monfoot69

Coupe de France : tous les résultats du premier tour


Rédigé le Lundi 26 Août 2019 | Lu 2119 commentaire(s)

Découvrez l'intégralité des résultats du premier tour de la coupe de France.



On connaissait déjà une des formations qualifiées pour le second tour de la compétition. Depuis ce week-end, les autres résultats sont tombés.
Si vous voulez nous envoyer vos photos, vidéos, résultats et buteurs des matchs de ce premier tour, vous pouvez nous adresser un mail à redac.monfoot69@gmail.com
 
  • SO Pont de Chéruy – CS Lagnieu 3-1
  • Colombier-Satolas – US Meyzieu 6-2
  • Saint-Fons CO – Mions FC  1-1 (5-4 au tab)
  • UGA Décines – Sathonay 7-1
  • US Vaulx – Anatolia : victoire US Vaulx par forfait 3-0
  • Tassin UODL – Caluire SC 1-2
  • Oullins Cascol – AS Craponne 1-4
  • AS la Sanne Saint-Romain de Surie – Olympique Saint-Quentin 1-2
  • AS Rhodanienne – SC Romans 6-1
  • Olympique Belleroche – FC Franchevillois 3-0
  • ACH – AS Bron 0-2
  • Haute Brevenne – Belleville Saint-Jean 0-2 (après prolong.)
  • ETS Liergues – CS Neuville 1-3
  • Olympique Rillieux – ASA Villeurbanne 0-3
  • ES Chaponost – AS Montchat 1-4
  • AS Saint-Martin en Haut – AS Bellecour Perrache 1-8
  • FC Sainte Foy les Lyon – FC Chaponnay-Marennes 1-5
  • Chambost Allières – FC Pontcharra Saint-Loup 0-6
  • FC Saint Cyr au Mont – US Millery-Vourles 4-0
  • USEL Foot – Saint-Genis Laval 2-7
  • CS Méginand – Feyzin CBE 0-2
  • LOSC – Val Lyonnais FC 1-6
  • Guereins – EOCSL 2-1
  • ASVEL – AS Villefontaine 1-9
  • FCRV – FC Veyle Saône 0-3
  • CS Viriat – OS Beaujolais 8-0
  • Frontonas – Bressans FC (merci de nous communiquer le résultat)
  • US Montanay – SC Portes de l’Ain 2-4 (après prolong.)
  • Muroise Foot – Menival 1-2
  • FC Rontalon – L’Arbresle FCP 1-13
  • Latino AFC – FC Franc Lyonnais 1-2
  • AVS Genay – Rhone Sud FC 0-1
  • AS Sornins Reunis – FCSF (merci de nous communiquer le résultat)
  • Vill.Antillais – Lyon Croix Rousse 1-4
  • AS Dardilly – AS Buers 2-5 (après prolong.)
  • FC Croix Roussien – ACS Mayotte 2-3
  • AMS Toussieu – Sud Azergues 2-4
  • JS Irigny – FC Gerland 0-1
  • AS Portugaise – Corbas 1-2 (après prolong.)
  • Chazay FC – AS Domarin 0-4
  • AS Montmerle – ELS Gleize 1-2
  • US Loire – AS Brignais 13-1
  • FC Saint Romain de Popey – US des Coteaux Lyonnais 2-3
  • FC Point du Jour – Sud Ouest FC 6-1
  • Eveil de Lyon – AS Manissieux 1-2
  • Lyon Maccabi – GS Chasse 2-4
  • Deux Fontaines FC – Rive Droite 4-3
  • Saint Pierre Minrottier – Beaujolais Foot 4-5 (après prolong.)
  • Lyon Cheminots Vaise – Grigny FC 6-2 (après prolong.)
  • Maia Sonnier – CS Vaulxois 0-2
  • Saint-Alban de Roche – Ozon CS 2-0
  • FC Denicé – USF Tarare 6-2
  • Saint-Jean Sport – Stade Amplepuis 2-3 (après prolong.)
  • ES Charly – La Verpillière 3-4
  • JFF – FC Lamure Poule 3-1
  • EVS Genas Azieu – O.Villefontaine 3-0