Challenge Authentic Burger&Tacos (Buteurs R3) - MANGA est le PICHICHI de R3


Rédigé le Jeudi 6 Juin 2019 | Lu 315 commentaire(s)

Il était en tête du challenge Authentic Burger&Tacos et il a fini par un feu d'artifice final dimanche avec la troisième équipe de Lyon-Duchère AS, promue cette saison en R2.
Le Duchèrois Manga est donc le nouveau pichichi de R3.
La rédaction de Monfoot69 remercie tout particulièrement Lounes Zerrel et son restaurant Authentic Burger&Tacos d'avoir sponsorisé le challenge cette saison.
Alors, si vous passez dans le huitième arrondissement de Lyon, n'hésitez pas à vous arrêter, vous dégusterez les meilleurs Tacos de Lyon et des alentours.



20 BUTS : Manga +3 (Lyon Duchère AS C)

16 BUTS : Mballa Amougou +3 (AS Bellecour-Perrache)

14 BUTS : Boukhriss (O Belleroche)

13 BUTS : Manoubi (CS Neuville), Rigaudier (AS Misérieux-Trévoux B), Tardieu (FC Val Lyonnais)

12 BUTS : Mugnier +1 (AS Montchat)

11 BUTS : Caveglia (US Millery-Vourles), Collus +1 (Sud Lyonnais Foot)

10 BUTS : Ghazi (Ain Sud Foot B), Konte (AS Montchat), Lambersant (US Millery-Vourles)

9 BUTS : Bardine +2 (Sud Lyonnais Foot), Belhacene +1 (US Millery-Vourles), Bencheick +2 (Ain Sud Foot B), Comte (CS Neuville), El Yabadri (O Belleroche), Katou +2 (SC Caluire), Pannier (US Meyzieu)

8 BUTS : Chaambi (Lyon Duchère AS C), Cutti +1 (Ain Sud Foot B), Raboutot (Hauts Lyonnais B)

7 BUTS : Coston (FC Val Lyonnais), Goiset +2 (FC Chaponnay Marennes), Réa (FC Lyon B), Tayari (O Saint Genis Laval), Valenza (US Meyzieu)

6 BUTS : Haouane +1 (Lyon Duchère AS C), Jeunot (FC Chaponnay Marennes), Karabay +1 (Pont de Cheruy), Lakehal +1 (CS Neuville), Le Goff (CS Neuville), Massain (FC Chaponnay Marennes), Mehennaoui (AS Bellecour-Perrache), Michenaud +1 (FC Chaponnay Marennes), Moliere A (Hauts Lyonnais B), Pinto de Jesus L (AS Bellecour-Perrache), Thelahir +2 (AS Misérieux-Trévoux B), Tomasevic (Pont de Cheruy)

5 BUTS : Baud (AS St Priest C), Brossard (O Saint Genis Laval), Guessas (O Saint Genis Laval), Kermadi (US Millery-Vourles), Koumbasa +3 (SC Caluire), Lahreche (CS Neuville), Lambert (FC Val Lyonnais), Marmorat (US Meyzieu), Marques (FC Bords de Saône B), Mauriaud (CS Neuville), Mouangue (AS St Priest C), Raffin (AS Bellecour-Perrache)

4 BUTS : Baud (Ain Sud Foot B), Boudilmi (FC Bords de Saône B), Boutarfa +1 (ES Trinité), Carneiro (FC Pontcharra St Loup A), Georges (US Millery-Vourles), Hetta (AS St Priest C), Konnsimbal (AS Montchat), Larrieu (Sud Lyonnais Foot), Mabwati (FC Lyon B), Martinez M (US Meyzieu), Mauriaud (AS Bellecour-Perrache), Mauvernay (FC Pontcharra St Loup A), Mekki (O Saint Genis Laval), Mida (Pont de Cheruy), Mollaret (Sud Lyonnais Foot), Morscholtz (Ain Sud Foot B), Mostefa (O Belleroche), Ollon (FC Lyon B), Razy (FC Val Lyonnais), Tonton +2 (SC Caluire), Zeribi (ES Trinité)

3 BUTS : Belarbi (FC Bords de Saône B), Belhocine (ES Trinité), Blanc (SC Caluire), Bouskine (SC Caluire), Chabance (FC Pontcharra St Loup A), De James (Sud Lyonnais Foot), Drame (FC Lyon B), Fiorini +1 (FC Chaponnay Marennes), Gassama +1 (AS Bellecour-Perrache), Grasso (FC Val Lyonnais), Hyseni +1 (AS Bellecour-Perrache), Jabeur (FC Lyon B), Kaba (ES Trinité), Kamanga (ES Trinité), Khaled (Lyon Duchère AS C), Kokossa (Ain Sud Foot B), Konate (FC Lyon B), Kraria (US Meyzieu), Lacand M (Hauts Lyonnais B), Lefita (FC Pontcharra St Loup A), Lopez +1 (Sud Lyonnais Foot), Maiza +1 (CO St Fons), Mezrigui (CO St Fons), Perret (CS Neuville), Polizzi (O Saint Genis Laval), Poncet J (Hauts Lyonnais B), Sakkouh (O Saint Genis Laval), Santos (Sud Lyonnais Foot), Second F (FC Pontcharra St Loup A), Sias (Hauts Lyonnais B), Smakaj (Ain Sud Foot B), Troncy M (AS Misérieux-Trévoux B), Vrax (CO St Fons), Zekri +1 (ES Trinité)

2 BUTS : Aoun (ES Trinité), Biard (AS Montchat), Blanc (AS Montchat), Bonnard (AS Montchat), Borius (FC Val Lyonnais), Camara (FC Bords de Saône B), Carray (FC Bords de Saône B), Chaine (SC Caluire), Cherradi (Lyon Duchère AS C), Croze (AS Misérieux-Trévoux B), Dacourer (CO St Fons), Dalmais (FC Bords de Saône B), De Macedo (AS St Priest C), Delorme (AS St Priest C), Dridi (AS Montchat), El Bachiri (O Belleroche), Fedala (AS St Priest C), Fernandes (AS Bellecour-Perrache), Fructus (AS Montchat), Goutte (Ain Sud Foot B), Hadjou (CS Neuville), Hilaire (Pont de Cheruy), Lagarde (Sud Lyonnais Foot), Lanoir (Ain Sud Foot B), Mahdar (FC Pontcharra St Loup A), Manciet (AS St Priest C), Maouche +1 (Lyon Duchère AS C), Martinez A (US Meyzieu), Masson (AS Misérieux-Trévoux B), Matadi (Lyon Duchère AS C), Mattana B (FC Pontcharra St Loup A), Meneceur (Lyon Duchère AS C), Mhrizer +1 (SC Caluire), Michiche (Sud Lyonnais Foot), Mollon (AS Misérieux-Trévoux B), Myc (US Millery-Vourles), Neves (FC Lyon B), Nkadi (FC Lyon B), Oka (Pont de Cheruy), Penard (AS Misérieux-Trévoux B), Poncet R (Hauts Lyonnais B), Pugeaut (AS Bellecour-Perrache), Quinol (SC Caluire), Raga (Lyon Duchère AS C), Rochemond (CS Neuville), Roux (AS Misérieux-Trévoux B), Santhakumar (O Saint Genis Laval), Sauzet (AS Misérieux-Trévoux B), Second J (FC Pontcharra St Loup A), Senoune (FC Bords de Saône B), Seon (AS Misérieux-Trévoux B), Taam (CO St Fons), Thizy (Hauts Lyonnais B), Tollet (US Millery-Vourles), Troncy B (AS Misérieux-Trévoux B), Vrontos (CS Neuville), Ziat (AS Bellecour-Perrache)

1 BUT : Abadie (ES Trinité), Adda (CO St Fons), Aktas (AS St Priest C), Alali (Lyon Duchère AS C), Allapo (AS Bellecour-Perrache), Amri (CS Neuville), Anello (US Meyzieu), Antunes (FC Bords de Saône B), Assoumani (FC Lyon B), Azem (Ain Sud Foot B), Azzedine (Ain Sud Foot B), Bachet (AS Misérieux-Trévoux B), Badel (AS St Priest C), Badoil (FC Val Lyonnais), Balende (US Millery-Vourles), Bangoura (FC Lyon B), Baroudi +1 (Ain Sud Foot B), Beloul (Ain Sud Foot B), Ben Mokadem +1 (Pont de Cheruy), Benaziza (Lyon Duchère AS C), Benhamed (Pont de Cheruy), Benitez (Lyon Duchère AS C), Benkhala (CS Neuville), Benoit (FC Lyon B), Bentedjoune (SC Caluire), Bernard (Sud Lyonnais Foot), Besson (FC Chaponnay Marennes), Boinon (FC Val Lyonnais), Boit (US Millery-Vourles), Botraby (US Meyzieu), Boudebousa (ES Trinité), Boukassa (Ain Sud Foot B), Bourma (AS Bellecour-Perrache), Bouvier (FC Chaponnay Marennes), Bouziane (Ain Sud Foot B), Bozino (FC Pontcharra St Loup A), Bruere (Hauts Lyonnais B), Carret (Hauts Lyonnais B), Cecillon (US Meyzieu), Cervantes (Sud Lyonnais Foot), Chabert (Pont de Cheruy), Chaduiron (US Meyzieu), Chaïb (Pont de Cheruy), Charnay (AS Misérieux-Trévoux B), Charrel (FC Val Lyonnais), Chevallier (AS Misérieux-Trévoux B), Cihan (AS Bellecour-Perrache), Clavé (FC Val Lyonnais), Daifallah (O Belleroche), Daniel (ES Trinité), De Carvalho (US Millery-Vourles), Diallo (FC Lyon B), Diop (ES Trinité), Djelassi +1 (CO St Fons), Djog +1 (Hauts Lyonnais B), Dobrowolski (FC Bords de Saône B), Dodo (FC Lyon B), Doumbia (CS Neuville), Dupont (FC Chaponnay Marennes), Eparvier (FC Lyon B), Essanzo (SC Caluire), Faure (FC Lyon B), Fauvet (US Millery-Vourles), Fayolle (Hauts Lyonnais B), Feintera (Pont de Cheruy), Ferahoui (Lyon Duchère AS C), Fernandes (AS Misérieux-Trévoux B), Ferrand (FC Chaponnay Marennes), François (Sud Lyonnais Foot), Gaspard (FC Bords de Saône B), Grava (Ain Sud Foot B), Guyenon (FC Val Lyonnais), Habibe +1 (CO St Fons), Haifi (CS Neuville), Hidri (CS Neuville), Hmedine (CO St Fons), Hustache (AS St Priest C), Ibrahim (CO St Fons), Ismaela (Lyon Duchère AS C), Jabeur (FC Val Lyonnais), Kazi Tani (FC Lyon B), Kazitani (CO St Fons), Khantar (O Saint Genis Laval), Khellas (FC Lyon B), Kone (FC Bords de Saône B), Kouabio (AS St Priest C), Koubabi (Ain Sud Foot B), Lacand F (Hauts Lyonnais B), Lajara (FC Chaponnay Marennes), Larregain +1 (SC Caluire), Laurent (US Millery-Vourles), Le Cann (AS Bellecour-Perrache), Le Guen (AS Bellecour-Perrache), Leroux (Ain Sud Foot B), Lopez (FC Chaponnay Marennes), Louis (AS St Priest C), Luvembo (AS Montchat), Mairesse (AS Misérieux-Trévoux B), Mansouri (FC Lyon B), Mary (FC Chaponnay Marennes), Masse (US Millery-Vourles), Mattana L (FC Pontcharra St Loup A), Mbala (AS Montchat), Mboup (FC Bords de Saône B), Mbuta (AS Montchat), Mezguiche (ES Trinité), Mezoudji (Hauts Lyonnais B), Morel (Ain Sud Foot B), Moubitang (FC Bords de Saône B), Mpiodi +1 (FC Lyon B), Muller (AS St Priest C), Naib (FC Val Lyonnais), Nasri (FC Bords de Saône B), Ndaye (Lyon Duchère AS C), Negouai (AS Montchat), Nivois (FC Bords de Saône B), Oclepo +1 (US Millery-Vourles), Odi (Pont de Cheruy), Ollon (FC Val Lyonnais), Ouraghe (FC Lyon B), Pecho (AS Misérieux-Trévoux B), Pereira (AS Bellecour-Perrache), Poncet D (Hauts Lyonnais B), Poncet L (Hauts Lyonnais B), Pouzet (FC Pontcharra St Loup A), Ricaniere (FC Val Lyonnais), Richard (FC Val Lyonnais), Rollin +1 (Lyon Duchère AS C), Romdhana (FC Lyon B), Salamand (AS St Priest C), Sayad (Hauts Lyonnais B), Senhadji (US Meyzieu), Sequeira (O Saint Genis Laval), Soto (FC Chaponnay Marennes), Sultana (AS St Priest C), Tabti (SC Caluire), Tchibangou (FC Bords de Saône B), Top (O Belleroche), Troncy R (AS Misérieux-Trévoux B), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes), Wissam (ES Trinité), Yurdakan (US Meyzieu), Zaoigi +1 (O Belleroche), Zavarine +1 (AS St Priest C)