monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - Suite des festivités !


Rédigé le Jeudi 6 Avril 2017 | Lu 666 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.


Agenda (FFF&Ligue) - Suite des festivités !

Nationaux

NATIONAL (28ème journée)
- Paris FC - Lyon Duchère AS : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA, groupe C (25ème journée)
- Olympique Lyonnais B - MDA Chasselay : samedi 16h
- FC Villefranche - FC Mulhouse : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA2, groupe F (21ème journée)
- FC Limonest - Clermont Foot 63 B : samedi 17h
- SU Dives Cabourg - FC Bourgoin : samedi 18h
- Mende Av. Foot Lozère - AS Saint-Priest : samedi 18h30
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

HONNEUR (21ème journée)
- SC Cruas - Lyon Duchère AS B : samedi 18h
- Côte Chaude SP - Ain Sud Foot : samedi 18h
- FC Cluses - FC Vaulx : samedi 19h
- Hauts Lyonnais - FC La Tour Saint-Clair
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (17ème journée)
Poule A

- FC Lyon - FC Veyle Saône
- AS Misérieux Trévoux - AC Seyssinet
- Chassieu Décines FC - CS Amphion Publier
- AS Saint-Priest B - MDA Chasselay B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Bords de Saône - AS Chavanay : samedi 18h
- AS Minguettes - FC Salaise : samedi 18h
- O. Saint-Genis Laval - FC Domtac
- Saint-Chamond Foot - FC Charvieu
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- ES Marboz - UGA Décines : samedi 18h
- AS Bron Grand Lyon - UF Belleville Saint-Jean d'ARdières : samedi 19h
- Caluire SC - US Gières : samedi 20h
- FC Villefranche B - Roannais Foot 42
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'HONNEUR REGIONAL (17ème journée)
Poule A

- Sud Lyonnais Foot 2013 - US Feurs B : samedi 18h
- FC Val Lyonnais - FC Péageois
- US Grand Croix Lorette - FC Bords de Saône B
- ON Dauphiné - FC Charvieu B
- AS Savigneux Montbrison - FC Charvieu Chavagneux B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- Ain Sud Foot B - AS Minguettes B : samedi 18h
- AS Montchat Lyon - US Portes Hautes Cévennes
- FC Chaponnay Marennes - FC Cote Saint-André
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- FC Bourgoin B - FC Annonay : samedi 18h
- US Millery Vourles - L'Etrat La Tour Sp : samedi 18h
- SO Pont de Chéruy - Feyzin CBE : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- JS Chambéry - ES Lamure
- FC Dombes Bresse - AS Misérieux Trévoux B
- US Metare - CS Neuville
- FC Vaulx B - Rhodia Club
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Annecy B - FC Lyon B
- CS Méginand - FC Vallée du Guiers
- Lyon Duchère AS C - FC Nivolet
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Lyon Ouest SC - ES Vallières B : samedi 20h
- US La Motte Servolex - AS Saint-Priest C
>> VOIR LE CLASSEMENT

DH FUTSAL (20ème journée)
- ALF Futsal - Futsal Saône au Mont d'Or : vendredi 21h
- AS Martel Caluire - Chassieu Futsal : samedi 11h45
- Lyon Moulin à Vent - Club Martinerois Futsal : samedi 18h
- Vie & Partage - Foot Salle Civrieux : samedi 20h45
- Beaujolais Azergues FC - Vaulx en Velin Futsal : dimanche 15h30
>> VOIR LE CLASSEMENT



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour