monfoot69

Le classement buteurs de National 3 Auvergne Rhône-Alpes (J8)


Rédigé le Lundi 4 Novembre 2019 | Lu 514 commentaire(s)



Retrouvez l'intégralité du classement des buteurs du National 3 Auvergne Rhône-Alpes après la huitième journée de championnat disputée ce week-end.
 
6 buts :
Nikola Volic (Rumilly Vallières),
 
5 buts :
Antoine Hanus Mazure (Aurillac),
Abdelkrim Khaled (Lyon Duchère),
Régis Dossou Gbete (Montluçon).
 
4 buts :
Glody Liongo Aduma (Rumilly Vallières),
Jean-Christophe Raoul (Saint-Flour),
Sankoun Diaby (Thiers),
Luca Courbon Brousse (Ain Sud).
 
3 buts :
Kevin Ferrari (Bourgoin-Jallieu), Elian Tack (Bourgoin-Jallieu), Jordan Scarantino (Bourgoin-Jallieu)
Daniel Gbaguidi (FC Vaulx-en-Velin), Dadoua Sacko (FC Vaulx-en-Velin),
Aziz Bouzit (Limonest),
Pierre Jamin (Aurillac),
Fraty Miezi Kembolo (Saint-Flour), Mathias Cussac (Saint-Flour),
Aboubakar Sidibé (Thiers),
Adrien Valente (Hauts-Lyonnais), Mohamed Boussaid (Hauts-Lyonnais), Josselin Gromat (Hauts-Lyonnais), Necime Bounouar (Hauts-Lyonnais).
 
2 buts :
Evan Rouvière (Limonest), Quentin Canales (Limonest), Adrien Prault (Limonest),
Mohamed Djouhary Didine (Lyon Duchère),
Amine Behloul (Ain Sud), Samir Aaza (Ain Sud),
Toufik Ouadoudi (Le Puy Foot 2)
Ferhat Yuce (Rumilly Vallières), Mickaël Desbiolles (Rumilly Vallières), Dorian Michaud (Rumilly Vallières),
Sofyan Chader (FC Vaulx-en-Velin),
Romain Poncet (Hauts-Lyonnais), Romain Dedola (Hauts-Lyonnais),
Maxence Sainz (Thiers),
Eliott Gattier (Montluçon), Lucas Placide (Montluçon)
Rémy Baty (Bourgoin-Jallieu),
Kevin Zolana (Aurillac).
 
1 but :
Alexandre Chatain (Hauts-Lyonnais), Thomas Bazin (Hauts-Lyonnais), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais), Aurélien Carret (Hauts-Lyonnais), Brahim Toumi (Hauts-Lyonnais), Sekou Mangara (Hauts-Lyonnais)
Serge Simon (Limonest), Teddy Kayombo (Limonest), Victor Dutreive (Limonest), Frédéric Boyer (Limonest)
Selmane El Hamri (Le Puy Foot 2), Grégoire Celle (Le Puy Foot 2), Joris Gouache (Le Puy Foot 2), Thibault Roure (Le Puy Foot 2), Kamel Bennekrouf (Le Puy Foot 2), Francisco Gomes (Le Puy Foot 2)
Stéphane Viglierchio (Rumilly Vallières), Slimane Amghar (Rumilly Vallières), Abdel Fahmani (Rumilly Vallières),
Théo Vallier (Chambéry),  Alexis Matias (Chambéry), Bema Diarra (Chambéry), Tidiane Diallo (Chambéry)
Anthony Sejallon (Bourgoin-Jallieu), Maxime Brunet
Antoine Jean-Baptiste (FC Vaulx-en-Velin), Lafi Reis (FC Vaulx-en-Velin), Rachid Benayen (Vaulx-en-Velin), Boris Boudrandi (Vaulx-en-Velin)
Benjamin Aulagnier (Thiers), Nabil Elaid (Thiers), Enzo Chauve (Thiers)
Lorenzo Rajo (Clermont Foot), Naël Jaby (Clermont Foot), Maxence Maisonneuve (Clermont Foot), Aymeric Kissy (Clermont Foot), Blankson Anoff (Clermont Foot), Bryan Silva Teixeira (Clermont Foot)
Romain Gourgaud (Aurillac), Jean-Rémy Leybros (Aurillac), Mamadou Koné (Aurillac)
Tony Coutarel (Saint-Flour), Sébastien Jusserandot (Saint-Flour),
Jérôme Salgado (Montluçon)
Edallie Kaba (Lyon Duchère), Mohamed Soumah (Lyon Duchère), Hosni Gradai (Lyon Duchère), Gessym Monnier (Lyon Duchère), Jules Paris (Lyon Duchère).
 
CSC : Sullivan Bouchite (Aurillac contre Chambéry), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais contre Clermont Foot B), Guillaume Chapuis (Saint-Flour contre Ain Sud)