monfoot69
monfoot69
LES NEWS

LIVE SCORE week-end - Tous les RESULTATS et les SCORES de la soirée


Rédigé le Dimanche 30 Avril 2017 | Lu 5459 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.



Nationaux

NATIONAL (31ème journée)
- Lyon Duchère AS - USL Dunkerque :3-1 (Brahmia, Douniama, Ezikian)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA, groupe C (28ème journée)
- Olympique Lyonnais B - Saint Louis Neuweg FC : 5-1 (Aouar x2, Dzabana, Maolida, Mateta)
- MDA Chasselay - Stade de Reims B : 0-3
- Le Puy Foot Auvergne 43 - FC Villefranche : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA2, groupe F (24ème journée)
- AS Saint-Priest - Clermont Foot B : 3-1 (Bendaoud, Goncalves, Mathieu)
- FC Bourgoin - SC Bastia B : 5-3 (Pignatelli, Biancardini, Abdelkrim, Michel, Dadoune)
- Aurillac FC2A - FC Limonest : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal, groupe B (17ème journée)

- Lyon Footzik - Plaisance All Stars : samedi 16h
[>> VOIR LE CLASSEMENT]url:

LIGUE

HONNEUR (23ème journée)
- SC Cruas - Ain Sud Foot : 2-2 (Guepié, Bettahar)
- Football Bourg en Bresse Agglomération B - FC Vaulx : 2-2 (Benayen, Collet)
- Hauts Lyonnais - Lyon Duchère AS : 1-3 ( Toumi pour Hauts Lyonnais. Niang, Ranneaud, Alaz A pour Lyon Duchère)
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (19ème journée)
Poule A

- AS Misérieux Trévoux - ES Vallières : 1-1 (Voitot)
- FC Lyon - FC Cruseilles : 4-1 (Rea x3, Hoff)
- Chassieu Décines FC - MDA Chasselay B : 2-4 (Ferraro x2 pour Chassieu-Décines FC. Poulet x2, El Hasnaoui, Legoff pour Chassieu-Décines FC)
- AS Saint-Priest B - AC Seyssinet : 0-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- AS Minguettes - FC Limonest B : 2-0 (N'Sonde x2)
- FC Bords de Saône - FC Salaise : 3-0 (Courtial, Thomas, Gonzalez)
- O. Saint Marcellin - FC DOMTAC : 2-2 (Gougache, Lardière)
- FC Charvieu - AS Chavanay : 0-1
- GS Dervaux - O. Saint Genis Laval : 1-3 (Cohendy, Imberton, Scarfo)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- US Feurs - AS Bron Grand Lyon : 2-5 (Salomon x3, Valenza V x2)
- Caluire SC - UGA Décines : 3-0 (Gentelet, El Yayahoui, CSC)
- FC Villefranche B - UF Belleville Saint-Jean d'Ardières : 2-1 (Antoinat, Gbaguidi pour FC Villefranche. Ndoutoume pour UF Belleville Saint-Jean d'Ardières)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'HONNEUR REGIONAL (19ème journée)
Poule A

- Sud Lyonnais Foot - FC Charvieu B : 1-1 (Beterki pour FC Charvieu. Carlesimo pour Sud Lyonnais Foot)
- As Saint-Donat - FC Bords de Saône B : 2-2 (Kone, Ibara)
- FC Val Lyonnais - US Feurs B : 6-0 (Kabba x2, Razy, Giroud, Dalban-Moreynas, Lambert)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- US Saint Galmier - AS Montchat Lyon : 2-1 (Biard)
- Ain Sud Foot B - FC Cote Saint André : 2-3 (Calard, Belair)
- US Montélimar B - AS Vénissieux Minguettes B : 7-1 (Megnigbeto)
- FC Chaponnay Marennes - O. Ruoms : 3-0 (Fiorini, Michenaud, Massain)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- SO Pont de Chéruy - FC Echirolles : 1-2 (Ferreira)
- AS Chateauneuf - FC Bourgoin B : 0-2 (Monnet, Lambert)
- AS Véore Montoison - Feyzin CBE : 1-3 (Benredjem, Boulhajar, Benfekhir)
- US Millery Vourles - FC Annonay : 1-3 (Lambersant)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- O. Valence - AS Misérieux Trévoux B : 1-2 (Ducroux, Chabert)
- FC Vaulx B - ASA Chambon Feugerolles : 5-0 (Azem, <Manoubi x2, Souici, Fekir)
- Rhodia Péage - CS Neuville : Match arrêté
- Chambéry Savoie Foot B - ES Lamure : 9-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- CS Lagnieu - CS Méginand : 2-3 (El Boukrissi, Alphonse, Valonne)
- Lyon Duchère AS C - FC Lyon B : 2-0 (Ndom, Cognard)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Lyon Ouest SC - US Feillens : 1-2 (Mouellef)
- ES Vallières B - AS Saint-Priest C : 4-2 (Mazouni, Nassih)
>> VOIR LE CLASSEMENT

DH FUTSAL (22ème journée)
- FC Chavanoz - Vaulx en Velin Futsal : samedi 17h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour