monfoot69

Le classement buteurs de National 3 Auvergne Rhône-Alpes (J6)


Rédigé le Lundi 7 Octobre 2019 | Lu 808 commentaire(s)



Retrouvez l'intégralité du classement des buteurs du National 3 Auvergne Rhône-Alpes après la sixième journée de championnat disputée ce samedi 5 octobre 2019.
 
5 buts :
Antoine Hanus Mazure (Aurillac),
Nikola Volic (Rumilly Vallières),
Régis Dossou Gbete (Montluçon).
 
4 buts :
Glody Liongo Aduma (Rumilly Vallières),
Abdelkrim Khaled (Lyon Duchère),
Sankoun Diaby (Thiers),
Luca Courbon Brousse (Ain Sud).
 
3 buts :
Kevin Ferrari (Bourgoin-Jallieu),
Aziz Bouzit (Limonest),
Jean-Christophe Raoul (Saint-Flour),
Aboubakar Sidibé (Thiers),
Adrien Valente (Hauts-Lyonnais), Mohamed Boussaid (Hauts-Lyonnais), Josselin Gromat (Hauts-Lyonnais).
 
2 buts :
Evan Rouvière (Limonest),
Mohamed Djouhary Didine (Lyon Duchère),
Ferhat Yuce (Rumilly Vallières), Mickaël Desbiolles (Rumilly Vallières),
Sofyan Chader (FC Vaulx-en-Velin),
Romain Poncet (Hauts-Lyonnais), Romain Dedola (Hauts-Lyonnais),
Eliott Gattier (Montluçon),
Elian Tack (Bourgoin-Jallieu), Rémy Baty (Bourgoin-Jallieu),
Kevin Zolana (Aurillac).
 
1 but :
Alexandre Chatain (Hauts-Lyonnais), Thomas Bazin (Hauts-Lyonnais), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais), Aurélien Carret (Hauts-Lyonnais), Brahim Toumi (Hauts-Lyonnais), Necime Bounouar (Hauts-Lyonnais), Sekou Mangara (Hauts-Lyonnais)
Serge Simon (Limonest), Quentin Canales (Limonest), Teddy Kayombo (Limonest), Adrien Prault (Limonest)
Selmane El Hamri (Le Puy Foot 2), Grégoire Celle (Le Puy Foot 2), Joris Gouache (Le Puy Foot 2), Thibault Roure (Le Puy Foot 2)
Dorian Michaud (Rumilly Vallières), Stéphane Viglierchio (Rumilly Vallières), Slimane Amghar (Rumilly Vallières), Abdel Fahmani (Rumilly Vallières),
Théo Vallier (Chambéry),  Alexis Matias (Chambéry), Bema Diarra (Chambéry), Tidiane Diallo (Chambéry)
Antoine Jean-Baptiste (FC Vaulx-en-Velin), Daniel Gbaguidi (FC Vaulx-en-Velin), Lafi Reis (FC Vaulx-en-Velin), Dadoua Sacko (FC Vaulx-en-Velin)
Benjamin Aulagnier (Thiers), Nabil Elaid (Thiers), Maxence Sainz (Thiers), Enzo Chauve (Thiers)
Jordan Scarantino (Bourgoin-Jallieu)
Lorenzo Rajo (Clermont Foot), Naël Jaby (Clermont Foot), Maxence Maisonneuve (Clermont Foot), Aymeric Kissy (Clermont Foot),
Romain Gourgaud (Aurillac), Jean-Rémy Leybros (Aurillac), Pierre Jamin (Aurillac)
Tony Coutarel (Saint-Flour)
Amine Behloul (Ain Sud), Samir Aaza (Ain Sud)
Edallie Kaba (Lyon Duchère), Mohamed Soumah (Lyon Duchère), Hosni Gradai (Lyon Duchère), Gessym Monnier (Lyon Duchère).
 
CSC : Sullivan Bouchite (Aurillac contre Chambéry), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais contre Clermont Foot B)