monfoot69
monfoot69

Live Score FFF&Ligue - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 24 Mars 2019 | Lu 8854 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 27ème journée
- Quevilly Rouen Metro - FC Villefranche : 1-3 (Gonzalez, Lemb, Ertel)
- Lyon Duchère AS - FC Chambly : 1-2 (Atik SP)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 23ème journée
- Jura Sud - MDA Chasselay : 1-0
- Olympique Lyonnais B - AS Saint Priest : 0-1 (Boussaid M SP)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 19ème journée
- Chambéry Savoie Foot - FC Vaulx : 2-1 (Sacko)
- SA Thiers - Ain Sud Foot : 3-1 (Assef)
- FC Bourgoin - FC Chamalière :1-1 (Bouzit)
- Montluçon Foot - FC Limonest : 2-0
- ASCP Moulins Foot - Lyon Duchère AS B : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 20ème journée
- Olympique Lyonnais - Stade de Reims : 3-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 22ème journée
- FC Lyon - Olympique Lyonnais 1-2
- AS Saint -Priest - AS Montferrand : 2-3
- AS SAint-Etienne - FC Villefranche : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe Nationale Futsal, 8èmes de finale
- FC Chavanoz - Nantes Métropole : 5-7

LIGUE

R1, 19ème journée
- FC Echirolles - FC Limonest B : 1-1 (Bentahar)
- Domtac FC - US Feurs : 2-0 (Braga, Lesage)
- Cote Chaude SP - Hauts Lyonnais : 1-1 (Mangala)
- MDA Foot B - Football Bourg en Bresse Agglomération 01 B : 1-4 (Beriton)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 15ème journée
Poule C
- FC Lyon - FC Annecy B : 1-3 (Réa)
- FC Villefranche - Evian Thonon FC : 1-0 (Jouffreau)
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - FC Côte Saint André : 1-5 (Atasoy)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Bords de Saône - AC Seyssinet : 2-1 (Antunes, Mboup)
- Chassieu Décines FC - FC Valdaine : 2-0 (Lignongo, Touré)
- FC Charvieu - FC Roche Saint Genest : 0-0
- AS Saint Priest B - AS Sud Ardèche : 3-4 (Pageaut x2, Samri)
- FC Vaulx B - Saint Chamond Foot : 4-4 (Mayi, Dembele, Audouard, Ekoue)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Bron Grand Lyon - Mos 3 Rivières : 2-2 (Zibi, Boste)
- ASF Andrézieux B - FC Vénissieux : 5-1 (Fettache)
- AS Misérieux Trévoux - Roannais Foot 42 : 1-1 (Penard)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 15ème journée
Poule E
- SO Pont de Chéruy - AS Saint Donat : 2-1 (Mida, Hilaire)
- US Millery Vourles - US Fouillouse : 2-1 (Georges, Caveglia)
- O.Saint Genis Laval - ES Veauche B : 2-0 (Tayari, Brossard)
- FC Tricastin - AS Lyon Bellecour : 2-1 (Raffin)
- OL Nord Dauphiné - FC Bords de Saône B : 2-2 (Tchibanguou, Marques)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- AS Chateauneuf - AS Saint Priest C : 1-3 (Mouague, De macedo, Kouabio)
- Portes Hautes Cévennes - FC Chaponnay Marennes : 2-2 (Goiset x2)
- FC Chabeuil - Sud Lyonnais Foot 2013 : 3-1 (Michiche)
- ES Trinité - SC Caluire : 4-1 (Belhocine x2, Zeki, Boudebousa pour ES Trinité. Essanzo pour SC Caluire)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- Hauts Lyonnais B - CS Neuvillois : 1-1 (Poncet pour Hauts Lyonnais)
- Ain Sud Foot B - US Saint Galmier : 1-2 (CSC)
- AS Savigneux Montbrison - AS Montchat : 1-1 (Luvembo)
- FC Bourgoin B - FC Péageois : 2-0
- FC Pontcharra Saint Loup - OC Eybens : 2-1 (Lefita, Madhar)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - CS Viriat : 1-1 (Pannier)
- AS Ver Sau - CO Saint Fons : 1-0
- FC Chambotte - FC Val Lyonnais : 1-1 (Coston)
- FC Lyon B - Chambéry Savoie Foot B : 2-3 (Drame x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- AS Montreal La Cluse B - AS Misérieux Trévoux B : 1-1 (Rigaudier)
- Lyon Duchère AS C - US Jarrie Champ : 2-0 (Matadi, Chaambi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- FC Bressans - O. Belleroche : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Live Score FFF&Ligue - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour