monfoot69
monfoot69

Live Score - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du district


Rédigé le Lundi 20 Mars 2017 | Lu 3045 commentaire(s)

En la mi-mars, les équipes d'Excellence et de Promotion d'excellence disputent la seizième journée des championnats.


Matchs dimanche à 15h sauf mentions contraires

EXCELLENCE (16ème journée)
Poule A
- O. Belleroche - US Vénissieux : 5-0 (Lafdal x3, Iscen, Boukhriss)
- FC Pontcharra Saint-Loup - US Loire sur Rhône : 3-2
- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières B - ES Saint-Priest : 1-3 (Fayard pour l'UF Belleville Saint-Jean d'Ardières B, M. Samri x2, Chirout pour l'ES Saint Priest)
- FC Vaulx C - AS Bellecour Perrache : 2-1 (Kolli, Ferrah pour le FC Vaulx C, Beldjilali pour l'AS Bellecour Perrache)
- CS La Verpillière - Chazay FC : 2-2 (M. Doitrand, L. Doitrand pour Chazay FC, Menard, Cacchioni pour le CS Verpillière)
- O. Vaulx - AS Craponne : 0-5 (D. Coston x3, Y. Ben Ameur, B. Magalhes)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- CO Saint-Fons - US Meyzieu : 2-5 (Sahbedine, Zak pour CO Saint-Fons. Aiachi x2, Mekki, Roméo, Pannier pour US Meyzieu)
- USEL Foot - Haute Brévenne Foot : 1-2 (Chaumeton, Polisciano pour Haute Brévenne Foot, Sinigaglia pour l'USEL Foot)
- FC Mions - Sud Azergues Foot : 4-2 (Ventre x2, Wyssam, Altuntas pour le FC Mions, R. Carneiro, L. Salus pour Sud Azergues Foot)
- FC Pays Viennois - FC Grigny : 1-0 (L. Ylguet)
- GS Chasse - FC Sevenne : 1-0 (I. Fredj)
- Chassieu Décines FC B - US Millery Vourles B : 1-1 (Ravot pour Millery Vourles B, A. Saliu pour Chassieu Décines FC B)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'EXCELLENCE (16ème journée)
Poule A

- AS Bron Grand Lyon B - FC Domtac B : 2-1 (Belkorchia, Zouaoui pour AS Bron Grand Lyon. Lepin pour Domtac)
- FC Sainte-Foy les Lyon - ASVEL Villeurbanne : 0-3 (Rolland, Yanibada x2)
- AS Saint-Forgeux - FC Corbas : 2-1 (Monnel pour le FC Corbas, M. Monnier, T. Magat pour l'AS Saint-Forgeux)
- FC Rive Droite - FC Savigny : 2-1 (Chapuis pour le FC Savigny, Fridj, Drivon pour le FC Rive Droite)
- FC Sud Ouest 69 - AS Grézieu Le Marché : 2-2 (R. Bouteille, J. Poncet pour l'AS Grézieu Le Marché, E. Bibollet, Q. Schott pour le FC Sud Ouest 69)
- EVS Genas - O. Rillieux : 1-0 (Mollaret)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Lyon C - JSO Givors : 6-0 (Touati x3, bdelak x2, Darosa)
- AS Buers Villeurbanne - FC Chaponnay Marennes B : 2-1 (Alonso pour le FCCM, Benzema, Guenfoud pour l'AS Buers Villeurbanne)
- AS Manissieux - AS Saint-Martin en Haut : 6-4 (Reinhardt x3, Dany, Devaux, Kokassa pour AS Manissieux. Carret x4, Grange, Rivoire pour AS Saint Martin en haut)
- FC Gerland - CS Méginand B : 1-1 (Dahmane pour FC Gerland. Domingo pour CS Méginand)
- US Berges du Rhône - ASA Villeurbanne : 0-0
- FC Saint-Romain de Popey - CS Neuville B : 0-1 (Niatikumbu)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- AS Vénissieux Minguettes C - FC Pays de l'Arbresle : 2-5 (Mauvernay x3, Zeffane, Ju pour le FC Pays de l'Arbresle, Angelosanto, Chellabi pour l'AS Vénissieux Minguettes C)
- Oullins CASCOL - Hauts Lyonnais B : 2-5 (Brun, Molière, Charvolin, Jacoud, Chibout pour Hauts Lyonnais B, Merabai, Yahia pour le CASCOL Oullins)
- ES Liergues - ES Trinité : 0-1 (Rizk)
- US Montanay - O. Saint-Quentin : 2-1 (Lagragui pour l'O. Saint Quentin, G. Gallussot, G. Comte pour l'US Montanay)
- O. Sathonay - - JA Heyrieux : 4-2 (Halici, Benhaouda pour la JA Heyrieux, Fellague x3, Dufesne pour l'O. Sathonay)
- AS Rhodanienne - UODL Tassin : 4-0 (K. Debbous, V. Poncet x2, A. Palmier)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- AS Genay - FC Menival : 0-2 (Tayari, A. Nechad pour le FC Menival)
- Caluire SC B - US Vaulx : 0-2 (Barthelot, Rebout)
- AS Portugais de Saint-Fons - Fleurie Villie : 3-1 (Anere pour Fleurie, A. Chafik, L. Rojas, O. Delolmo pour l'AS Portugais de Saint-Fons)
- Odenas Charentay - Stade Amplepuis : 4-3 (Lacroix J, Despierre S, Giraud H. pour le Stade Amplepuis, Mossaz, Bessenay, Bas x2 pour Odenas)
- AS Montchat Lyon B - CS Ozon : 2-4 (A. Teuillon, Buisset pour le CS Ozon, Cesari, Lajqi, Mendès, Goumbetti pour l'AS Montchat Lyon B)
>> VOIR LE CLASSEMENT



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour