monfoot69
monfoot69

Live Score FFF&Ligue - Le FC VAULX B en R2, l'O SAINT-GENIS n'est pas mort


Rédigé le Dimanche 27 Mai 2018 | Lu 6925 commentaire(s)

CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



LIGUE

Coupe UEFA des Régions - Demi-Finale
- LAuRA Foot - Paris IDF : 3-0 (Bouzou, Bouzit x2)

Cy[R1]cy
- SC Cruas - Lyon Duchère AS B : 0-1 (Moukaddam)
- FC Echirolles - MDA Chasselay B : 2-0
- Hauts Lyonnais - FC Cluses Scionzier : 3-2 (Brahili, Valente, Molière)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- AS Bron Grand Lyon - Thonon Evian FC : 0-3
- ES Tarentaise - AS Misérieux Trévoux : 4-0
- CS Amphion - Domtac FC : 2-1 (Tanard)
- FC Côte Saint-André - FC Villefranche B : 2-3 (Mahdar x2, Masson)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Chassieu Décines FC - AS Saint Priest B : 5-1 (Lignongo, Boudjema, Sokri x3)
- AS Chavanay - FC Limonest B : 0-7 (Paysant x5, Salignat x2)
- FC Vallée du Guiers - O. Saint Genis Laval : 0-1 (Guessas)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- ASA Chambon Feugerolles - FC Charvieu : 3-4 (Chedmail, Masson, Million x2)
- US Feurs - FC Lyon : 3-1 (Rea)
- Caluire SC - UF Belleville : 0-4 (Gumus x2, Marasco, Ragaa)
- FC Bords de Saône - FC Valence : 13-1 (Gougache x5, Fettache x3, Gourisse, Onyema, Bacar, Aiachi, CSC)
- AS Minguettes - FC Vallée de la Gresse : 3-0 (Cohendy x2, Chaib)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- US Montélimar B - FC Bords de Saône B : 0-1 (Koné)
- Firminy FCO - AS Montchat : 2-1 (Konte)
- Olympique Ruomsois - FC Val Lyonnais : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Chaponnay Marennes - Portes Hautes Cévennes : 4-0 (Fiorini x3, Jeunot)
- US Villars - Ain Sud Foot B : 3-1 (Morscholtz)
- FC Grigny - FC Varèze : 0-0
- Sud Lyonnais Foot 2013 - FC Péageois : 4-1 (Larrieu, De Graças, Bardine x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuville - UGA Décines : 8-0 (Manoubi x2, Comte x2, Lakehal x2, Hassaine, Lahreche)
- FC Bourgoin B - CO Eybens : 6-0 (Parmetalat x4, Zenaini, Gouabeche)
- AS Bellecour - L'Etrat La Tour Sp : 2-3 (Pinto de Jesus L, Mauriaud)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - FC Annonay : 4-4 (Martinez x2, Pannier, Conozan)
- US Millery Vourles - FC Dombes Bresse : 2-3 (Lambersant x2)
- SC Portes de l'Ain - AS Misérieux Trévoux B : 2-1 (Aoura)
- Chambéry Savoie Foot B - FC Vaulx B : 2-2 (Karnachi, Sole)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- FC Lyon - CS Méginand : 2-0 (Domingo, Konaté)
- FC Nivolet - O. Belleroche : 2-2 (El Yabadri, Bouzaïane)
- US Divonne - Lyon Ouest SC : 5-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Montreal La Cluse - Lyon Duchère AS C : 3-1 (Chaambi)
- AS Saint Priest C - ES Amancy : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Play Off Futsal (montée D2)
- AS Martel Caluire - Nice Gambette : 12-8

Coupe Futsal LAuRAFoot, demi-finale
- Futsal Saône au Mont d'Or - JOGA : dimanche 18h




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour