monfoot69
monfoot69

Live Score District - Les résultats et les buteurs du week-end


Rédigé le Dimanche 12 Mars 2017 | Lu 5408 commentaire(s)

CETTE FOIS, ON Y EST. LES CHAMPIONNATS REPRENNENT POSSESSION DES AGENDAS DES FOOTBALLEURS DU DEPARTEMENT POUR UNE SECONDE PARTIE DE SAISON PALPITANTE


Excellence (15ème journée)

Poule A
- O. Belleroche - US Loire sur Rhône : 3-0 (Lafdal, Bouzaiane, Elkar)
- AS Craponne - CS La Verpillière : 3-2 (Coston x2, Harrouz pour AS Craponne, Canet, Menard pour CS Verpillière)
- AS Bellecour Perrache - O. Vaulx : 3-3 (Titi, Brunet, L. Pinto Del Jesus pour AS Bellecour Perrache, Montez, Abada x2 pour O. Vaulx)
- ES Saint-Priest - FC Vaulx C : 0-1 (R. Ouatah)
- US Vénissieux - UF Belleville Saint-Jean d'Ardières B : 0-2 (Gurbus, Muriad)
- Chazay FC - FC Pontcharra Saint-Loup : 0-3 (S. Belarbi, B. Mattana, M. Kinhan)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- Sud Azergues Foot - Chassieu Décines FC B : 1-0 (Coelho)
- US Meyzieu - USEL Foot : 0-0
- US Millery Vourles B - FC Pays Viennois : 1-6 (L. Ilguet x2, F. Cédric x2, R. Boubakri x2 pour le FC Pays Viennois, A. Dumont pour US Millery Vourles B)
- FC Sevenne - CO Saint-Fons : 0-2 (Maiza, Sahbeddine)
- Haute Brévenne Foot - FC Mions : 2-0 (Polisciano x2)
- FC Grigny - GS Chasse : 2-0 (Manaï x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Promotion d'Excellence (15ème journée)

Poule A
- FC Domtac B - FC Sud Ouest 69 : 0-0
- FC Corbas - FC Rive Droite : 3-1 (CSC, Durand, Bouinoual pour FC Corbas, Fridj pour le FC Rive Droite)
- FC Savigny - FC Sainte-Foy les Lyon : 1-3 (csc pour le FC Savigny, Garcia x3 pour le FC Sainte-Foy les Lyon)
- AS Grézieu Le Marché - EVS Genas : 0-2 (El Gasmi, Guirand)
- O. Rillieux - AS Saint-Forgeux : 1-2 (Jamai pour O. Rillieux, Maillot, Noel pour AS Saint-Forgeux)
- ASVEL Villeurbanne - AS Bron Grand Lyon B : 2-7 (Mudinga x3, Belkorchia, Gueugnon x2, Cesera pour AS Bron Grand Lyon B)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Chaponnay Marennes B - AS Manissieux : 2-1 (CSC, Veysseyre pour FC Chaponnay-Marenne B. Ella Obiang pour AS Manissieux)
- CS Neuville B - AS Buers Villeurbanne : 1-2 (Chtioui, Oka pour AS Buers Villeurbanne, H. Niatikumbu pour le CS Neuville B)
- JSO Givors - US Berges du Rhône : 4-0 (R. Kernafi x2, W. Kernafi x2)
- CS Méginand B - FC Lyon C : 0-4 (Matata, Agripino, Guibouret, Abdelak)
- AS Saint-Martin en Haut - FC Gerland : 3-0 (Carret, Gouttefard, Guyot)
- ASA Villeurbanne - FC Saint-Romain de Popey : 2-1 (S. Pinard pour le FC Saint Romain de Popey, N. Merabti, A. Da Silva pour ASA Villeurbanne)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- Tassin UODL - Oullins CASCOL : 0-2 (Merabai x2)
- O. Saint-Quentin - O. Sathonay : 1-1 (Azzehana pour O. Saint-Quentin. Jacquet pour O. Sathonay)
- ES Trinité - AS Rhodanienne : 6-1 (Kaba B. x2, Rizk A. x2, Aoukli A., Salas Y. pour l'ES Trinité)
- FC Pays de L'Arbresle - US Montanay : 0-2 (M. Bertillier x2)
- Hauts Lyonnais B - AS Vénissieux Minguettes C : 10-1 (Charvolin x3, Moliere x3, Argaut x2, PA Thizy, csc pour Hauts Lyonnais B)
- JA Heyrieux - ES Liergues : 1-0 (T. Perron)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Menival - AS Portugais de Saint-Fons : 2-1(Neuville, A. Nechad pour FC Menival. Silva pour AS Portugais de Saint-Fons)
- Fleurie Villié - Feyzin CBE B 4-2 (Carneiro x2, Berthaud x2 pour Fleurie Villié, Salmi, Klouche pour Feyzin CBE B)
- US Vaulx - Odenas Charentay : 3-0 (Legouera, Jérémie, Pinto)
- CS Ozon - AS Genay : 1-0 (A. Teuillon)
- Stade Amplepuis - AS Montchat Lyon B : 2-0 (Bournet F., Besson A.)
>> VOIR LE CLASSEMENT

COUPE DU RHONE FUTSAL (quarts de finale)
- Lyon Footzik B - Futsal Lions Loisirs : 0-10
- ALF Futsal B - Futsal Côtière Ain : 5-3
- OFS Collonges - FC Drina Lyon
- Sud Azergues Foot - FC Caluire : non joué




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour