monfoot69
monfoot69

Agenda (FFF&Ligue) - Week-end de DERBY, le FC DOMTAC jouera gros


Rédigé le Vendredi 6 Avril 2018 | Lu 483 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux

N1, 28ème journée
- Lyon Duchère AS - USL Dunkerque : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2
- Olympique Lyonnais B - Montceau FC : samedi 16h
- FC Villefranche - SA Epinal : samedi 17h
- AS Saint Priest - MDA Chasselay : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3
- FC Vaulx - FC Limonest : samedi 18h
- Clermont Foot 63 B - FC Bourgoin : samedi 18h
- CS Volvic - Ain Sud Foot : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 21ème journée
- FC Rhône Vallées - AS Lyon Duchère B : samedi 18h
- Cote Chaude SP - MDA Chasselay B : samedi 18h
- SC Cruas - Hauts Lyonnais : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- US Gières - AS Misérieux Trévoux : samedi 18h
- FC La Tour Saint Clair - Domtac FC
- FC Veyle Saône - AS Bron Grand Lyon
- ES Tarentaise - FC Villefranche B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Chassieu Décines FC - FC Limonest B : samedi 19h
- O. Valence - O. Saint Genis Laval : samedi 19h
- AS Saint-Priest B - ASF Andrézieux B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- US Feurs - AS Minguettes : samedi 18h
- Roannais Foot42 - UF Belleville : samedi 19h
- ASA Chambon Feugerolles - FC Lyon
- Caluire SC - FC Bords de Saône
- FC Charvieu - Valence FC
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- Entente Crest Aouste - FC Bords de Saône B : samedi 19h
- AS Savigneux Montbrison - FC Val Lyonnais
- Olympique Nord Dauphiné - AS Montchat : dimanche 16h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Chaponnay Marennes - Rhodia Péage : samedi 18h
- FC Grigny - Sud Lyonnais Foot 2013
- Ain Sud Foot B - FC Varèze
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- AS Chateauneuf - FC Bourgoin B
- AS Bellecour - CS Neuville
- ES Veauche - UGA Décines
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Millery Vourles - Chambéry Savoie Foot B
- FC Echirolles B - AS Misérieux Trévoux B
- US Meyzieu - FC Vaulx B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- US Annemasse - O. Belleroche : samedi 19h
- FC Lyon B - Lyon Ouest SC
- CS Méginand - FC Cruseilles
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- FC Bressans - AS Saint Priest C
- US La Motte Servolex - Lyon Duchère AS C
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal
- AS Martel Caluire - FC Chavanoz : samedi 15h
- ALF Futsal - L'Ouverture : samedi 18h
- Futsal Saône au Mont d'Or - Vaulx en Velin Futsal : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour