monfoot69

Le classement buteurs de National 3 Auvergne Rhône-Alpes : deux joueurs en tête après la J4


Rédigé le Mardi 10 Septembre 2019 | Lu 933 commentaire(s)

C'est une exclusivité Monfoot69 ! Après chaque journée de N3 vous pourrez retrouver le classement intégral des buteurs de ce championnat. Ci-après le point après la 4ème journée.



4 buts :
Antoine Hanus Mazure (Aurillac),
Sankoun Diaby (Thiers).
 
3 buts :
Kevin Ferrari (Bourgoin-Jallieu),
Glody Liongo Aduma (Rumilly Vallières),
Luca Courbon Brousse (Ain Sud).
 
2 buts :
Evan Rouvière (Limonest), Aziz Bouzit (Limonest),
Mohamed Djouhary Didine (Lyon Duchère), Abdelkrim Khaled (Lyon Duchère),
Ferhat Yuce (Rumilly Vallières), Nicola Volic (Rumilly Vallières),
Sofyan Chader (FC Vaulx-en-Velin),
Romain Poncet (Hauts-Lyonnais),
Régis Dossou Gbete (Montluçon), Eliott Gattier (Montluçon),
Aboubakar Sidibé (Thiers),
Elian Tack (Bourgoin-Jallieu),
Kevin Zolana (Aurillac),
Jean-Christophe Raoul (Saint-Flour).
 
1 but :
Josselin Gromat (Hauts-Lyonnais), Alexandre Chatain (Hauts-Lyonnais), Thomas Bazin (Hauts-Lyonnais), Mohamed Boussaid (Hauts-Lyonnais), Adrien Valente (Hauts-Lyonnais), Romain Dedola (Hauts-Lyonnais), Johan Champsaur (Hauts-Lyonnais), Aurélien Carret (Hauts-Lyonnais),
Serge Simon (Limonest), Quentin Canales (Limonest), Teddy Kayombo (Limonest), Adrien Prault (Limonest)
Selmane El Hamri (Le Puy Foot 2), Grégoire Celle (Le Puy Foot 2)
Mickaël Desbiolles (Rumilly Vallières), Dorian Michaud (Rumilly Vallières), Stéphane Viglierchio (Rumilly Vallières), Slimane Amghar (Rumilly Vallières)
Théo Vallier (Chambéry),  Alexis Matias (Chambéry), Bema Diarra (Chambéry)
Antoine Jean-Baptiste (FC Vaulx-en-Velin), Daniel Gbaguidi (FC Vaulx-en-Velin), Lafi Reis (FC Vaulx-en-Velin)
Benjamin Aulagnier (Thiers), Nabil Elaid (Thiers), Maxence Sainz (Thiers),
Rémy Baty (Bourgoin-Jallieu),
Lorenzo Rajo (Clermont Foot), Naël Jaby (Clermont Foot), Maxence Maisonneuve (Clermont Foot),
Romain Gourgaud (Aurillac), Jean-Rémy Leybros (Aurillac), Pierre Jamin (Aurillac)
Tony Coutarel (Saint-Flour)
Amine Behloul (Ain Sud)
Edallie Kaba (Lyon Duchère), Mohamed Soumah (Lyon Duchère).
 
CSC : Sullivan Bouchite (Aurillac contre Chambéry)