monfoot69
monfoot69

FFF&Ligue - Les RESULTATS et les BUTEURS de la soirée


Rédigé le Dimanche 21 Octobre 2018 | Lu 7606 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 11ème journée
- FC Villefranche - Quevilly Rouen : 0-1
- FC Chambly - Lyon Duchère AS : 1-1 (Rivas)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 9ème journée
- AS Saint Priest - Olympique Lyonnais B : 1-0 (Boukaka)
- MDA Chasselay - Jura Foot : 1-1 (Lamany)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 7ème journée
- FC Vaulx - Chambéry Savoie Foot : 2-1 (N'Diaye, Gbaguidi)
- Ain Sud Foot - SA Thiers : 3-1 (Assef x2, Nougue)
- FC Limonest - Montluçon Football : 1-0 (Chauve)
- Lyon Duchère AS B - ASCP Moulins Foot : 2-1 (Kouam, Dhib)
- -Chamalière FC - FC Bourgoin : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 9ème journée
- Olympique Lyonnais - RC Strasbourg : 1-0 (Duku)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 8ème journée
- FC Annecy - Olympique Lyonnais : 0-2 (Moussa, Barcola)
- Grenoble F38 - AS Saint -Priest : 5-3
- FC Villefranche - AJA Auxerre : 2-2
- AS Montferrand - FC Lyon : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal, 5ème journée
- AS Martel Caluire - USJ Furiani : 3-4
- Pfastatt Futsal - FC Vénissieux : 3-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe de France féminine (3ème tour)
>> VOIR LE PROGRAMME COMPLET

LIGUE

R1, 6ème journée
- Football Bourg en Bresse Agglomération B - MDA Foot B : 1-0
- US Feurs - FC Domtac : 2-2 (Sebba x2)
- Hauts Lyonnais - Cote Chaude SP : 1-0 (Mangara)
- FC Limonest B - FC Echirolles : 1-1 (De Sousa)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 4ème journée
Poule C
- FC Thonon Evian - FC Villefranche B : 3-2 (Thouez, Borgniet)
- FC Côte Saint André - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 0-3 (Ragaa, Pinto F, Bonna)
- FC Annecy B - FC Lyon : 1-1 (Brugnaud)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Roche Saint Genest - FC Charvieu : 3-3 (Zuliani, bouzit, Raphael)
- AC Seyssinet - FC Bords de Saône : 1-0
- FC Valdaine - Chassieu Décines FC : 0-0
- AS Sud Ardèche - AS Saint Priest B : 4-1 (Millot)
- Saint Chamond Foot - FC Vaulx B : 1-4 (Sacko, Selemani, Brahimi F, Brahimi M)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Vénissieux - ASF Andrézieux B : 2-4 (Paillot, Djellab)
- Roannais Foot - AS Misérieux Trévoux : 2-4 (Braillon x2, Fernandez, Laperdrie)
- Mos 3 Rivières - AS Bron Grand Lyon : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 4ème journée
Poule E
- US Fouillouse - US Millery Vourles : 2-5 (Lambersant x3, Kermadi, Georges)
- AS Lyon Bellecour - FC Tricastin : 1-0 (L. Pinto de Jesus)
- AS Saint Donat - SO Pont de Chéruy : 1-1 (Tomasevic)
- ES Veauche - O Saint Genis Laval : 3-1 (Guessas)
- FC Bords de Saône B - OL Nord Dauphiné : 1-4 (Camara)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - FC Chabeuil : 2-1 (Michiche, Cervantes)
- AS Saint Priest C - AS Chateauneuf : 2-3 (Baud, Badel)
- FC Chaponnay Marennes - CS Portes Hautes Cevennes : 2-0 (Jeunot x2)
- SC Caluire - ES Trinité : 1-2 (Bouskine pour Caluire SC. Bouterfa, Kamanga pour ES Trinité)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuvillois - Hauts Lyonnais : 1-2 (Vrontos pour CS Neuvllois. Raboutot, Molière pour Haut Lyonnais)
- OC Eybens - FC Pontcharra Saint Loup : 0-0
- AS Montchat - AS Savigneux Montbrison : 0-2
- FC Péageois - FC Bourgoin B : 2-4 (Coi, Courbon-Brousse x3)
- US Saint Galmier - Ain Sud Foot B : 1-1 (Gazi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- CO Saint Fons - AS Ver Sau : 1-0 (Vrax)
- Chambéry Savoie Foot B - FC Lyon B : 4-2 (Mansouri, Jabeur)
- CS Viriat - US Meyzieu : 1-3 (Martinez M, Urdakan, Denadji)
- FC Val Lyonnais - FC Chambotte : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- AS Misérieux Trévoux B - AS Montreal La Cluse : 1-2 (Sauzet)
- US Jarrie Champ - Lyon Duchère AS C : 0-4 (Chaambi, Benitez, Khaled x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- O. Belleroche - FC Bressans : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1 (en retard)
- Vaulx Futsal - Caluire FC : 4-3

FFF&Ligue - Les RESULTATS et les BUTEURS de la soirée



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour