monfoot69

Découvrez le tirage au sort de la coupe Gambardella


Rédigé le Jeudi 28 Novembre 2019 | Lu 675 commentaire(s)



Le tirage au sort du premier tour fédéral de la coupe Gambardella avait lieu ce midi, découvrez les affiches ci-après :

GROUPE A
UF Macon (R1) – AS Saint-Etienne
Nîmes Olympique – Istres FC
Vénissieux FC (R1) – Castelnau Le Crès
FC Vaulx-en-Velin (R2) – Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01
Andrézieux-Bouthéon FC (R1) – Avenir Foot Lozère (R2)
AS Misérieux-Trévoux (R2) – Riom FC (R1)
Rodez Aveyron Football (R1) – Le Puy Foot 43
AS Saint-Priest (R1) – Montpellier HSC

GROUPE B
Carnous FC ou AS Géménos – SC Toulon
USM Montélimar (R1) – AS Porto-Vecchio
Oullins CASCOL (R1) – SC Bastia
Cavigal Nice ou SC Air Bel – AS Monaco
Lyon Duchère (R1) – Cagnes ou Fréjus (R1)
SC Bocagnano (R1) – OGC Nice
FC Côte Bleur ou ES Le Pontet (R1) – AS Cannes
Gap Foot ou O. Marseille (R1) – AC Ajaccio

GROUPE C
SO Cholet (R1) – SA Mérignac (R1)
Pau FC (R1) – Berrichonne Châteauroux
La Brède FC (R2) – Girondins Bordeaux
Chamois Niortais – Trélissac FC
Aviron Bayonnais FC – Toulouse FC
AS La Châtaigneraie (R1) – Blagnac FC (R1)
FC Bressuire (R1) – US Colomiers
FCE Mérignac Arlac (R1) – AS Muret (R2)

GROUPE D
AS Vitré (R1) – US Concarneau
US Changé (R1) – US Avranches Mont Saint-Michel (R1)
FC Lorient (R1) – FC Nantes
AS Vieillevigne La Planche (D2) – Stade Lavallois
FC Plougastel (D1) – Angers SCO
TA Rennes (R1) – EA Guingamp
Stade Plabennec (R1) – Stade Rennais
USJA Carquefou (R1) – Vannes OC

GROUPE E
Quevilly Rouen Métropole – RC Lens
FC Rouen 1899 (R1) – SM Caen
FA Arras (R1) – JA Drancy
SC Hazebrouck (R1) – FC Mantois 78 (R1)
AS Marck (R1) – FCGVN Gisors (R1)
ESM Gonfreville (R1) – OS Maladrerie (R1)
Le Havre AC – SC Amiens
Olympique Marcquois (R1) – US Boulogne Côte d’Opale

GROUPE F
US Chauny (R2) – ESTAC Troyes
ES Lambres-lez-Douai (D1) – AS Pagny-sur-Moselle (R1)
Lille OSC – Valenciennes FC
AAS Sarcelles (R1) – Epernay RCC (R1)
Wasquehal Football (R1) – AS Saint-Ouen L’Aumône (R2)
Stade de Reims (R1) – Paris FC
AS Beauvais Oise (R1) – FC Metz
EFC Feignies Aulnoye – VMF Torcy

GROUPE G
FC Mulhouse (R1) – RC Strasbourg
US Rungis (D1) – FC Sochaux-Montbéliard
SAS Epinal – Olympique Lyonnais
CA Pontarlier (R1) – Stade Auxerrois (R1)
SC Schiltigheim (R1) – FC Montceau-Bourgogne
COS Villers-les-Nancy (R1) – ASPTT Dijon
Maccabi paris (R1) – Dijon FCO
ES Molsheim/Ernols (D1) – STRG Kronenbourg (R3)

GROUPE H
Vierzon FC (R1) – AJ Auxerre
CS Brétigny Foot (R2) – Le Mans FC
JS Suresnes (D1) – Evreux FC 27
US Ivry Football (R1) – Tours FC
FC Sens (D1) – Blois Foot 41 (R1)
US Orléans -C’Chartres
Evry FC (R3) – Paris Saint-Germain
EB Saint-Cyr-sur-Loire (R1) – AS Le Mans Villaret (R1)