Live SCORE week-end - Le CHASSIEU-DECINES FC retrouve la R1, SUD LYONNAIS et LYON-DUCHERE AS C en R2 !


Rédigé le Dimanche 2 Juin 2019 | Lu 5261 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



LIGUE

R1, 26ème journée
- US Montélimar - MDA Foot B : 4-2 (Nouir x2)
- SP Cote Chaude - FC Domtac : 1-2 (Souleyman, Aoudia)
- Hauts Lyonnais - FC Salaise : 3-2 (Mangara, Gromat, Desvignes)
- FC Limonest-Saint-Didier B - US Feurs : 1-0 (Flidj)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 22ème journée
Poule C
- FC Villefranche B - US Feillens : 0-0
- FC Lyon - ESB Marboz : 1-4 (Drame)
- ES Tarentaise - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 8-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- AS Saint-Priest B - FC Charvieu : 2-3 (Samri, Lafoy pour AS Saint-Priest B. Bouja x2, Fernandez pour FC Charvieu)
- FC Vaulx B - FC Roche Saint Genest : 0-0
- Chassieu Décines FC - ASA Chambon Feugerolles : 6-0 (Lignongo x4, Idrissi, Bentahar)
- AS Sud Ardèche - FC Bords de Saône : 3-1 (Antunes)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Misérieux Trévoux - US Gières : 2-0 (Antoinat, Braillon)
- FC Vénissieux - FC Vallée de la Gresse : 2-0 (Bougherara, Drame)
- ES Veauche - AS Bron Grand Lyon : 1-1 (Nsasi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 22ème journée
Poule E
- OL Nord Dauphiné - US Millery Vourles : 4-2 (Oclepo, Belhacene)
- ES Rachais - AS Lyon Bellecour : 7-5 (Mballa x3, Hesseni, Gassama)
- SO Pont de Chéruy - ES Veauche B : 2-4 (Karabay, Benmokadem)
- FC Bords de Saône B - Entente Crest Aouste : 0-7
- O.Saint Genis Laval - FC Tricastin : 3-0 (forfait)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- ES Trinité - O. Valence B : 2-1 (Boutarfa, Zekri)
- FC Chaponnay Marennes - AS Saint Priest C : 4-1 (Michenaud, Fiorini, Goiset x2 pour FC Chaponnay-Marennes. Zavarine pour AS Saint-Priet C)
- GS Dervaux - Sud Lyonnais Foot 2013 : 1-4 (Bardine x2, Lopez, Collus)
- SC Caluire - CS Portes Hautes Cévennes : 9-4 (Koumbasa x3, Katou x2, Mrhizer, Tonton x2, Larregain)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- Ain Sud Foot B - US Sassenage 4-2 (Brinchrik x2, Cutti, Baroudi)
- FC Bourgoin B - FC Ambérieu : 9-1 (CSC, Emerson, Haddad, Sanchez x2, Mbaye x2, Safer x2)
- OC Eybens - CS Neuville : 2-1 (Lakehal)
- FC Péageois - AS Montchat : 2-1 (Mugnier)
- US Saint-Galmier - FC Pontcharra Saint Loup : 4-0
- AS Savigneux Montbrison - Hauts Lyonnais B : 1-1 (Djog)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - FC Valence : 3-0 (forfait)
- FC Lyon B - US Villars : 1-3 (Mpiodi)
- CO Saint-Fons - FC Echirolles B : 3-5 (Habibe, Maiza, Djelassi)
- Chambéry Savoie Foot B - FC Val Lyonnais : 5-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Lyon Duchère AS C - AS Montréal La Cluse : 6-2 (Mnga x3, Haouane, Maouche, Rollin)
- FC Nivolet - AS Misérieux Trévoux B : 1-2 (Thelahire x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- Mont Blanc Passy - O. Belleroche : 4-1 (Zaoigi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Live SCORE week-end - Le CHASSIEU-DECINES FC retrouve la R1, SUD LYONNAIS et LYON-DUCHERE AS C en R2 !