monfoot69
monfoot69

Le classement buteurs de National 3 Auvergne Rhône-Alpes (J9)


Rédigé le Lundi 11 Novembre 2019 | Lu 1163 commentaire(s)

Retrouvez l'intégralité du classement des buteurs du National 3 Auvergne Rhône-Alpes après la neuvième journée de championnat disputée ce week-end.



6 buts :
Nikola Volic (Rumilly Vallières), Glody Liongo Aduma (Rumilly Vallières).
 
5 buts :
Antoine Hanus Mazure (Aurillac),
Jean-Christophe Raoul (Saint-Flour),
Mohamed Boussaid (Hauts-Lyonnais)
Abdelkrim Khaled (Lyon Duchère),
Régis Dossou Gbete (Montluçon).
 
4 buts :
Elian Tack (Bourgoin-Jallieu),
Sankoun Diaby (Thiers),
Luca Courbon Brousse (Ain Sud).
 
3 buts :
Kevin Ferrari (Bourgoin-Jallieu), Jordan Scarantino (Bourgoin-Jallieu)
Daniel Gbaguidi (FC Vaulx-en-Velin), Dadoua Sacko (FC Vaulx-en-Velin),
Aziz Bouzit (Limonest),
Pierre Jamin (Aurillac), Kevin Zolana (Aurillac),
Fraty Miezi Kembolo (Saint-Flour), Mathias Cussac (Saint-Flour),
Aboubakar Sidibé (Thiers),
Adrien Valente (Hauts-Lyonnais), Josselin Gromat (Hauts-Lyonnais), Necime Bounouar (Hauts-Lyonnais).
 
2 buts :
Evan Rouvière (Limonest), Quentin Canales (Limonest), Adrien Prault (Limonest), Victor Dutreive (Limonest),
Mohamed Djouhary Didine (Lyon Duchère),
Amine Behloul (Ain Sud), Samir Aaza (Ain Sud),
Toufik Ouadoudi (Le Puy Foot 2)
Ferhat Yuce (Rumilly Vallières), Mickaël Desbiolles (Rumilly Vallières), Dorian Michaud (Rumilly Vallières), Arthur Bozon Petrier (Rumilly Vallières),
Sofyan Chader (FC Vaulx-en-Velin),
Romain Poncet (Hauts-Lyonnais), Romain Dedola (Hauts-Lyonnais),
Maxence Sainz (Thiers),
Eliott Gattier (Montluçon), Lucas Placide (Montluçon)
Rémy Baty (Bourgoin-Jallieu).
 
1 but :
Alexandre Chatain (Hauts-Lyonnais), Thomas Bazin (Hauts-Lyonnais), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais), Aurélien Carret (Hauts-Lyonnais), Brahim Toumi (Hauts-Lyonnais), Sekou Mangara (Hauts-Lyonnais)
Serge Simon (Limonest), Teddy Kayombo (Limonest), Frédéric Boyer (Limonest), Amar Merabai (Limonest)
Selmane El Hamri (Le Puy Foot 2), Grégoire Celle (Le Puy Foot 2), Joris Gouache (Le Puy Foot 2), Thibault Roure (Le Puy Foot 2), Kamel Bennekrouf (Le Puy Foot 2), Francisco Gomes (Le Puy Foot 2)
Stéphane Viglierchio (Rumilly Vallières), Slimane Amghar (Rumilly Vallières), Abdel Fahmani (Rumilly Vallières),
Théo Vallier (Chambéry),  Alexis Matias (Chambéry), Bema Diarra (Chambéry), Tidiane Diallo (Chambéry)
Anthony Sejallon (Bourgoin-Jallieu), Maxime Brunet
Antoine Jean-Baptiste (FC Vaulx-en-Velin), Lafi Reis (FC Vaulx-en-Velin), Rachid Benayen (Vaulx-en-Velin), Boris Boudrandi (Vaulx-en-Velin)
Benjamin Aulagnier (Thiers), Nabil Elaid (Thiers), Enzo Chauve (Thiers)
Lorenzo Rajo (Clermont Foot), Naël Jaby (Clermont Foot), Maxence Maisonneuve (Clermont Foot), Aymeric Kissy (Clermont Foot), Blankson Anoff (Clermont Foot), Bryan Silva Teixeira (Clermont Foot), Théo Collomb (Clermont Foot)
Kalunga N'Silu (Ain Sud),
Romain Gourgaud (Aurillac), Jean-Rémy Leybros (Aurillac), Mamadou Koné (Aurillac)
Tony Coutarel (Saint-Flour), Sébastien Jusserandot (Saint-Flour),
Jérôme Salgado (Montluçon), Manuel Pothin (Montluçon),
Edallie Kaba (Lyon Duchère), Mohamed Soumah (Lyon Duchère), Hosni Gradai (Lyon Duchère), Gessym Monnier (Lyon Duchère), Jules Paris (Lyon Duchère).
 
CSC : Sullivan Bouchite (Aurillac contre Chambéry), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais contre Clermont Foot B), Guillaume Chapuis (Saint-Flour contre Ain Sud)




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour