monfoot69
monfoot69

Le classement buteurs de National 3 Auvergne Rhône-Alpes (J7)


Rédigé le Dimanche 20 Octobre 2019 | Lu 535 commentaire(s)



Retrouvez l'intégralité du classement des buteurs du National 3 Auvergne Rhône-Alpes après la septième journée de championnat disputée ce samedi 19 octobre 2019.
 
6 buts :
Nikola Volic (Rumilly Vallières),
 
5 buts :
Antoine Hanus Mazure (Aurillac),
Régis Dossou Gbete (Montluçon).
 
4 buts :
Glody Liongo Aduma (Rumilly Vallières),
Abdelkrim Khaled (Lyon Duchère),
Sankoun Diaby (Thiers),
Luca Courbon Brousse (Ain Sud).
 
3 buts :
Kevin Ferrari (Bourgoin-Jallieu),
Aziz Bouzit (Limonest),
Jean-Christophe Raoul (Saint-Flour),
Aboubakar Sidibé (Thiers),
Adrien Valente (Hauts-Lyonnais), Mohamed Boussaid (Hauts-Lyonnais), Josselin Gromat (Hauts-Lyonnais).
 
2 buts :
Evan Rouvière (Limonest), Quentin Canales (Limonest),
Mohamed Djouhary Didine (Lyon Duchère),
Ferhat Yuce (Rumilly Vallières), Mickaël Desbiolles (Rumilly Vallières), Dorian Michaud (Rumilly Vallières),
Sofyan Chader (FC Vaulx-en-Velin), Daniel Gbaguidi (FC Vaulx-en-Velin), Dadoua Sacko (FC Vaulx-en-Velin)
Romain Poncet (Hauts-Lyonnais), Romain Dedola (Hauts-Lyonnais), Necime Bounouar (Hauts-Lyonnais),
Maxence Sainz (Thiers),
Fraty Miezi Kembolo (Saint-Flour), Mathias Cussac (Saint-Flour),
Eliott Gattier (Montluçon), Lucas Placide (Montluçon)
Elian Tack (Bourgoin-Jallieu), Rémy Baty (Bourgoin-Jallieu), Jordan Scarantino (Bourgoin-Jallieu)
Kevin Zolana (Aurillac) Pierre Jamin (Aurillac).
 
1 but :
Alexandre Chatain (Hauts-Lyonnais), Thomas Bazin (Hauts-Lyonnais), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais), Aurélien Carret (Hauts-Lyonnais), Brahim Toumi (Hauts-Lyonnais), Sekou Mangara (Hauts-Lyonnais)
Serge Simon (Limonest), Teddy Kayombo (Limonest), Adrien Prault (Limonest), Victor Dutreive (Limonest), Frédéric Boyer (Limonest)
Selmane El Hamri (Le Puy Foot 2), Grégoire Celle (Le Puy Foot 2), Joris Gouache (Le Puy Foot 2), Thibault Roure (Le Puy Foot 2), Kamel Bennekrouf (Le Puy Foot 2)
Stéphane Viglierchio (Rumilly Vallières), Slimane Amghar (Rumilly Vallières), Abdel Fahmani (Rumilly Vallières),
Théo Vallier (Chambéry),  Alexis Matias (Chambéry), Bema Diarra (Chambéry), Tidiane Diallo (Chambéry)
Anthony Sejallon (Bourgoin-Jallieu)
Antoine Jean-Baptiste (FC Vaulx-en-Velin), Lafi Reis (FC Vaulx-en-Velin), Rachid Benayen (Vaulx-en-Velin)
Benjamin Aulagnier (Thiers), Nabil Elaid (Thiers), Enzo Chauve (Thiers)
Lorenzo Rajo (Clermont Foot), Naël Jaby (Clermont Foot), Maxence Maisonneuve (Clermont Foot), Aymeric Kissy (Clermont Foot), Blankson Anoff (Clermont Foot), Bryan Silva Teixeira (Clermont Foot)
Romain Gourgaud (Aurillac), Jean-Rémy Leybros (Aurillac),
Tony Coutarel (Saint-Flour), Sébastien Jusserandot (Saint-Flour),
Amine Behloul (Ain Sud), Samir Aaza (Ain Sud)
Edallie Kaba (Lyon Duchère), Mohamed Soumah (Lyon Duchère), Hosni Gradai (Lyon Duchère), Gessym Monnier (Lyon Duchère).
 
CSC : Sullivan Bouchite (Aurillac contre Chambéry), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais contre Clermont Foot B)




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour