monfoot69

Le classement buteurs de National 3 Auvergne Rhône-Alpes (J5)


Rédigé le Lundi 23 Septembre 2019 | Lu 448 commentaire(s)

Retrouvez l'intégralité du classement des buteurs du National 3 Auvergne Rhône-Alpes après la cinquième journée de championnat disputée ce samedi 21septembre 2019.



5 buts :
Antoine Hanus Mazure (Aurillac),
Régis Dossou Gbete (Montluçon),
 
4 buts :
Nicola Volic (Rumilly Vallières), Glody Liongo Aduma (Rumilly Vallières),
Sankoun Diaby (Thiers).
 
3 buts :
Kevin Ferrari (Bourgoin-Jallieu),
Aziz Bouzit (Limonest),
Aboubakar Sidibé (Thiers),
Adrien Valente (Hauts-Lyonnais),
Luca Courbon Brousse (Ain Sud).
 
2 buts :
Evan Rouvière (Limonest),
Mohamed Djouhary Didine (Lyon Duchère), Abdelkrim Khaled (Lyon Duchère),
Ferhat Yuce (Rumilly Vallières),
Sofyan Chader (FC Vaulx-en-Velin),
Romain Poncet (Hauts-Lyonnais), Mohamed Boussaid (Hauts-Lyonnais),
Eliott Gattier (Montluçon),
Elian Tack (Bourgoin-Jallieu),
Kevin Zolana (Aurillac),
Jean-Christophe Raoul (Saint-Flour).
 
1 but :
Josselin Gromat (Hauts-Lyonnais), Alexandre Chatain (Hauts-Lyonnais), Thomas Bazin (Hauts-Lyonnais), Romain Dedola (Hauts-Lyonnais), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais), Aurélien Carret (Hauts-Lyonnais), Brahim Toumi
Serge Simon (Limonest), Quentin Canales (Limonest), Teddy Kayombo (Limonest), Adrien Prault (Limonest)
Selmane El Hamri (Le Puy Foot 2), Grégoire Celle (Le Puy Foot 2), Joris Gouache (Le Puy Foot 2),
Mickaël Desbiolles (Rumilly Vallières), Dorian Michaud (Rumilly Vallières), Stéphane Viglierchio (Rumilly Vallières), Slimane Amghar (Rumilly Vallières)
Théo Vallier (Chambéry),  Alexis Matias (Chambéry), Bema Diarra (Chambéry), Tidiane Diallo (Chambéry)
Antoine Jean-Baptiste (FC Vaulx-en-Velin), Daniel Gbaguidi (FC Vaulx-en-Velin), Lafi Reis (FC Vaulx-en-Velin), Dadoua Sacko (FC Vaulx-en-Velin)
Benjamin Aulagnier (Thiers), Nabil Elaid (Thiers), Maxence Sainz (Thiers), Enzo Chauve (Thiers)
Rémy Baty (Bourgoin-Jallieu), Jordan Scarantino (Bourgoin-Jallieu)
Lorenzo Rajo (Clermont Foot), Naël Jaby (Clermont Foot), Maxence Maisonneuve (Clermont Foot),
Romain Gourgaud (Aurillac), Jean-Rémy Leybros (Aurillac), Pierre Jamin (Aurillac)
Tony Coutarel (Saint-Flour)
Amine Behloul (Ain Sud), Samir Aaza (Ain Sud)
Edallie Kaba (Lyon Duchère), Mohamed Soumah (Lyon Duchère), Hosni Gradai (Lyon Duchère), Gessym Monnier (Lyon Duchère).
 
CSC : Sullivan Bouchite (Aurillac contre Chambéry), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais contre Clermont Foot B)