 18h
- OC Eybens - AS Lyon Bellecour : samedi 18h
- UGA Décines - AS Chateauneuf : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- AL SAint Maurice L'Exil - US Meyzieu
- AS Misérieux Trévoux B - US Millery Vourles
- FC Vaulx B - AS Saint Donat
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - Rumily FCS : samedi 18h
- Lyon Ouest SC - CS Lagnieu : samedi 20h
- FC Cruseilles - FC Lyon B
- CS Méginand - CS Viriat
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Saint Priest C - ES Seynod : samedi 18h
- Lyon Duchère AS C - Plastic Vallées FC
>> VOIR LE CLASSEMENT

Agenda (FFF&Ligue) - GAMBARDELLA à l'affiche, CHAMPIONNATS au programme



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour