monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - Le VILLEFRANCHE au révélateur, dramatique UGA DECINES - CS NEUVILLE !


Rédigé le Vendredi 8 Décembre 2017 | Lu 533 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 14h30, sauf mentions contraires


Nationaux

National, 15ème journée
- US Créteil - Lyon Duchère AS : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 13ème journée
- PSG B - Olympique Lyonnais B : samedi 16h
- ASF Andrézieux - FC Villefranche : samedi 17h
- FC Montceau - AS Saint-Priest : samedi, 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 11ème journée
- Chambéry Savoie Foot
- FC Limonest Saint Didier - SA Thiers : samedi 17h
- Aurillac FC2A - FC Vaulx en Velin
- Ain Sud Foot - Ytrac : samedi 18h
- FC Bourgoin - FC Montluçon : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
AS Minguettes- Beaucaire Futsal : samedi 16h

COUPE GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE, 1er tour fédéral
AS Montchat (LH) – FC Chaponnay-Marennes (LH) : dimanche 12h30
FBBP01 (LH) – AS Misérieux-Trévoux (LH)
FC Limonest Saint-Didier (D1) – AS Saint-Priest (LH)
MDA Chasselay (PL) – FC Villefranche (PL)
FC Vaulx (PL) – US Saint-Flour (DH)
AS Bron Grand Lyon (District 1) – FC Chalon (R1)

LIGUE

R1 (12ème journée)
- Lyon Duchère AS - SC Cruas : samedi 18h
- Cluses Scionzier - Hauts Lyonnais : samedi 18h
- MDA Chasselay B - FC Echirolles : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (12ème journée)
- FC Domtac - CS Amphion
- FC Cote Saint André - FC Villefranche B
- Thonon Evian Savoie FC - AS Bron Grand Lyon
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (11ème journée)
- FC Limonest - AS Chavanay
- O. Saint Genis Laval - FC Vallée du Guiers
- AS Saint Priest B - Chassieu Décines FC
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (11ème journée)
- FC Lyon - US Feurs : samedi 18h
- FC Valence - FC Bords de Saône : samedi 19h
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - Caluire SC
- FC Charvieu - ASA Chambon Feugerolles
- FC Vallée de la Gresse - AS Minguettes
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (10ème journée)
Poule E
- FC Val Lyonnais - Olympique Ruomsois
- FC Bords de Saône B - US Montélimar B
- AS Montchat - FCO Firminy
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Péageois - Sud Lyonnais Foot 2013
- SC Portes Hautes Cevennes - FC Chaponnay Marennes
- Ain Sud Foot B - US Villars
- FC Varèze - FC Grigny
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- OC Eybens - FC Bourgoin : samedi 18h
- UGA Décines - CS Neuville : samedi 18h
- L'Etrat La Tour - AS Lyon Bellecour
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Annonay - US Meyzieu : samedi 18h
- AS Misérieux Trévoux B - SC Portes de l'Ain : samedi 18h
- FC Dombes Bresse - Millery Vourles
- FC Vaulx B - Chambéry Savoie Foot
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - FC Nivolet : samedi 20h
- Lyon Ouest SC - US Divonne : samedi 20h
- CS Méginand - FC Lyon B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- ES Amancy - AS Saint Priest C
- Lyon Duchère AS C - AS Montréal La Cluse
>> VOIR LE CLASSEMENT

Agenda (FFF&Ligue) - Le VILLEFRANCHE au révélateur, dramatique UGA DECINES - CS NEUVILLE !



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour