monfoot69

[Coupe de France] : Les résultats du 2ème tour


Rédigé le Dimanche 13 Septembre 2020 | Lu 2047 commentaire(s)



Retrouvez les résultats des principales affiches du deuxième tour de la coupe de France qui s'est déroulé ces 12 et 13 septembre 2020. Tirage du 3ème tour : mardi !

Samedi 12 septembre 17 heures

Bourg-les-Valence – Chavanay 1-7

Samedi 12 septembre 18 heures

UGA Decines – ES de Veauche 0-1

Samedi 12 septembre 20 heures

FC2A – AS Ver Sau 1-0

Marignier – Vallée du Guiers 1-1 (4-1 aux tab)

Dimanche 13 septembre 15 heures

AS Montreal la Cluse – Bord de Saône 1-3

Davézieux – MOS3R 1-2

Saint-Maurice l'Exil – Saint-Genis Laval 4-6

Saint-Hilaire de la Cote – Saint-Martin d'Hères 0-2

US Murette – Football Cote Saint-André 1-1 (3-4 tab)

MiribelFCVH38 2-2 (5-4)

AS Tullins Fures – FC Seyssins 0-3

Deux Rochers FC – Fontaine 1-1 (3-0 tab)

CVL38 – Charvieu Chavagneux 1-3

Reventin – Manival 2-3

ASIEG – Vallée de la Gresse 0-1

Les Avenières – Saint-André le Gaz 0-0 (2-3 tab)

US Corbelin – Olympique Nord Dauphiné 1-0

US Montgasconnaise – AS Vézeronce 1-1 (4-3 tab)

Tunisiens Saint-Martin d'Hères – ES Rachais 1-6

Formafoot – Eybens 2-3

Froges – Nivolas 1-3

FC Saint-Quentinois – AS Domarin 0-5

US Ro-Claix – FC Vareze 0-10

CS de Faramans – La Verpillière 0-2

Dolomieu – FC Crolles Bernin 0-0 (1-3 tab)

US Jarrie Champ – US Gières 0-3

Nord Roannais – USEL Foot 1-0

Sud Azergues – AS Roanne 2-3

US Villars – FC Meys Grézieu 3-0

ES Chaponost – Rive de Gier 3-5

Beaujolais Foot – CS Neuville 1-7

Elan Sportif de Gleize – Roannais Foot 42 0-4

Artas Charantonnay – Saint-Marcellin 0-5

Deux Fontaines – ASA Villeurbanne 1-1 (5-4 tab)

ASUL Lyon – Menival 3-9

FCLP – Bron Grand Lyon 2-4

AS Rhodanienne – Cote Chaude 1-9

Rhône Sud FC – Roche Saint-Genest 0-6

Vaulx Olympique – US Loire-sur-Rhône 6-2

Saint-Romain de Popey – Givors JSO 4-1

US Vaulx-en-Velin – Sud Lyonnais 1-7

AS Savigny – Colombier Satolas 2-5

AS Manissieux – CS Méginand 1-2

AS Buers – Pont-de Chéruy Chavanoz 1-0

FC Croix Roussien – Amplepuis 0-8

L'Abresle – DOMTAC 0-1

USF Tarare – Sud Ouest 69 FC 1-1 (4-5 tab)

FCRV – Belleville Saint-Jean d'Ardières 3-0

Rillieux – Olympique de Belleroche 1-1 (10-9 tab)

ACH – Val Lyonnais 2-5

Chartreuse Guiers – AS Montchat 2-2 (5-6 tab)

Riorges – AS Craponne 1-3

AS La Bridoire – Saint-Cyr au Mont 0-4

Beaurepaire – Lyon Bellecour 1-0

Chambéry Sport 73 – Meyzieu 2-7

CS Belley – Tour Saint-Clair (18 heures)