monfoot69

Découvrez les 113 affiches du 3ème tour de la coupe de France


Rédigé le Mardi 15 Septembre 2020 | Lu 930 commentaire(s)



Le tirage au sort du 3ème tour de la coupe de France a été effectué ce mardi soir. Découvrez ci-après les 113 affiches qui se dérouleront le week-end prochain :


Groupe A :


    US Lignerolles Lavault (R3) – FC Riom (R1)
    CS Bessay (D1) – AS Domeratoise (R1)
    Bezenet Doyet Football (R3) – Bourbon SP ou CS cosnois (D1)
    FC Chatel Guyon (R2) – RC Vichy (R1)
    AS varennoise (R3) – FC Nord Limagne (D1)
    AAM Lapalisse (R2) – US Maringuoise (R3)
    AS Boucetoise (D2) – AS Cellule (D1)
    AS Gennetinoise (D2) – AS Nord vignoble (R3)
    AS Dompierroise (D1) – SC Saint Porcinois (R2)
    FC Souvignysssois (D2) – SA Thiers (R1)
    FC Chatel Guy (R2) – CS Volvic (R1)
    AS cheminots Saint-Germain (R2) – Montluçon Football (N3)
    US Vallonaise (D2) – FC Ambert (R2)


Groupe B :


    AM Yolet – AS Romagnat
    AM Sansacoise – US Issoire
    Us Saint-Gervais d’Auvergne – FC Ally Mauriac
    ES Pierrefortaise – Lempdes SP
    SP Châtaigneraie – US Saint-Flour
    US Brioude – FC Parlan le Rouget
    US Murataise - Ytrac Football
    Domes Sancy – US Beaumont
    CS Vezacois – FC Aurillac
    US Crandelloise – Cebazat SP
    FC Clermont Portugal – AS Belbexoise


Groupe C :


    US Retournac -US Blavozy
    US les Martres de Veyre – US Mozac
    AS Job – US Vic le Comte
    FC Clermont Métropole – AS Moissat
    Clermont Saint-Jacques – FC Espaly
    Le Pertuis ou Vergongheon – US Saint-Beauzire
    Saint Julien Chapteuil – FC Velay
    US Bassin Minier – FC Cournon
    US Vals le Puy – FC Solignac
    Grazac Lapte – CS Pont de Dore
    Suc et Lignon – Sauveteurs Brivois
    Bains St Christophe – Le Cendre

Groupe D :

    2 Rochers FC – Olympique Ruomsois
    FC Val Lyonnais – FC Péagois
    FC Eyrieux Embroye – FC Bourgoin jallieu
    FC Crolles Bernin – AS Saint-Donat
    US Bas Vivarais – Olympique Saint-Marcellin
    US Montgasconnaise – Olympique de Valence
    FC Valence – FC Rhone Vallée
    FC Vallée de la Gresse – CO Chateaunevois
    FC Rochegudien – US drome Provence
    US Gières – Aubenas Sud Ardèche
    Football Côte Saint-André – ES Manival
    CS Miribel – Olympique Saint-Genis Laval
    FC Colombier – JS Montilienne
    FC Bren – Foy RUR Allan
    RC Mauve – AC Seyssinet
    CO Donzerois – OC Eybens
    ES Rachais – FC Bourg-les-Valence
    FC Larnage Serves – CS Cruas
    FC Saint-Martin D’Heres – FC2A
    Saint-André le Gaz – FC Échirolles
    Beaumonteleger – FC Seyssins

Groupe E :

    Roannais Foot 42 – Rhône Crussol Foot 07
    RC Tain Tournon – L’Etrat La Tour Sportif
    JS Cellieu – FC Saint-Étienne
    Crest Aouste – US Villars
    Stade Amplepuisien -FCO Firminy
    Nord Roannais Foot – US Feurs
    Sorbiers La Talaudière Foot – Sud Lyonnais
    AS Chavanay – AS Moulins Football
    US L’horme – US Briennon
    US Montélimar – US Monistrol
    FC Saint Paul en Jarez – FC Dunières
    ES Doizieux – FC Roche Saint-Genest
    SEL Saint Priest en Jarez – ES Veauche
    Olympique du Coteau – Salaise Rhodia
    AS Saint-Just Saint-Rambert – US Ecotay Moingt
    Cote chaude Sportif – US RA ou Savigneux Montbrison ( sens du match à définir )

Groupe F :

    US Replonges – CS Neuville
    Meximieux Villieu – US Feillens
    FC Veyle Saône – AS Misérieux Trévoux
    ESB Marboz – CS Viriat
    CS Lagnieu – FC Combes Bresse
    CS Nivolas Vermelle – FC La Tour Saint Clair
    US Culoz Grand Colombier – AS Domarin
    AS Saint Laurent – Ain Sud Foot
    FC Bressan – FC Charvieu Chavagneux
    FC Saint Romain de Popey – FC Plastic Vallée
    ES Foissat Etrez – FC Bords de Saône
    FC Reneins Vauxonne – FC Domtac

Groupe G :

    AS Craponne – AC Rive de Gier
    CS La Verpillière – FC Lyon
    FC Sud Ouest – AS Parc Roanne
    Olympique de Rillieux – as montchat Lyon
    CS Meginand – Saint Chamond Foot
    AS Buers -FC Limonest
    FC Menival – AS Bron Grand Lyon
    US Beaurepaire – FC Chassieu Decines
    FC M3R – Hauts Lyonnais
    FC Venissieux – FC Fontaines
    Olympique Vaulx-en-Velin – US Majolaine
    FC Vareze – FC Saint Cyr Mont d’Or
    US Arbent Marchon – Colombier Satolas

Groupe H :

    FC St michel sportif -ES Seynod
    FC Nivolet – US Annecy le Vieux
    US Semnoz – JS Chambery
    FC La Filiere – US Grignon
    Divonne les Bains – FC Belle Etoile Mercury
    US Annemasse Gaillard – AS ST Genis Ferney
    Fillinges ou. Morzine – CS Poisy
    Evian Thonon Grand Genève – FC Aix
    AS Sallanche – ES Drumettaz Mouxy
    ES Tarentaise – Chambéry Savoie Football
    ES D’Amancy – Marignier Sportif
    ES Chilly – US Mont Blanc
    FC Du Foron – Cluses Scionzier FC
    CS Amphion Publier ou FC Haut Giffre – US Corbelin
    Aiguebelle – US Pringy