monfoot69
monfoot69

Live Score - HAUTS-LYONNAIS insiste, MDA CHASSELAY B se reprend


Rédigé le Lundi 20 Mars 2017 | Lu 4564 commentaire(s)

Du côté des nationaux et des régionaux, tout le monde est sur le pont ce week-end !



Nationaux

Matchs dimanche à 15h sauf mentions contraires

NATIONAL (25ème journée)
- Lyon Duchère AS - US Créteil : 2-0 (Atik, Tuta)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA, GROUPE C (23ème journée)
- Olympique Lyonnais B - US Raon L'Etape : 3-0 (Dzabana x3)
- FC Villefranche - Yzeure 03 Auvergne AS : 2-1 (Benedick, CSC)
- AJ Auxerre B - MDA Chasselay : 1-1 (Bah)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA2, GROUPE F (19ème journée)
- FB Ile Rousse - FC Limonest : 0-1 (Boyer)
- FC Borgo - AS Saint-Priest : 1-0
- Cournon Au FC - FC Bourgoin : 1-5 (Fernandez, Biancardini x4)
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

HONNEUR (18ème journée)
- Ain Sud Foot - US Montélimar : 1-1 (CSC)
- Lyon Duchère AS B - FC Vaulx : 0-1 (Maouchi)
- Hauts Lyonnais - SC Cruas : 2-0 (Causevic, Poncet)
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (14ème journée)
Poule A

- PVFC Oyonnax - FC Lyon : 0-2 (Réa, Kharbouche)
- Chassieu Décines FC - AS Misérieux Trévoux : 1-0 (Assef)
- FC Vallée de la Gresse - AS Saint Priest B : 1-2 (Di Lorenzo x2)
- MDA Chasselay B - FC Cruseilles : 4-0 (Poulet, Baisa, Bacar, Feneuil)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Salaise - FC Domtac : 1-2 (Peyratout, Elvis)
- FC Bords de Saône - GS Dervaux : 4-2 (Gonzalez x2, Dermi, Thomas)
- FC Charvieu - AS Minguettes : 0-2 (Nsonde, Chaïb)
- GF38 - FC Limonest B : 2-0
- AS Chavanay - O. Saint Genis Laval : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- US Gières - AS Bron Grand Lyon : 0-1 (Salomon)
- Décines UGA - UF Belleville Saint-Jean d'Ardières : 0-0
- FC Roche Saint-Genest - FC Villefranche B : 0-3 (Touncara, Dutreive, Salignat)
- Caluire SC - US Feurs : 1-1 (Katou)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'HONNEUR REGIONAL (14ème journée)
Poule A

- FC Valence - Sud Lyonnais Foot 2013 : 1-1 (Archier)
- FC Val Lyonnais - Olympique Nord Dauphiné : 1-1 (Kabba)
- FC Bords de Saône B - FC Charvieu B : 3-1 (Courtial, Beineix, Sebbah)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- Ain Sud Foot B - US Saint Galmier : 2-1 (Nougue x2)
- AS Vénissieux Minguettes B - AS Montchat Lyon : 0-0
- US Montélimar B - FC Chaponnay Marennes : 1-2 (Cerf, Michenaud)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- AS Sud Ardèche - SO Pont de Chéruy : 6-0
- Feyzin CBE - FC Annonay : 0-2
- ES Manival - FC Bourgoin B : 3-2 (Bakouboula, Durand)
- ASF Andrézieux B - US Millery Vourles : 9-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- ASA Chambon Feugerolles - ES Lamure : 3-0
- CS Neuville - FC Dombes Bresse : 7-2 (Zabot x3, Belarbi x2, Plou, Lozano)
- SC Portes de l'Ain - AS Misérieux Trévoux B : 1-0
- FC Vaulx B - O. Valence : 1-1 (Bakhtia)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- Lyon Duchère AS C - CS Lagnieu : 1-1 (Rouabhi)
- FC Lyon B - FC Vallée du Guiers : 0-3
- FC Nivolet - CS Méginand : 1-2 (Brossat, Valonne)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Lyon Ouest SC - FC Cluses : 1-3 (Martins)
- AS Saint-Priest C - FCS Rumilly : 1-4 (Mouangue)
>> VOIR LE CLASSEMENT

DH FUTSAL (15ème journée)
- Foot Salle Civrieux d'Azergues - Futsal Saône au Mont d'Or : 4-4 (Litim x2, Patelli, S Gobert pour Foot Salle Civrieux Azergues. Bouteldja, Sahilu, Derbal pour Futasl Saône Mont d'Or)
- AS Martel Caluire - Chavanoz FC : 3-1
- Chassieu Futsal - Lyon Moulin à Vent : 1-4
- Vie et Partage - Vaulx en Velin Futsal : samedi 20h45
- Beaujolais Azergues FC - AS Vénissieux Minguettes : dimanche 15h30
- ALF Futsal - Club Martinerois Futsal : dimanche 16h30
>> VOIR LE CLASSEMENT



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour