monfoot69
monfoot69

Live Score District - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 28 Mai 2017 | Lu 6092 commentaire(s)

C'est la dernière ligne droite - des championnats Excellence et Promotion d'Excellence...



DISTRICT

EXCELLENCE (22ème journée)
Poule A

- AS Craponne - Chazay FC : 2-1 (Charret, Coston pour AS Craponne. Teissier pour Chazay FC)
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières B - FC Pontcharra : dimanche 12h30
- AS Bellecour Perrache - US Loire sur Rhône : 5-1 (P. François pour l'US Loire, Canciani x4, N. Fernandez x1, Beldjilali pour AS Bellecour Perrache)
- FC Vaulx C - CS Verpillière : 6-0 (Ouji, Ouatah, Sidibe, Chaoui, Lulendo, Osman)
- ES Saint-Priest - O. Belleroche : 3-3 (Lafdal x3 pour O. Belleroche)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- GS Chasse - Sud Azergues Foot : 1-3 (Yanis pour GS Chasse)
- FC Sevenne - US Meyzieu : 1-1 (csc pour le FC Sevenne, Bechoua pour l'US Meyzieu)
- FC Pays Viennois - CO Saint Fons : 2-3 (El Hadj, L. Ylguet pour le FC Pays Viennois, Hmedine x3 pour le CO SAint Fons)
- US Millery Vourles B - FC Mions : 4-2
- Chassieu Décines FC B - USEL Foot : 1-2 (Assef pour Chassieu Décines B, Carvalho x2 pour l'USEL Foot)
- FC Grigny - Haute Brévenne : 3-6 (Chometton x2, Rollin x2, Charbonnier D., Charbonnier A. pour Haute Brévenne, Y. Kermadi x2, C. Ferlay pour FC Grigny)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'EXCELLENCE (22ème journée)
Poule A

- AS Bron Grand Lyon B - FC Rive Droite : 8-4 (Fidj x2, Drivon et Mhatuka pour FC Rive Droite)
- O. Rillieux - FC Corbas : 0-11 (Saffi x3, Arnold x4, Ben Larbi, Monnel, Cervantes, Bouinoual pour le FC Corbas)
- AS Grézieu Le Marché - FC Savigny : 3-2 (T. Chanin, R. Bazin, A. Baratin pour l'AS Grézieu, Chapuis, Clément pour le FC Savigny)
- FC Domtac B - FC Sainte Foy Les Lyon : 3-2 (A. Zedam pour le FC Domtac B)
- EVS Genas - ASVEL Villeurbanne : 3-1 (Trouillet, Nador, Guirand pour Genas)
- AS Saint-Forgeux - FC Sud Ouest 69 : 2-0 (F. Largeur x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Lyon C - FC Saint Romain de Popey : 0-5 (S. Pinard, Danve, F Pinard, Lagarrigue x2)
- FC Gerland - AS Buers : samedi 20h
- CS Méginand B - AS Manissieux : 0-8 (M. Dib x5, H. Kokassa, Y. Dany, M. Dobba pour AS Manissieux)
- JSO Givors - FC Chaponnay Marennes B : 1-12 (Fiorini x3, Veyssiere x3, Alonso, Martinez, Lutto, Baluchet, Sotto, Thevenon pour le FC Chaponnay Marennes B)
- US Berges du Rhône - AS Saint Martin en Haut : 0-4 (Carret x2, Vellu, Tisseur)
- ASA Villeurbanne - CS Neuville B : forfait Neuville
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- O. Saint Quentin - JA Heyrieux : 5-2 (Aythekov maga x2, Ba, Salmi et Bouhaom pour O. Saint Quentin. Halici et Benahouda pour JA Heyrieux)
- US Montanay - UODL Tassin : 5-3 (M. Berthillier x2, G. Comte, G. Gallussot, R. Bathion pour l'US Montanay)
- CASCOL Oullins - ES Liergues : 3-9 (Renaud, Kouki, Darbon x3, Batayron x3, Chignier pour l'ES Liergues)
- Hauts Lyonnais B - AS Rhodanienne : 5-0 (Rabouteau, L. Poncet, Charvolin, A. Moliere, T. Moliere)
- FC Pays de l'Arbresle - ES Trinité : 2-3 (A. Boutarfa x3 pour ES Trinité, Montvernay x2 pour FC Pays de l'Arbresle)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Fleurie Villie - AS Genay : 2-2 (Carneiro, Jambon pour Fleurie villie. Petitjean, Laroche pour AS Genay)
- US Vaulx - Stade Amplepuis : 3-1 (Pinto x2, Sampaio pour US Vaulx. Despierre S pour Stade Amplepuis)
- Feyzin CBE B - Odenas Charentay
- AS Portugais de Saint Fons - AS Montchat Lyon B : 1-4 (Lajqi x2, Goumbetti, Mendès pour AS Montchat B, O. Delolmo pour l'AS Portugais de Saint Fons)
- Caluire SC B - FC Menival : 2-5 (Tayari x2, A. Nechad, Benzemzem, Ben Youcef pour le FC Menival, F. Perret x2 pour SC Caluire B)
>> VOIR LE CLASSEMENT

COUPE DU RHONE U19 (demi-finales)
- FC Limonest - US Vénissieux : 2-2 (2 tab à 3)
- Stade Amplepuis - ES Liergues :5-1

COUPE DU RHONE U17 (demi-finales)
- O. Saint-Genis Laval - CASCOL Oullins C : 5-1
- AS Bellecour - FC Pontcharra : 1-3

COUPE DU RHONE U15 (demi-finales)
- FC Limonest - Lyon Duchère AS : -2
- Lyon Ouest SC - FC Lyon C : 5-2



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour