monfoot69
monfoot69
LES NEWS

[Coupe de France ]Retrouvez tous les qualifiés pour le 4ème tour


Rédigé le Mardi 22 Septembre 2020 | Lu 729 commentaire(s)



Retrouvez tous les qualifiés pour le 4ème tour de la coupe de France, classés selon le championnat dans lequel ils évoluent. On vous rappelle que le tirage au lieu ce jeudi et que les formations de National 2 font leur entrée en lice à ce niveau de la compétition.

Reporté (2) :

  • Fillinges (D2) – CS Poisy (D2)

  • CS Amphion Publier (R3) ou FC Haut Giffre (D1) – US Corbelin (D2) (sens du match à définir)

Les qualifiés

National 2 (7)

  • GOAL FC (N2)

  • Rumilly Vallières (N2)

  • AS Saint-Priest (N2)

  • Andrézieux-Bouthéon (N2)

  • FC Chamalières (N2)

  • Moulins Yzeure Foot (N2)

  • Le Puy (N2)

National 3 (10)

  • FC Bourgoin-Jallieu (N3)

  • AS Moulins Football (N3)

  • Chambéry Savoie Football (N3)

  • Montluçon Football (N3)

  • FC Aurillac (N3)

  • FC Velay (N3)

  • Ain Sud Foot (N3)

  • FC Limonest Saint-Didier (N3)

  • Hauts Lyonnais (N3)

  • Evian Thonon Grand Genève (N3)

Régional 1 (20)

  • FC Rhone Vallée (R1)

  • Clermont Saint-Jacques (R1)

  • CS Volvic (R1)

  • Ytrac Football (R1)

  • US Saint-Flour (R1)

  • US Blavozy (R1)

  • FC Riom (R1)

  • AS Domeratoise (R1)

  • SA Thiers (R1)

  • Lempdes SP (R1)

  • Olympique de Valence (R1)

  • AC Seyssinet (R1)

  • FC Échirolles (R1)

  • US Feurs (R1)

  • Salaise Rhodia (R1)

  • AS Misérieux Trévoux (R1)

  • FC Lyon (R1)

  • FC Chassieu Decines (R1)

  • FC Venissieux (R1)

  • Cluses Scionzier FC (R1)

Régional 2 (28)

  • Olympique Saint-Marcellin (R2)

  • FC Chatel Guyon (R2)

  • FC Ally Mauriac (R2)

  • Crest Aouste (R2)

  • AAM Lapalisse (R2)

  • US Issoire (R2)

  • US Brioude (R2)

  • US Beaumont (R2)

  • FC Cournon (R2)

  • Suc et Lignon (R2)

  • Aubenas Sud Ardèche (R2)

  • ES Manival (R2)

  • Olympique Saint-Genis Laval (R2)

  • Roannais Foot 42 (R2)

  • Sud Lyonnais (R2)

  • US Monistrol (R2)

  • FC Roche Saint-Genest (R2)

  • ES Veauche (R2)

  • Cote chaude Sportif (R2)

  • CS Neuville (R2)

  • US Feillens (R2)

  • FC La Tour Saint Clair (R2)

  • FC Bords de Saône (R2)

  • FC Domtac (R2)

  • AS Montchat Lyon (R2)

  • Saint Chamond Foot (R2)

  • US Annecy le Vieux (R2)

  • ES Chilly (R2)

Régional 3 (31)

  • AS Varennoise (R3)

  • ES D’Amancy (R3)

  • US Saint-Beauzire (R3)

  • CS Viriat (R3)

  • ES Drumettaz Mouxy (R3)

  • Bezenet Doyet Football (R3)

  • AS Nord vignoble (R3)

  • US Mozac (R3)

  • US Vic le Comte (R3)

  • Olympique Ruomsois (R3)

  • FC Val Lyonnais (R3)

  • AS Saint-Donat (R3)

  • ES Rachais (R3)

  • CS Cruas (R3)

  • FC Seyssins (R3)

  • L’Etrat La Tour Sportif (R3)

  • FC Saint-Étienne (R3)

  • Stade Amplepuisien (R3)

  • FC Dunières (R3)

  • FC Bressan (R3)

  • FC Plastic Vallée (R3)

  • AS Craponne (R3)

  • AS Parc Roanne (R3)

  • AS Bron Grand Lyon (R3)

  • US Majolaine Meyzieu (R3)

  • FC Vareze (R3)

  • US Arbent Marchon (R3)

  • US Semnoz (R3)

  • Divonne les Bains (R3)

  • AS Saint-Genis Ferney (R3)

  • CS Lagnieu (R3)

Division 1 (9)

  • AS Cellule (D1)

  • AS Dompierroise (D1)

  • AS Romagnat (D1)

  • US Crandelloise (D1)

  • US Vals le Puy (D1)

  • Bains St Christophe (D1)

  • CO Chateaunevois (D1)

  • FC Saint-Martin D’Heres (D1)

  • ES Seynod (D1)

Division 2 (10)

  • US Vallonaise (D2)

  • FC Clermont Portugal (D2)

  • AS Moissat (D2)

  • CS Pont de Dore (D2)

  • FC Montélimar (D2)

  • US L’Horme (D2)

  • AS Saint-Just Saint-Rambert (D2)

  • US Culoz Grand Colombier (D2)

  • FC La Filiere (D2)

  • Aiguebelle (D2)

Division 3 (1)

  • CO Donzerois (D3)

Division 4 (2)

  • FC Rochegudien (D4)

  • FC Bren (D4)