monfoot69
monfoot69

[Gambardella ] Les résultats du troisième tour


Rédigé le Dimanche 4 Octobre 2020 | Lu 743 commentaire(s)


[Gambardella ] Les résultats du troisième tour


Retrouvez les résultats des principales affiches du 3ème tour de la coupe Gambardella qui se dispute ce week-end. Crédit photo : FC Bourgoin-Jallieu, qui a sorti Saint-Priest.
 

Samedi 3 octobre 15 heures

  • MOS3R – FC Portois 3-3 (4-2 aux tab)

  • Isle d'Abeau – FC Vénissieux 0-3

Samedi 3 octobre 15h30

  • AS Bron Grand Lyon – Châteauneuf 1-1 (6-5 aux tab)

  • US Montmeyran – Olympique Saint-Marcellin 0-7

  • Chaponnay Marennes – US Monistrol 3-1

  • Olympique Saint-Genis Laval – Saint-Paul/Jarez 1-0

  • OC Eybens – Rhône Vallées 1-0

  • Rhône Crussol – Olympique Valence 0-5

  • Saint-Paul 3 Châteaux – FC Échirolles (reporté à cause des intempéries)

  • Hauts Lyonnais – FC Villefranche 0-6

  • US Millery Vourles – Chambon Feugerolles 9-0

  • ES Veauche – ASVEL Villeurbanne 3-1

  • AS Montchat – Bellecour Perrache 10-1

  • FC Limonest Saint-Didier – FC Saint-Joseph Saint-Martin 5-0

  • CS Lagnieu – Pontcharra Saint-Loup 1-0

  • US Villars – Bords de Saône 2-2 (7-6 aux tab)

  • AS Craponne – AS Saint-Jacques 2-3

  • Lyon Croix Rousse – AC.S. Moulins 3-3 (5-3 aux tab)

  • Saint-Just Rambert – Sud Ouest 69 FC 2-3

  • GFA74 – Football Côte Saint-André 0-0 (6-5 aux tab)

  • Saint-Jeoire la Tour – FC Annecy 0-6

  • Olympique Bas Chablais – Artas Charantonnay 7-2

  • Annecy-le-Vieux – FC Seyssins 4-2

  • FC Nivolet – ES Manival 2-0

  • FC Bourgoin-Jallieu – AS Saint-Priest 2-1

  • US Pringy – AS Saint-André le Gaz 4-0

  • Oyonnax – FC Vaulx-en-Velin 0-5

  • ES Rachais – US Gières 4-0

  • FC Lyon – La Tour Saint-Clair 11-0

Samedi 3 octobre 16 heures

  • US Davézieux – Oullins CASCOL 0-3

Samedi 3 octobre 17h30

  • ES Lanfonnet – Chambéry Savoie Foot 0-3

  • US La Murette – Cluses FC 4-3

  • FC Saint-Martin d'Hères – Saint-Pierre en Faucigny 6-4

Samedi 3 octobre 18 heures

  • Saint-Maurice l'Exil - Vallis Aurea 1-1 (2-4 aux tab)

Dimanche 4 octobre 10 heures

  • USEL Foot – Roannais Foot 42 2-10

Dimanche 4 octobre 12 heures

  • Domtac – 2 Rochers 1-1 (3-4 aux tab)

Dimanche 4 octobre 13 heures

  • SC Lyon – GF38

  • CS Neuville – Bresse Saône

Dimanche 4 octobre 15h30

  • Cluses Scionzier – Thonon Evian GG FC