monfoot69
monfoot69
LES NEWS

[Coupe de France] Les résultats du 3ème tour


Rédigé le Dimanche 20 Septembre 2020 | Lu 2068 commentaire(s)



Retrouvez dans cet article qui sera mis à jour au fur et à mesure tous les résultats du 3ème tour de la coupe de France qui a lieu ces 19 et 20 septembre 2020.

Reporté :

  • Fillinges (D2) ou. Morzine (D2) – CS Poisy (D2)

  • CS Amphion Publier (R3) ou FC Haut Giffre (D1) – US Corbelin (D2) (sens du match à définir)

Samedi 19 septembre 16h30

  • FC Eyrieux Embroye (R3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3) 1-3

Samedi 19 septembre 17 heures

  • US Bas Vivarais (D3) – Olympique Saint-Marcellin (R2) 0-6

Samedi 19 septembre 17h30

  • FC Valence (D1) – FC Rhone Vallée (R1) 1-2

Samedi 19 septembre 18 heures

  • FC Chatel Guyon (R2) – RC Vichy (R1) 1-1 (4-3 tab)

  • AS varennoise (R3) – FC Nord Limagne (D1) 1-0

  • Clermont Saint-Jacques (R1) – FC Espaly (R1) 1-1 (5-4 tab)

  • AS Chavanay (R2) – AS Moulins Football (N3) 1-2

  • ES Tarentaise (R2) – Chambéry Savoie Football (N3) 2-2 (4-5 tab)

Samedi 19 septembre 19 heures

  • FC Montluçon (D3) – CS Volvic (R1) 2-6

  • AS cheminots Saint-Germain (R2) – Montluçon Football (N3) 1-3

  • US Murataise (R3) - Ytrac Football (R1) 2-2 (1-3 tab)

  • ES D’Amancy (R3) – Marignier Sportif (D1) 3-1

Samedi 19 septembre 20 heures

  • Us Saint-Gervais d’Auvergne (D2) – FC Ally Mauriac (R2) 0-6

  • SP Châtaigneraie (R1) – US Saint-Flour (R1) 0-1

  • CS Vezacois (D1) – FC Aurillac (N3) 1-7

  • US Retournac (R2) - US Blavozy (R1) 1-2

  • Vergongheon (R2) – US Saint-Beauzire (R3) 0-0 (3-4 tab)

  • Crest Aouste (R2) – US Villars (R3) 2-0

  • ESB Marboz (R2) – CS Viriat (R3) 0-0 (3-4 tab)

  • AS Sallanche (D2)– ES Drumettaz Mouxy (R3) 1-2

Dimanche 20 septembre 15 heures

  • US Lignerolles Lavault (R3) – FC Riom (R1) 1-2
  • CS Bessay (D1) – AS Domeratoise (R1) 0-4
  • Bezenet Doyet Football (R3) – Bourbon SP (D1) 4-1
  • AAM Lapalisse (R2) – US Maringuoise (R3) 3-0
  • AS Boucetoise (D2) – AS Cellule (D1) 1-2
  • AS Gennetinoise (D2) – AS Nord vignoble (R3) 1-6
  • AS Dompierroise (D1) – SC Saint Porcinois (R2) 2-1
  • FC Souvignysssois (D2) – SA Thiers (R1) 0-1
  • US Vallonaise (D2) – FC Ambert (R2) 2-2 (4-2 tab)
  • AM Yolet (D1) – AS Romagnat (D1) 0-2
  • AM Sansacoise (R3) – US Issoire (R2) 2-3
  • ES Pierrefortaise (R3) – Lempdes SP (R1) 0-2
  • US Brioude (R2) – FC Parlan le Rouget (R3) 4-0
  • Domes Sancy (R3) – US Beaumont (R2) 1-3
  • US Crandelloise (D1) – Cebazat SP (R1) 2-2 (7-6 tab)
  • FC Clermont Portugal (D2) – AS Belbexoise (D1) 4-2
  • US les Martres de Veyre (R3) – US Mozac (R3) 1-2
  • AS Job (D1) – US Vic le Comte (R3) 1-3
  • FC Clermont Métropole (D1) – AS Moissat (D2) 2-3
  • Saint Julien Chapteuil (R3) – FC Velay (N3) 0-4
  • US Bassin Minier (D1) – FC Cournon (R2) 1-6
  • US Vals le Puy (D1) – FC Solignac (D1) 6-4
  • Grazac Lapte (D1) – CS Pont de Dore (D2) 3-4
  • Suc et Lignon (R2) – Sauveteurs Brivois (R3) 0-0 (4-1 tab)
  • Bains St Christophe (D1) – Le Cendre (R1) 3-3 (6-5 tab)
  • 2 Rochers FC (D3)– Olympique Ruomsois (R3) 1-3
  • FC Val Lyonnais (R3) – FC Péagois (D1) 3-0
  • FC Crolles Bernin (D1) – AS Saint-Donat (R3) 0-1
  • US Montgasconnaise (D3) – Olympique de Valence (R1) 0-8
  • FC Vallée de la Gresse (R3) – CO Chateaunevois (D1) 2-4
  • FC Rochegudien (D4) – US Drôme Provence (D4) 2-0
  • US Gières (R2) – Aubenas Sud Ardèche (R2) 1-3
  • Football Côte Saint-André (R2) – ES Manival (R2) 0-1
  • CS Miribel (D3) – Olympique Saint-Genis Laval (R2) 0-6
  • FC Colombier (D4) – FC Montélimar (D2) 0-2
  • FC Bren (D4) – Foy RUR Allan (D2) 2-1
  • RC Mauve (D2) – AC Seyssinet (R1) 1-9
  • CO Donzerois (D3) – OC Eybens (R3) 4-0
  • ES Rachais (R3) – FC Bourg-les-Valence (D1) 1-1 (5-3 tab)
  • FC Larnage Serves (D3) – CS Cruas (R3) 1-2
  • FC Saint-Martin D’Heres (D1) – FC2A (D1) 0-0 (5-3 tab)
  • Saint-André le Gaz (D1) – FC Échirolles (R1) 1-4
  • Beaumonteleger (D3) – FC Seyssins (R3) 1-3
  • Roannais Foot 42 (R2) – Rhône Crussol Foot 07 (R3) 1-1 (4-3 tab)
  • RC Tain Tournon (D3)– L’Etrat La Tour Sportif (R3) 1-5
  • JS Cellieu (D2) – FC Saint-Étienne (R3) 0-3
  • Stade Amplepuisien (R3) - FCO Firminy (R1) 3-2
  • Nord Roannais Foot (D3)– US Feurs (R1) 0-7
  • Sorbiers La Talaudière Foot (R3) – Sud Lyonnais (R2) 1-1 (2-4 tab)
  • US L’Horme (D2) – US Briennon (D3) 3-0
  • US Montélimar (R2) – US Monistrol (R2) 0-0 (3-4 tab)
  • FC Saint Paul en Jarez (D1) – FC Dunières (R3) 1-3
  • ES Doizieux (D3) – FC Roche Saint-Genest (R2) 0-4
  • SEL Saint Priest en Jarez (R3) – ES Veauche (R2) 0-0 (2-4 tab)
  • Olympique du Coteau (D2) – Salaise Rhodia (R1) 1-5
  • AS Saint-Just Saint-Rambert (D2) – US Ecotay Moingt (D2) 4-2
  • US RA (D2) - Cote chaude Sportif (R2) 0-4
  • US Replonges (D2) – CS Neuville (R2) 0-4
  • Meximieux Villieu (D4) – US Feillens (R2) 0-9
  • FC Veyle Saône (R3) – AS Misérieux Trévoux (R1) 0-4
  • CS Nivolas Vermelle (D1) – FC La Tour Saint Clair (R2) 0-4
  • US Culoz Grand Colombier (D2) – AS Domarin (R3) 1-1 (3-0 tab)
  • AS Saint Laurentin (D2) – Ain Sud Foot (N3) 0-5
  • FC Bressan (R3) – FC Charvieu Chavagneux (R3) 2-1
  • FC Saint Romain de Popey (D2) – FC Plastic Vallée (R3) 0-2
  • ES Foissat Etrez (R3) – FC Bords de Saône (R2) 2-2 (1-4 tab)
  • FC Reneins Vauxonne (D3) – FC Domtac (R2) 1-4
  • AS Craponne (R3) – AC Rive de Gier (R3) 2-1
  • CS La Verpillière (R3) – FC Lyon (R1) 0-2
  • FC Sud Ouest (D2)– AS Parc Roanne (R3) 1-3
  • Olympique de Rillieux (D1) – AS Montchat Lyon (R2) 2-4
  • CS Meginand (D1) – Saint Chamond Foot (R2) 0-1
  • AS Buers (D3) -FC Limonest Saint-Didier (N3) 0-3
  • FC Menival (D1)– AS Bron Grand Lyon (R3) 1-3
  • US Beaurepaire (D3) – FC Chassieu Decines (R1) 0-10
  • FC MOS3R (R2) – Hauts Lyonnais (N3) 0-1
  • FC Fontaines (D2) - FC Venissieux (R1) 0-8
  • Olympique Vaulx-en-Velin (D2) – US Majolaine Meyzieu (R3) 1-1 (3-5 tab)
  • FC Vareze (R3) – FC Saint Cyr Mont d’Or (R3) 2-1
  • US Arbent Marchon (R3) – Colombier Satolas (D1) 3-2
  • FC Saint-Michel Sportif (D3) - ES Seynod (D1) 0-4
  • FC Nivolet (R3) – US Annecy le Vieux (R2) 0-1
  • US Semnoz (R3) – JS Chambery (R3) 1-1 (4-2 tab)
  • FC La Filiere (D2) – US Grignon (D1) 2-0
  • Divonne les Bains (R3) – FC Belle Etoile Mercury (D1) 2-0
  • US Annemasse Gaillard (R3) – AS Saint-Genis Ferney (R3) 2-3
  • Evian Thonon Grand Genève (N3) – FC Aix (R1) 3-0
  • ES Chilly (R2) – US Mont Blanc (R3) 4-3
  • FC Du Foron (R3) – Cluses Scionzier FC (R1) 0-2
  • Aiguebelle (D2) – US Pringy (R3) 2-2 (3-2 tab)

Dimanche 20 septembre 16 heures 

  • CS Lagnieu (R3) – FC Combes Bresse (D1) 1-0