monfoot69
monfoot69

Live Score District - Les résultats et les buteurs du week-end...


Rédigé le Lundi 20 Février 2017 | Lu 3037 commentaire(s)


Excellence (14ème journée)

Poule A
- O. Belleroche - AS Bellecour Perrache : 1-1 (Boukhriss pour O Belleroche, Beldjilali pour l'AS Bellecour Perrache)
- FC Pontcharra Saint-Loup - ES Saint-Priest : 1-2 (Gonnet pour le FC Pontcharra Saint-Loup, Marques, Seffih pour ES Saint-Priest)
- Chazay FC - US Vénissieux : 1-1 (Spennato pour US Vénissieux, Duquesnoy pour Chazay FC)
- O. Vaulx - FC Vaulx en Velin C : 6-0 (S. Hatabi, G. Ted x2, M. Hotmani x2, D. Gagliano)
- CS La Verpillière - UF Belleville Saint-Jean d'Ardières : 1-0 (Cacchioni)
- US Loire sur Rhône - AS Craponne : 3-1 (Fermigier pour Craponne, Tria x2, Uran pour l'US Loire)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- CO Saint-Fons - Chassieu Décines FC B : 1-4 (Dabo pour CO Saint Fons, R. Venet, F. Archimbaud, A. Saliu x2 pour Chassieu Décines FC B)
- USEL Foot - US Millery Vourles B : 1-0 (Carvalho)
- US Meyzieu - Sud Azergues Foot : 1-3 (Mekki pour US Meyzieu, E. Carneiro x2, R. Carneiro pour Sud Azergues Foot)
- GS Chasse - FC Pays Viennois : 1-1 (L. Ilguet pour le FC Pays Viennois, Imed pour le GS Chasse)
- FC Mions - FC Grigny : 4-3 (Y. Guicci, Bourma, Gaceb pour le FC Grigny, Rodrigues x2, Reale, Balland pour le FC Mions)
- Haute Brévenne Foot - FC Sevenne : 2-3 (Dupin, Rollin pour Haute Brévenne, Tabar, Chaudier, Delipero pour le FC Sevenne)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Promotion d'Excellence (14ème journée)

Poule A
- FC Corbas - ASVEL Villeurbanne : 0-0
- FC Savigny - O. Rillieux : 2-1 (Gaudillere, G. Beraudiat pour FC Savigny, Ragot pour l'O. Rillieux)
- FC Sainte-Foy les Lyon - AS Grézieu le Marché : 3-3 (Chanavat, Chanin, Chaverot pour AS Grezieu, Escofier x2, Garcia pour le FC Sainte-Foy les Lyon)
- EVS Genas - FC Sud Ouest 69 : 0-1 (Batia)
- AS Saint-Forgeux - AS Bron Grand Lyon B : 1-2 (Belkorchia, Nkadi pour l'AS Bron B, Magat pour l'AS Saint-Forgeux)
- FC Rive Droite - Domtac FC B : 1-4 (Fridji pour FC Rive Droite, Gougache x2, Benhaddad, Wadike pour Domtac FC B)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- CS Neuville B - AS Saint-Martin en Haut : 4-1 (Touati, Hadjou, Philemon, Lahreche pour CS Neuville. Guillot pour AS Saint Martin en Haut)
- AS Buers Villeurbanne - CS Méginand B : 0-1 (Delli)
- FC Chaponnay Marennes B - ASA Villeurbanne : 2-2 (Roux x2 pour FC Chaponnay Marennes)
- AS Manissieux - JSO Givors : 2-0 (Mahabo, Reinhardt)
- US Berges du Rhône - FC Lyon C : 0-2 (Missaoui x2)
- FC Saint-Romain de Popey - FC Gerland : 6-0 (Pinard F x3, Goutagny, Jomard, Pinard S)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- AS Rhodanienne - FC Pays de l'Arbresle : 1-2 (Niang, Atouman pour le FC Pays de l'Arbresle)
- ES Trinité - O. Saint-Quentin : 3-0 (Diop, Salas, Zeribi)
- O. Sathonay - CASCOL Oullins : 5-4 (Dufresne x3, Ziane, Nguyen pour l'O. Sathonay)
- JA Heyrieux - UODL Tassin : 1-0 (Baule)
- ES Liergues - Hauts Lyonnais B : 1-3 (Charvollin x2, Thizy PA pour Hauts Lyonnais B, Mansouri pour l'ES Liergues)
- US Montanay - AS Minguettes C : 1-0 (G. Comte)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- CS Ozon - US Vaulx : 0-0
- AS Montchat Lyon B - Fleurie Villié : 3-4 (Peiller x2, Carneiro, M. Jambon pour Fleurie, Goumbetti, Lajqi, Dubuis pour l'AS Montchat Lyon B)
- AS Genay - FC Sain Bel : 8-0 (Moussaoui x7, Ganzher)
- Stade Amplepuis - FC Menival : 2-2 (Truchard Y, CSC pour Amplepuis. Neuville, Slimani pour FC Menival)
- SC Caluire B - Feyzin CBE B : 3-1 (Klouche pour Feyzin CBE, K. Rodrigue, I. Arbi x2 pour le SC Caluire B)
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour