monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - Le derby en R1, chocs en stock en R2 et R3


Rédigé le Vendredi 23 Mars 2018 | Lu 563 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux

N1, 23ème journée
- Lyon Duchère AS - Boulogne USCO : vendredi 19h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 24ème journée
- Belfort ASM - FC Villefranche : samedi 17h
- ASF Andrézieux - AS Saint Priest : samedi 17h
- MDA Chasselay - FC Annecy : samedi 18h
- Jura Sud - Olympique Lyonnais B : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 20ème journée
- FC Bourgoin - AS Saint Etienne B : samedi 17h
- FC Limonest - Ytrac Foot : samedi 17h
- Ain Sud Foot - Clermont Foot B : samedi 18h
- FC Chamalière - FC Vaulx : samedi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe Nationale Futsal, 8èmes de finale
- Futsal Saône au Mont d'Or - Nantes Métropole : samedi 15h

LIGUE

R1, 20ème journée
- AS Lyon Duchère B - MDA Chasselay B : samedi 18h
- Hauts Lyonnais - ES Marboz
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- AS Bron Grand Lyon - ES Tarentaise : samedi 19h
- AS Misérieux Trévoux - Domtac FC
- FC Villefranche - FC Ambérieu
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- AS Sud Ardèche - Chassieu Décines FC : samedi 18h
- AC Seyssinet - FC Limonest B : samedi 18h
- O. Saint Genis Laval - AS Saint Priest B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Minguettes - Mos 3 Rivières : samedi 18h
- FC Bords de Saône - US Feurs : samedi 18h
- Caluire SC - ASA Chambon Feugerolles
- FC Vallée de la Gresse - FC Charvieu
- UF Belleville - FC Lyon
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- O. Saint Marcellin - FC Bords de Saône B : samedi 20h
- AS Montchat - SC Grand Croix Lorette
- FC Val Lyonnais - Olympique Nord Dauphiné
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - FC Valdaine : samedi 18h
- FC Grigny - FC Chaponnay Marennes
- FC Péageois - Ain Sud Foot B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- UGA Décines - Cognin SP : samedi 17h
- CS Neuville - ES Veauche : samedi 18h
- FC Bourgoin B - AS Bellecour
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- AS Misérieux Trévoux B - FC Annonay : samedi 18h
- FC Vaulx B - FC Echirolles
- Chambéry Savoie Foot B - US Meyzieu
- SC Portes de l'Ain - US Millery Vourles
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - CS Méginand : samedi 19h
- Lyon Ouest SC - US Annemasse : samedi 20h
- US Divonne - FC Lyon B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Saint Priest C - FC Plastic Vallée : samedi 18h
- Lyon Duchère AS C - US Grand Colombier
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal, 9ème journée
- AS Martel Caluire - Pont de Claix Futsal : vendred 21h45
- L'Ouverture - Futsal Saône au Mont d'Or : samedi 18h
- ALF Futsal - Vaulx en Velin Futsal : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour