monfoot69
monfoot69

L'AGENDA du week-end - Ca repart en LIGUE, on se met à jour en DISTRICT


Rédigé le Vendredi 1 Mars 2019 | Lu 661 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 24ème journée
- FC Villefranche - US Concarneau : vendredi 20h
- SO Cholet - Lyon Duchère AS : vendredi 20h
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 17ème journée
- Lyon Duchère AS B – FC Chamalière : samedi 18h
- FC Bourgoin - Aurillac FC2A : samedi 18h
- SA Thiers – FC Vaulx : samedi 18h
- Chambéry Savoie Foot – FC Limonest : samedi 18h
- ASCP Moulins Foot – Ain Sud Foot : samedi 18h

Coupe de France Futsal
16ème de finale
- FC Chavanoz (R1) - Condrieu FC : samedi 15h, gymnase Stéphane (Pont de Cheruy)
- Caluire FC (R1) - Garges Djobson (D1) : samedi 16h, salle Lachaise (Caluire)

LIGUE

R1, 16ème journée
- Domtac FC – GF38 B : samedi 18h
- FC Aix – Hauts Lyonnais : samedi 18h
- Cluses Scionzier FC – FC Limonest B : samedi 18h
- MDA Foot B – FC Salaise
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 12ème journée
Poule C
- ES Marboz - FC Villefranche B : samedi 18h
- US Annecy le Vieux - FC Lyon : samedi 19h
- US Feillens - UF Belleville Saint Jean d'Ardières
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Roche Saint Genest - AS Saint-Priest B : samedi 18h
- SC Cruas - FC Vaulx B : samedi 20h
- ASA Chambon Feugerolles - FC Bords de Saône
- FC Charvieu - Chassieu Décines FC
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Bron Grand Lyon - AS Chavanay : samedi 18h
- Firminy FCO - AS Misérieux Trévoux : samedi 18h
- Roannais Foot 42 - FC Vénissieux : samedi 19h
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 12ème journée
Poule E
- US Millery Vourles - O.Saint Genis Laval
- FC Bords de Saône B - SO Pont de Chéruy
- AS Lyon Bellecour - AS Saint Donat
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - FC Chaponnay Marennes : samedi 18h
- Manival St Ismier - ES Trinité
- AS Saint Priest C - O. Saint Marcellin
- SC Caluire - GS Dervaux
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- Hauts Lyonnais B - FC Pontcharra Saint Loup : samedi 15h30
- CS Neuville - FC Bourgoin B : samedi 19h
- Ain Sud Foot B - FC Ambérieu
- AS Lyon Montchat - OC Eybens
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Villars - US Meyzieu : samedi 19h30
- FC Echirolles B - FC Lyon B
- FC Val Lyonnais - CO Saint Fons
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- JS Chambéry - Lyon Duchère AS C
- AS Misérieux Trévoux B - GFA Rumilly
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- O. Belleroche - ES Foissiat : samedi 19h
>> VOIR LE CLASSEMENT

District (matchs en retard)

D1 - Poule A
- UF Belleville Saint-Jean - Stade Amplepuis : samedi, 19h
- Haute-Brévenne Foot - AS Manissieux : diamnche, 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D1 - Poule B
- FC Grigny - Feyzin CBE : dimanche 15h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 - Poule B
- AS Buers - ES Genas : samedi, 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT

b[D2 - Poule C]b
- AS Saint-Martin eh Haut - US Loire
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 - Polue D
- ES Liergues - Chazay FC
>> VOIR LE CLASSEMENT

L'AGENDA du week-end - Ca repart en LIGUE, on se met à jour en DISTRICT



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour