monfoot69
monfoot69
LES NEWS

[Coupe de France] Le tirage du 4ème tour en direct


Rédigé le Jeudi 24 Septembre 2020 | Lu 1704 commentaire(s)


[Coupe de France] Le tirage du 4ème tour en direct

Suivez le tirage du 4ème tour de la coupe de France en direct au sein de cet article. Il débutera aux alentours de 18h30. Pour rappel, es formations de National 2 font leur entrée en lice à ce niveau de la compétition. Vous pouvez d'ores et déjà retrouver les groupes ci-après. Les résultats du 3ème tour sont également à retrouver sur notre site.

Groupe A

  • Ytrac Football (R1) - Clermont Saint-Jacques (R1)

  • US Blavozy (R1) - FC Riom (R1)

  • FC Ally Mauriac (R2) - Suc et Lignon (R2)

  • US Brioude (R2) - Le Puy (N2)

  • US Monistrol (R2) - US Saint-Beauzire (R3)

  • US Vic le Comte (R3) - US Saint-Flour (R1)

  • FC Dunières (R3) - FC Velay (N3)

  • Bains St Christophe (D1) - FC Aurillac (N3)

  • AS Moissat (D2) - US Crandelloise (D1)

  • FC Clermont Portugal (D2)- US Vals le Puy (D1)

Groupe B

  • AS Domeratoise (R1) - Lempdes SP (R1)

  • SA Thiers (R1) - CS Volvic (R1)

  • AAM Lapalisse (R2) - AS Moulins Football (N3)

  • US Mozac (R3) - FC Chatel Guyon (R2)

  • AS Varennoise (R3) - Moulins Yzeure Foot (N2)

  • Bezenet Doyet Football (R3)- FC Chamalières (N2)

  • AS Nord Vignoble (R3) - FC Cournon (R2)

  • AS Cellule (D1) - US Beaumont (R2)

  • AS Romagnat (D1) - Montluçon Football (N3)

  • US Vallonaise (D2) - US Issoire (R2)

  • CS Pont de Dore (D2) - AS Dompierroise (D1)

Groupe C

  • US Feurs (R1) - Crest Aouste (R2)

  • Aubenas Sud Ardèche (R2)- Hauts Lyonnais (N3)

  • Olympique Saint-Genis Laval (R2) - Olympique Saint-Marcellin (R2)

  • CS Cruas (R3) - Andrézieux-Bouthéon (N2)

  • Olympique Ruomsois (R3) - Salaise Rhodia (R1)

  • FC Val Lyonnais (R3)- Olympique de Valence (R1)

  • CO Chateaunevois (D1) -AS Craponne (R3)

  • FC Montélimar (D2) - FC Rhone Vallée (R1)

  • FC Rochegudien (D4) - AS Saint-Donat (R3)

Groupe D

  • FC Chassieu Decines (R1) - Chambéry Savoie Football (N3)

  • Cote chaude Sportif (R2) - AS Saint-Priest (N2)

  • FC Bords de Saône (R2) - Stade Amplepuisien (R3)

  • Sud Lyonnais (R2) - FC Saint-Étienne (R3)

  • L’Etrat La Tour Sportif (R3) - FC Bourgoin-Jallieu (N3)

  • AS Bron Grand Lyon (R3) - FC Lyon (R1)

  • FC Saint-Martin D’Heres (D1) - ES Veauche (R2)

  • AS Saint-Just Saint-Rambert (D2)- Roannais Foot 42 (R2)

  • US Culoz Grand Colombier (D2) - AS Parc Roanne (R3)

  • FC Bren (D4) - CO Donzerois (D3)

Groupe E

  • AS Misérieux Trévoux (R1)- FC Roche Saint-Genest (R2)

  • FC Venissieux (R1) - Saint Chamond Foot (R2)

  • CS Neuville (R2) - CS Viriat (R3)

  • FC Domtac (R2) - GOAL FC (N2)

  • AS Montchat Lyon (R2) - FC Seyssins (R3)

  • FC Plastic Vallée (R3) - ES Drumettaz Mouxy (R3)

  • FC Vareze (R3)- FC Échirolles (R1)

  • US L’Horme (D2)- US Majolaine Meyzieu (R3)

  • US Corbelin (D2) - FC Limonest Saint-Didier (N3)

Groupe F

  • Ain Sud Foot (N3)- Evian Thonon Grand Genève (N3)

  • AC Seyssinet (R1) - ES Chilly (R2)

  • Cluses Scionzier FC (R1)

  • US Feillens (R2) - ES D’Amancy (R3)

  • FC La Tour Saint Clair (R2)

  • US Annecy le Vieux (R2)

  • FC Bressan (R3)

  • US Arbent Marchon (R3)

  • US Semnoz (R3)- ES Rachais (R3)

  • Divonne les Bains (R3) - Rumilly Vallières (N2)

  • AS Saint-Genis Ferney (R3)

  • ES Seynod (D1) - FC La Filiere (D2)

  • Fillinges (D2) ou CS Poisy (D2) (se jouera dimanche) - ES Manival (R2)

  • Aiguebelle (D2) - CS Lagnieu (R3)