monfoot69
monfoot69

L'AGDENDA - C'est reparti en LIGUE !


Rédigé le Vendredi 23 Février 2018 | Lu 369 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux

N1, 22ème journée
- Lyon Duchère AS - Entente Sannois Saint Gratien : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 18ème journée
- FC Bourgoin - Football Bourg en Bresse Agglomération 01 : samedi 17h
- Clermont Foot B - FC Limonest Saint Didier : samedi 18h
- Ain Sud Foot - Aurillac FC2A : samedi 18h
- AS Saint Etienne B - FC Vaulx en Velin : dimanche 15h
->> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
- AS Minguettes - Stockfeld Futsal : samedi 16h
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1 (17ème journée)
- Lyon Duchère AS B - GF38 B : samedi 18h
- FC Rhône Vallées - Hauts Lyonnais : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (17ème journée)
- US Gières - FC Villefranche B : samedi 18h
- FC Domtac - FC Côte Saint André : samedi 19h
- AS Misérieux Trévoux - FC Annecy B : dimanche 15h
- FC Ambérieu - AS Bron Grand Lyon : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (16ème journée)
- Saint-Chamond - FC Limonest B : samedi 18h
- O. Valence - Chassieu Décines FC : samedi 18h
- AS Chavanay - AS Saint Priest B : dimanche 15h
- O. Saint Genis Laval - ASF Andrézieux B : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (16ème journée)
- US Feurs - FC Charvieu : samedi 18h
- FC Bords de Saône - FC Lyon : samedi 18h
- AS Vénissieux Minguettes - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : samedi 18h
- Caluire SC - Roannais Foot 42 : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- FC Val Lyonnais - AS Montchat : samedi 19h
- FC Bords de Saône B - FCO Firminy ; dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - Rhodia Péage : samedi 18h
- US Villars - FC Chaponnay Marennes : samedi 19h
- FC Grigny - Ain Sud Foot B : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuville - USG Fouillouse : samedi 18h
- UGA Décines - OC Eybens : samedi 18h
- AS Bellecour - Cognin Sport : dimanche 15h
- FC Bourgoin B - L'Etrat La Tour Sp : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Millery Vourles - FC Echirolles B : dimanche 15h
- US Meyzieu - Chambéry Foot : dimanche 15h
- FC Vaulx B - AS Misérieux Trévoux B : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Lyon Ouest SC - O. Belleroche : samedi 18h
- FC Lyon B - CS Viriat : dimanche 15h
- CS Lagnieu - CS Méginand : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Saint Priest C - Lyon Duchère AS C : samedi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal
- Pont de Claix Futsal - ALF Futsal : vendredi 21h
- AS Martel Caluire - JOGA Futsal ; samedi 15h
- FC Chavanoz - Futsal Saône au Mont d'Or : samedi 18h
- L'Ouverture - Vaulx en Velin Futsal : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

DISTRICT

D1, poule B
- UF Belleville B - FC Chaponnay Marennes B : dimanche 13h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2
Poule B
- FC Sevenne - AS Diémoz : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Rive Droite - AS Villefontaine : dimanche 15h
- AS Chandieu - FC Pays de l'Arbresle : dimanche 15h
- CS Neuville B - O. Saint Genis Laval B : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour