monfoot69

Buteuses district - MAURIZIO se rapproche


Rédigé le Jeudi 13 Avril 2017 | Lu 472 commentaire(s)

Avec plusieurs forfaits ce week-end, peu d'équipes ont joué, donc peu de buts ont été marqués. De fait, pas de changement sur le podium.
Maurizio rejoint quand même sa coéquipière Degrange avec quinze buts marqués. A noter qu'on retrouve trois Sud Lyonnaises dans les six premières, dont équipe caracole en tête du championnat avec sept victoires en autant de matchs.



Classement des buteuses district

29 BUTS
Debierre (Sud Lyonnais Foot A),
Guillarme (Haute Brevenne Foot),

17 BUTS
Coulos (Muroise Foot),
Florin (Eveil de Lyon),

15 BUTS
Degrange (Sud Lyonnais Foot A),
Maurizio (Sud Lyonnais Foot A),

14 BUTS
Reynaud (CS Verpillère),
Simonet (Muroise Foot),

13 BUTS
Terron (CS Verpillère),

12 BUTS
Raberin (Eveil de Lyon),

9 BUTS
Medigue (Sud Lyonnais Foot A),

8 BUTS
Ouifi (FC Lyon A),
Tinaut (ES Genas Azieu B),

7 BUTS
Raymond (Sud Lyonnais Foot A),

6 BUTS
Constantin (Eveil de Lyon),
Lataoui (CS Verpillère),
Meziani (FC Chassieu Décines),
Paches (Sud Lyonnais Foot A),
Pain (FC Pays de l'Arbresle),
Vincent (FC Poule),

5 BUTS

Court (ES Genas Azieu B),
Durand (Eveil de Lyon),
Maitre (FC Chassieu Décines),
Marmonnier (Muroise Foot),
Romano (Sud Lyonnais Foot A),
Ronzon (Haute Brevenne Foot),

4 BUTS

Blanc (FC Pays de l'Arbresle),
Breton (ES Genas Azieu B),
Carre (ES Genas Azieu B),
Champale (FC Poule),
Correia (Eveil de Lyon),
Jusseaume (FC Lyon A),
Legoura (FC Chassieu Décines),
Perriat (FC Pays de l'Arbresle),
Pointet (FC Chassieu Décines),
Politano (FC Chassieu Décines),
Rousseau (FC Pays de l'Arbresle),
Ruet (FC Poule),

3 BUTS
Bordés (FC Poule),
Boria (CS Verpillère),
Boureba (Eveil de Lyon),
Briand (FC Chassieu Décines),
Castellino (Sud Lyonnais Foot A),
Combat (Sud Lyonnais Foot A),
Fernandes (Caluire Foot),
Finand (Ent Gleizé-Mda),
Firman (Muroise Foot),
Giniaux (ES Genas Azieu B),
Hasni (Sud Lyonnais Foot A),
Lucenet (FC Pays de l'Arbresle),
Maltez (Sud Lyonnais Foot B),
Marcon (Sud Lyonnais Foot A),
Royer (ES Genas Azieu B),
Schnaebele (ES Genas Azieu B),
Thizy (FC Giraudière),
Villedieu (Sud Lyonnais Foot B),
Zyati (FC Lyon A),

2 BUTS
Berrimi (FC Lyon A),
Bourgogne (Sud Lyonnais Foot B),
Boursoufle (CS Verpillère),
Bru (FC Chassieu Décines),
Dabas (FC Lyon A),
Desjardins (Ent Gleizé-Mda),
Desmule (FC Poule),
Desseauve (Eveil de Lyon),
Duperron (Ent Gleizé-Mda)
Elkotit (FC Lyon A),
Forest (FC Pays de l'Arbresle),
Ghadbane (FC Lyon B),
Heluard (AS Saint Martin en Haut B),
Hernandez (FC Chassieu Décines),
Jaaoini (FC Lyon A),
Marta (Ent Gleizé-Mda),
Mendy (FC Chassieu Décines),
Merville (Ent Gleizé-Mda),
Sayah (Sud Lyonnais Foot B),
Tinouche (FC Lyon A),
Venancio (ES Genas Azieu B),
Verguet (FC Chassieu Décines),

1 BUT
Abdessemed (Muroise Foot),
Akcora (Caluire football),
Bah (Eveil de Lyon),
Bahouli (FC Lyon A),
Ballario (Caluire football),
Battaillon (FC Giraudière),
Baumgartner (ES Genas Azieu B),
Benaissa (ES Genas Azieu B),
Braillard (FC Lyon A),
Careil (Haute Brevenne Foot),
Charbonneriat (Sud Lyonnais Foot B),
Colombo (Haute Brevenne Foot),
Daniere-Chartier (FC Giraudière)
David (FC Pays de l'Arbresle),
Delorme (CS Verpillère),
Desmonceaux (FC Poule),
Derrien (Eveil de Lyon),
Di Francesca (Muroise Foot),
Dubranchet (CS Verpillère),
Fernandes (ES Genas Azieu B),
Fiad (Caluire football),
Forat (ES Genas Azieu B),
Gigot (AS Saint Martin en Haut B),
Grange (AS Saint Martin en Haut B),
Guichard (Haute Brevenne Foot),
Kamatchy (Haute Brévenne Foot),
Lacoste (Sud Lyonnais Foot A),
Lahmar (Caluire Foot),
Larras (Ent Gleizé-Mda),
Maknassi (ES Genas Azieu B),
Maillard (Sud Lyonnais Foot A),
Mongaillard (FC Lyon B),
Moulin (AS Saint Martin en Haut B),
Paris (FC Chassieu Décines),
Parisien (Muroise Foot),
Pillet (Sud Lyonnais Foot B),
Ramandraibe (CS Verpillère),
Renaudier (FC Chassieu Décines),
Rey (ES Genas Azieu B),
Reynard (Haute Brévenne Foot),
Rivoire (AS Saint Martin en Haut B),
Sabet (Muroise Foot),
Tafou (FC Lyon B),
Thouard (ES Genas Azieu B),

Manque à ce classement : Caluire (2 oct, 13 nov, 27 nov, 29 janv), Poule (30 oct, 12 fév), FC Lyon B (27 nov, 19 mars, 2 avril), FCPA (27 nov), FC Lyon A (27 nov, 19 fév, 12 mars, 2 avril, 9 avril), Muroise Foot (9 avril), ES Genas B (9 avril)