monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - Le programme complet


Rédigé le Samedi 20 Mai 2017 | Lu 520 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.


Agenda (FFF&Ligue) - Le programme complet

Nationaux

NATIONAL (34ème journée)
- SAS Epinal - Lyon Duchère AS : vendredi 18h15
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA, groupe C (30ème journée)
- Olympique Lyonnais B - Jura Sud : samedi 18h
- MDA Chasselay - GF38 : samedi 18h
- AJA Auxerre B - FC Villefranche : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA2, groupe F (26ème journée)
- FC Bourgoin - AS Saint-Priest : samedi 18h
- Louhans Cuiseaux FC - FC Limonest : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

HONNEUR (25ème journée)
- Chambéry Savoie Foot - Lyon Duchère AS B : samedi 18h
- FC La Tour Saint Clair - Ain Sud Foot : samedi 18h
- FC Echirolles - FC Vaulx : samedi 18h
- Hauts Lyonnais - FC Aix : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (21ème journée)
Poule A

- FC Vallée de la Gresse - MDA Chasselay B
- FC Lyon - ES Vallières
- Chassieu Décines FC - AC Seyssinet
- AS Misérieux Trévoux - AS Saint-Priest B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Bords de Saône - FC Limonest B
- GS Dervaux - AS Minguettes
- FC Charvieu - FC Salaise
- O. Saint Marcellin - O. Saint Genis Laval
- Saint-Chamond Foot - FC Domtac
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- FC Villefranche B - AS Bron Grand Lyon
- Caluire SC - FC Ambérieu
- FC Mos 3 Rivières - UGA Décines
- FC Roche Saint-Genest - UF Belleville Saint-Jean d'Ardières
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'HONNEUR REGIONAL (21ème journée)
Poule A

- ON Dauphiné - Sud Lyonnais Foot
- FC Péageois - FC Bords de Saône B
- FC Val Lyonnais - FC Charvieu B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- US Saint Galmier - FC Chaponnay Marennes
- US Sassenage - AS Montchat Lyon
- Ain Sud Foot B - O. Ruoms
- AS Vénissieux Minguettes B - ES Veauche
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- AS Chateauneuf - SO Pont de Chéruy
- AS Sud Ardèche - Feyzin CBE
- US Millery Vourles - FC Bourgoin B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Vaulx B - AS Misérieux Trévoux B
- CS Neuville - ASA Chambon Feugerolles
- Chambéry Savoie Foot B
- US Metare - ES Lamure
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Aix B - CS Méginand
- Lyon Duchère AS C - US Divonne
- ES Amancy - FC Lyon B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Lyon Ouest SC - ES Thiez
- AS Saint-Priest C - US Feillens
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour