monfoot69
monfoot69

Agenda district - Cette fois, c'est la der' !


Rédigé le Vendredi 26 Mai 2017 | Lu 888 commentaire(s)

C'est la dernière ligne droite - des championnats Excellence et Promotion d'Excellence...


Agenda district - Cette fois, c'est la der' !

DISTRICT

EXCELLENCE (22ème journée)
Poule A

- AS Craponne - Chazay FC : samedi 20h
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières B - FC Pontcharra : dimanche 12h30
- AS Bellecour Perrache - US Loire sur Rhône
- FC Vaulx C - CS Verpillière
- ES Saint-Priest - O. Belleroche
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- GS Chasse - Sud Azergues Foot
- FC Sevenne - US Meyzieu
- FC Pays Viennois - CO Saint Fons
- US Millery Vourles B - FC Mions
- Chassieu Décines FC B - USEL Foot
- FC Grigny - Haute Brévenne
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'EXCELLENCE (22ème journée)
Poule A

- AS Bron Grand Lyon B - FC Rive Droite : samedi 19h
- O. Rillieux - FC Corbas
- AS Grézieu Le Marché - FC Savigny
- FC Domtac B - FC Sainte Foy Les Lyon
- EVS Genas - ASVEL Villeurbanne
- AS Saint-Forgeux - FC Sud Ouest 69
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Lyon C - FC Saint Romain de Popey : samedi 18h
- FC Gerland - AS Buers : samedi 20h
- CS Méginand B - AS Manissieux
- JSO Givors - FC Chaponnay Marennes B
- US Berges du Rhône - AS Saint Martin en Haut
- ASA Villeurbanne - CS Neuville B
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- O. Saint Quentin - JA Heyrieux : samedi 19h30
- US Montanay - UODL Tassin
- CASCOL Oullins - ES Liergues
- Hauts Lyonnais B - AS Rhodanienne
- FC Pays de l'Arbresle - ES Trinité
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Fleurie Villie - AS Genay : samedi 20h
- US Vaulx - Stade Amplepuis : samedi 20h
- Feyzin CBE B - Odenas Charentay
- AS Portugais de Saint Fons - AS Montchat Lyon B
- Caluire SC B - FC Menival
>> VOIR LE CLASSEMENT

COUPE DU RHONE U19 (demi-finales)
- FC Limonest - US Vénissieux : dimanche 17h30
- Stade Amplepuis - ES Liergues : dimanche 17h30

COUPE DU RHONE U17 (demi-finales)
- O. Saint-Genis Laval - CASCOL Oullins C : dimanche 14h
- AS Bellecour - FC Pontcharra : dimanche 14h

COUPE DU RHONE U15 (demi-finales)

- FC Limonest - Lyon Duchère AS : dimanche 10h
- Lyon Ouest SC - FC Lyon C : dimanche 10h



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour