monfoot69
monfoot69
LES NEWS

[Coupe de France] Retrouvez tous les résultats du 4e tour


Rédigé le Dimanche 4 Octobre 2020 | Lu 1147 commentaire(s)



Retrouvez ci-après tous les résultats du 4ème tour de la coupe de France qui se déroulait ces samedi 3 et dimanche 4 octobre 2020 sur les terrains de la région Auvergne Rhône-Alpes. Samedi 3 octobre 15 heures  
  • L’Etrat La Tour Sportif (R3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3) 1-2
  Samedi 3 octobre 17 heures
  • Olympique Ruomsois (R3) – Salaise Rhodia (R1) 2-2 (2-4 tab)
  • US Monistrol (R2) – US Saint-Beauzire (R3) 2-0
  • US Feurs (R1) – Crest Aouste (R2) 1-0
  Samedi 3 octobre 18 heures
  • Cluses Scionzier FC (R1) – US Annecy le Vieux (R2) 0-2
  • SA Thiers (R1) – CS Volvic (R1) 2-1
  • Bezenet Doyet Football (R3) - FC Chamalières (N2) 0-1
  • US Vallonaise (D2) – US Issoire (R2) 0-5
  • FC Bords de Saône (R2) – Stade Amplepuisien (R3) 0-1
  Samedi 3 octobre 18h30
  • FC Chassieu Decines (R1) – Chambéry Savoie Football (N3) 2-0
  • AAM Lapalisse (R2) – AS Moulins Football (N3) 3-4
  • AS Varennoise (R3) – Moulins Yzeure Foot (N2) 0-9
  Samedi 3 octobre 19 heures
  • Ytrac Football (R1) – Clermont Saint-Jacques (R1) 1-0
  • FC Venissieux (R1) – Saint Chamond Foot (R2) 1-0
  • CS Neuville (R2) – CS Viriat (R3) 2-1
  • FC Plastic Vallée (R3) – ES Drumettaz Mouxy (R3) 1-1 (4-2)
  Samedi 3 octobre 19h30
  • AS Domeratoise (R1) – Lempdes SP (R1) 3-2
  Samedi 3 octobre 20 heures
  • AS Romagnat (D1) – Montluçon Football (N3) 2-0
  • Sud Lyonnais (R2) – FC Saint-Étienne (R3) 2-0
  Dimanche 4 octobre 15 heures  
  • US Blavozy (R1) – FC Riom (R1) 6-0
  • FC Ally Mauriac (R2) – Suc et Lignon (R2) 0-2
  • US Brioude (R2) – Le Puy (N2) 0-3
  • US Vic le Comte (R3) – US Saint-Flour (R1) 1-4
  • FC Dunières (R3) – FC Velay (N3) 1-4
  • Bains St Christophe (D1) – FC Aurillac (N3) 1-5
  • AS Moissat (D2) – US Crandelloise (D1) 0-0 (victoire de Moissant aux tab)
  • FC Clermont Portugal (D2)- US Vals le Puy (D1) 1-3
  • US Mozac (R3) – FC Chatel Guyon (R2) 2-1
  • AS Nord Vignoble (R3) – FC Cournon (R2) 1-0
  • AS Cellule (D1) – US Beaumont (R2) 0-9
  • CS Pont de Dore (D2) – AS Dompierroise (D1) 0-3
  • Aubenas Sud Ardèche (R2)- Hauts Lyonnais (N3) 1-0
  • Olympique Saint-Genis Laval (R2) – Olympique Saint-Marcellin (R2) 0-2
  • CS Cruas (R3) – Andrézieux-Bouthéon (N2) 0-4
  • FC Val Lyonnais (R3)- Olympique de Valence (R1) 2-3
  • CO Chateaunevois (D1) -AS Craponne (R3) 1-5
  • FC Montélimar (D2) – FC Rhone Vallée (R1) 0-1
  • FC Rochegudien (D4) – AS Saint-Donat (R3) 0-2
  • Cote chaude Sportif (R2) – AS Saint-Priest (N2) 2-3
  • AS Bron Grand Lyon (R3) – FC Lyon (R1) 2-1
  • FC Saint-Martin D’Heres (D1) – ES Veauche (R2) 1-0
  • AS Saint-Just Saint-Rambert (D2)- Roannais Foot 42 (R2) 1-3
  • US Culoz Grand Colombier (D2) – AS Parc Roanne (R3) 1-2
  • FC Bren (D4) – CO Donzerois (D3) 2-6
  • AS Misérieux Trévoux (R1)- FC Roche Saint-Genest (R2) 0-0 (3-4 aux tab)
  • FC Domtac (R2) – GOAL FC (N2) 1-2
  • AS Montchat Lyon (R2) – FC Seyssins (R3) 4-0
  • FC Vareze (R3)- FC Échirolles (R1) 1-1 (3-4 aux tab)
  • US L’Horme (D2)- US Majolaine Meyzieu (R3) 1-0
  • US Corbelin (D2) – FC Limonest Saint-Didier (N3) 1-7
  • Ain Sud Foot (N3)- Evian Thonon Grand Genève (N3) 1-1 (6-7 aux tab)
  • AC Seyssinet (R1) – ES Chilly (R2) 8-1
  • US Feillens (R2) – ES D’Amancy (R3) 3-1
  • FC La Tour Saint Clair (R2) – FC Bressan (R3) 2-2 (2-4 aux tab)
  • US Semnoz (R3)- ES Rachais (R3) 2-0
  • Divonne les Bains (R3) – Rumilly Vallières (N2) 3-5
  • AS Saint-Genis Ferney (R3) – US Arbent Marchon (R3) 1-1 (USAM aux tab)
  • ES Seynod (D1) – FC La Filiere (D2) 4-0
  • Fillinges (D2) – ES Manival (R2) 1-1 (4-5 aux tab)
  • Aiguebelle (D2) – CS Lagnieu (R3) 0-1